Квадрокоптер Syma X5

Menlor
Воздух:

Родной контроллер может быть и хорош, но дальность совсем никакая. У меня мысль cc3d нано туда внедрить. Ну а если и родной оставить, то бек решает вопрос с питанием контроллера, тем более беки щас стоят копейки на али.

В итоге должно получиться типа такого как на фотках. Нашел в барахолке rcopen.com/forum/f126/topic427912

Зачем для таких экспериментов использовать кузов симы, для того не предназначенный? На али куча рам под разные размеры, покупай и собирай.
Даже комплекты есть с бк, контроллерами и мозгами, только аппу докупить

Ближе к лету себе буду на 250 раме собирать с fpv, а пока свою симу из баллоников задую в разные цвета, зимой на ней гонять буду.

Кстати, проблему потери квадра, в траве/снегу/деревьях решил покупкой вот такой штуки, успел её урвать за 400руб., весит один такой брелок 8гр.
Прицепил один брелок на кузов симы двухсторонним скотчем, теперь если что на пульте кнопочку нажал и пошел на звук.

Воздух
Menlor:

Зачем для таких экспериментов использовать кузов симы, для того не предназначенный? На али куча рам под разные размеры, покупай и собирай.

Вес и неубиваемость. И если вдруг словит краш, то не так много дел натворит при контакте с планетой, как то же 250-й или тем более 450-й и выше.

Menlor
Воздух:

Вес и неубиваемость. И если вдруг словит краш, то не так много дел натворит при контакте с планетой, как то же 250-й или тем более 450-й и выше.

Вес симы при её дутом корпусе как раз минус, при таких данных на неё очень сильно влияет ветер, при скорости 7м/с (по яндексу), против ветра идет плохо.
Я ещё могу понять переделку Syma X8c под бк, чтобы было более менее бюджетно получить квадр для съемок на который можно прицепить нормальный подвес, но тренировочную игрушку ))) В общем я при своем мнении останусь.

Из велосипеда не сделаешь спорт байк, как не старайся )))

TheTERMINATOR
Воздух:

Вес и неубиваемость.

Заменив компоненты, будет совсем другой вес и надежность.

Demyan2

А трехлопастные пропеллеры кто нибудь ставил ? Как впечатление?

VijGet
Demyan2:

А трехлопастные пропеллеры кто нибудь ставил ? Как впечатление?

а что, воспользоваться поиском по теме самостоятельно трудно?
читайте начиная с сообщения rcopen.com/forum/f135/topic369815/1573

Menlor

Кто там что говорил о неубиваемости квадрика?
Вы просто убивать правильно не умеете )))
На высоте порыв ветра отнес далеко в поле, потеря связи и видимо краш на этот луч.
Результат - отлетела часть кузова в которую упирался движок, он конечно сидит на своем месте нормально но поломку нужно устранять. Думаю все решит ремонт термоклеем

Zmeeed
Menlor:

Вы просто убивать правильно не умеете )))

Вы первый и, наверное, единственный, которому удалось по-настоящему “убить” симу так серьёзно. Без этой штуки в воздух она уже не поднимется, а жаль!

Menlor
Zmeeed:

Вы первый и, наверное, единственный, которому удалось по-настоящему “убить” симу так серьёзно. Без этой штуки в воздух она уже не поднимется, а жаль!

Врагу не сдается наш гордый… второй день без этой крышки летаю, нормально держится, только после жестких приземлений поправлять приходится, немного выскакивает двиг. Но починить все же нужно.

Zmeeed
Menlor:

Но починить все же нужно.

Уверен, что можно и забить (в переносном смысле). Убить симу насмерть под силу только ОЧЕНЬ талантливому недопилоту.

Jackal63

Не стал перерывать тему. А какой вес может поднять Сима x5c?

Zmeeed

Не более 50г, но только поднять, летать с таким грузом не будет. А Вам для чего?

Jackal63

Хотел FPV сделать такой, чтобы научиться летать по камере+потом перебросить на какой нибудь по дороже аппарат с более тяжелой камерой типа такого комплекта ru.aliexpress.com/item/…/1070833505.html и камера ru.aliexpress.com/item/…/32275208969.html

  • еще аккум нужен к ним, это тоже вес. жаль конечно, что не прокатит
Menlor
Jackal63:

Хотел FPV сделать такой, чтобы научиться летать по камере+потом перебросить на какой нибудь по дороже аппарат с более тяжелой камерой типа такого комплекта ru.aliexpress.com/item/…/1070833505.html и камера ru.aliexpress.com/item/…/32275208969.html

  • еще аккум нужен к ним, это тоже вес. жаль конечно, что не прокатит

Сима с фпв уже есть вот.
А с серьезной FPV это уже другая ценовая категория.

Jackal63

То то и оно. Жаль конечно, что не реализовать идею. Хотелось не wi-fi. а так только думаю зря деньги выкинуть( Хотя кому то конечно и нравится

Extremist
yakimetsr:

Правда плавнее стала летать?
Звук пропеллеров как?

Трехлопасники ставят специально чтобы повысить вертикальную тягу (сможет больше поднять) и ставят для сьемок видео…при этом маневренность теряется

Jackal63
viktorkuk:

Сообщение от Jackal63
То то и оно. Жаль конечно, что не реализовать идею. Хотелось не wi-fi. а так только думаю зря деньги выкинуть( Хотя кому то конечно и нравится

отзыв в переводе яндекса: Камера слишком тяжелая для X5C, убивает аккумулятор/время полета. Изображение на экране не отображает все цвета, выглядит очень плохо, ее исправной работы в течение приблизительно 5 минут, затем вернулся в очень странные изображения. Я пробовал менять каналы с помощью DIP-переключатели, то же самое по всем позициям. Зарядное устройство не будет очень уж дешево и не помещается в корпусе камеры правильно. Я очень разочарован в данном аппарате, и я бы не рекомендовал покупку.

Zmeeed
Jackal63:

Камера слишком тяжелая для X5C

О полётах по камере есть огромная ветка - там спецы по-конкретней. Что касается симы Х5С, то у неё неоспоримое достоинство - неубиваемость ввиду малого веса. И все эти лишние граммы (камеры, шмямеры, пищалки, сопелки и т.п.) ну бы их нафик…
От себя лично только добавлю, у меня 4-х летний сын укатал около 20 акков, кто угадает сколько было падений???, из поломок - два или три раза ровнял валы без замены! Её подбросил вверх кувырком, газу дал - она повисла, ветром потянуло - газ бросил - посадка и так по кругу… Народ во дворе в шоке! А дома лежит хрень на 450 раме, вся такая офигенная, самому интересно если бы её вместо симы, хоть винтики то остались бы?
Но дело лично каждого, хотя я агитирую за снижение полётного веса любыми способами…

udodez
Zmeeed:

Что касается симы Х5С, то у неё неоспоримое достоинство - неубиваемость ввиду малого веса. И все эти лишние граммы (камеры, шмямеры, пищалки, сопелки и т.п.) ну бы их нафик…

Согласен полностью и безповоротно! Кроме пищалки. Уже две “отдыхают” в местных лесах. (может обиделись… гоняю слишком высоко-далеко т.к. пульт доделанный ))). Благо BNFы продаются. “Оралку” легкую и громкую надо! )

Zmeeed
udodez:

Кроме пищалки. Уже две “отдыхают” в местных лесах

По лесу не пробовал, спорить не стану, но с дерева пару раз снимал (на аллее, не в лесу). И могу сказать, что если бы на симе стояло хоть три верещалки по 120дБ - я быстрее бы не снял… Вот для высокой травы, это да, в тему, но в Москве трава на газонах по-пояс не вырастает (враги щиплют). А вот с посадками на крышу - это беда… Залетели на крышу КТП, или как там её, трансформаторный домик во дворе четырёх домов, всё, абзац, дитя в слёзы, я в ЖЭК и… мне зарядили за вызов аварийки как за флотилию Х5С и фуру акков за срочность!!! Старший сын не напрягаясь большим квадром + шнурок и какой то крючочек визуальным контролем с балкона 13-го этажа (от туда же и взлетел) с первого захода подцепил, отбуксировал, завис пока я снял, и сдриснул обратно на 13-ый! О! А Вы говорите ФПВ!!!
Пока способ съёма не запатентованный - пользуйтесь.(не дай бог, конечно)