Квадрокоптер Syma X5

Menlor
Jackal63:

Хотел FPV сделать такой, чтобы научиться летать по камере+потом перебросить на какой нибудь по дороже аппарат с более тяжелой камерой типа такого комплекта ru.aliexpress.com/item/…/1070833505.html и камера ru.aliexpress.com/item/…/32275208969.html

  • еще аккум нужен к ним, это тоже вес. жаль конечно, что не прокатит

Сима с фпв уже есть вот.
А с серьезной FPV это уже другая ценовая категория.

Jackal63

То то и оно. Жаль конечно, что не реализовать идею. Хотелось не wi-fi. а так только думаю зря деньги выкинуть( Хотя кому то конечно и нравится

Extremist
yakimetsr:

Правда плавнее стала летать?
Звук пропеллеров как?

Трехлопасники ставят специально чтобы повысить вертикальную тягу (сможет больше поднять) и ставят для сьемок видео…при этом маневренность теряется

Jackal63
viktorkuk:

Сообщение от Jackal63
То то и оно. Жаль конечно, что не реализовать идею. Хотелось не wi-fi. а так только думаю зря деньги выкинуть( Хотя кому то конечно и нравится

отзыв в переводе яндекса: Камера слишком тяжелая для X5C, убивает аккумулятор/время полета. Изображение на экране не отображает все цвета, выглядит очень плохо, ее исправной работы в течение приблизительно 5 минут, затем вернулся в очень странные изображения. Я пробовал менять каналы с помощью DIP-переключатели, то же самое по всем позициям. Зарядное устройство не будет очень уж дешево и не помещается в корпусе камеры правильно. Я очень разочарован в данном аппарате, и я бы не рекомендовал покупку.

Zmeeed
Jackal63:

Камера слишком тяжелая для X5C

О полётах по камере есть огромная ветка - там спецы по-конкретней. Что касается симы Х5С, то у неё неоспоримое достоинство - неубиваемость ввиду малого веса. И все эти лишние граммы (камеры, шмямеры, пищалки, сопелки и т.п.) ну бы их нафик…
От себя лично только добавлю, у меня 4-х летний сын укатал около 20 акков, кто угадает сколько было падений???, из поломок - два или три раза ровнял валы без замены! Её подбросил вверх кувырком, газу дал - она повисла, ветром потянуло - газ бросил - посадка и так по кругу… Народ во дворе в шоке! А дома лежит хрень на 450 раме, вся такая офигенная, самому интересно если бы её вместо симы, хоть винтики то остались бы?
Но дело лично каждого, хотя я агитирую за снижение полётного веса любыми способами…

udodez
Zmeeed:

Что касается симы Х5С, то у неё неоспоримое достоинство - неубиваемость ввиду малого веса. И все эти лишние граммы (камеры, шмямеры, пищалки, сопелки и т.п.) ну бы их нафик…

Согласен полностью и безповоротно! Кроме пищалки. Уже две “отдыхают” в местных лесах. (может обиделись… гоняю слишком высоко-далеко т.к. пульт доделанный ))). Благо BNFы продаются. “Оралку” легкую и громкую надо! )

Zmeeed
udodez:

Кроме пищалки. Уже две “отдыхают” в местных лесах

По лесу не пробовал, спорить не стану, но с дерева пару раз снимал (на аллее, не в лесу). И могу сказать, что если бы на симе стояло хоть три верещалки по 120дБ - я быстрее бы не снял… Вот для высокой травы, это да, в тему, но в Москве трава на газонах по-пояс не вырастает (враги щиплют). А вот с посадками на крышу - это беда… Залетели на крышу КТП, или как там её, трансформаторный домик во дворе четырёх домов, всё, абзац, дитя в слёзы, я в ЖЭК и… мне зарядили за вызов аварийки как за флотилию Х5С и фуру акков за срочность!!! Старший сын не напрягаясь большим квадром + шнурок и какой то крючочек визуальным контролем с балкона 13-го этажа (от туда же и взлетел) с первого захода подцепил, отбуксировал, завис пока я снял, и сдриснул обратно на 13-ый! О! А Вы говорите ФПВ!!!
Пока способ съёма не запатентованный - пользуйтесь.(не дай бог, конечно)

vanoka
udodez:

“Оралку” легкую и громкую надо! )

Дак вот же у меня реализовано! тыц

Помогла мне эта пищалка уже 3 раза! За 20 метров слышно хорошо. Звук правда такой специфичный - на трель птичек похож…

Jackal63
vanoka:

Дак вот же у меня реализовано! тыц

Помогла мне эта пищалка уже 3 раза! За 20 метров слышно хорошо. Звук правда такой специфичный - на трель птичек похож…

А как реализовали?

Extremist

народ…тема разрослась и мне лень искать в ее недрах инфу. нужную инфу.
скажите можно ли подружить камеру от
Syma X5SW с Syma X5c

будет ли работать управление записью или фото с пульта?
подойдет ли разъем питания камеры к разъему на коптере?
какой софт кроме штатного можно поставить на телефон для более быстрой обработки картинки ?

кто-нибудь юзал данный апгрей-комплект
ru.aliexpress.com/item/…/32468490981.html

Extremist

обладатели Syma x8
прошу замерьте крышки на сигнальных огнях, которые в лучах стоят
мне интересно они совместимы с x5c или нет

Demyan2

Осень, ветра. Как лучше хранить батарейки в заряженном или разряженном состоянии ?

Zmeeed
Demyan2:

Осень, ветра.

😁😁😁 Типа на зимовку в спячку?
На более продвинутых, чем штатный ЮСБовый хвостик, зарядках есть спецальный режим хранения. Балансирует по 3.8 на банку. И ещё, многие (и я в том числе) держат акки в холодильнике. Аргумент - химические процессы протекают медленнее, акк дольше живёт. Но только в спец контейнере, а не между сыром и колбасой!!!

Пандион
Extremist:

обладатели Syma x8
прошу замерьте крышки на сигнальных огнях, которые в лучах стоят
мне интересно они совместимы с x5c или нет

Li-po аккумы лучше всегда хранить в заряженном состоянии…

Zmeeed
Пандион:

Li-po аккумы лучше всегда хранить в заряженном состоянии…

По Вашему все производители понтовых зарядников поголовно дебилы? Или режим “хранение” (STORAGE) для особо одарённых идиотов??? Хотя каждый думает и решает своей головой. Был вопрос - дал рекомендацию…

Пандион

Оптимально их хранить где-то при половинном заряде от номинала. И они плохо переносят холод, хранение в “холодильнике” выглядит очень сомнительным. Низкий разряд для них тоже крайне нежелателен…

Это если все делать на глазок без дополнительной траты на разные понтовые зарядники, которые делают умные производители лишь для выкачивания денег, поэтому наобещать об их эффективности могут всякое…

Zmeeed:

Или режим “хранение” (STORAGE)

Этот режим вполне может подзаряжать батарею Li-po до 50% от номинала для режима хранения. Вот Ni-MH аккумы наоброт хранить лучше полностью разряженными, даже на некоторых “умных” зарядниках для них есть полезная функция - типа полного разряда, нажал и разрядил остатки для режима хранения.

Demyan2

А что будет если приделать две батарейки параллельно ? Сможет квадрик больше груза поднять или дольше летать будет ?

Воздух
Demyan2:

А что будет если приделать две батарейки параллельно ? Сможет квадрик больше груза поднять или дольше летать будет ?

А поднимит ли он их?

Jackal63
Воздух:

А поднимит ли он их?

Думаю запросто. До 50 грамм поднимет. Еще вопрос что будет с квадром на 7.4V, если не правильно соединить