Квадрокоптер Syma X5

Paultec
Limonchik:

если нет другого опыта,а тем более если он есть. то ты будешь в маленьком шоке от лёгкости управления

Опыта управления нет, но я быстро учусь) Тем более квадрик это давняя мечта) Если бы были финансовые возможности - собрал бы сам себе что то (с 13 лет радиолюбитель), видео не интересует, так чисто отвести душу. Пересмотрел видео о многих квадриках, и остановился на Симе. По запчастям дешево и сердито. Думаю что буду доволен.

fork

Syma X5SC-1. Подскажите, а где взять вот эту пластиковую штуку с обратной стороны вала для крепления пропеллера? Отметил красным кружком. Облазил весь Aliexpress, везде Gear - это лишь вал и большая шестерня.

Портос

Найти можно только в новой Симе. Тоже пытался найти - абзац, наверное китайцы специально так делают, чтобы новые Симы раскупались.

Limonchik
fork:

это лишь вал и большая шестерня.

а если взять маунт от старой симы та что x5c?

fork
Limonchik:

а если взять маунт от старой симы та что x5c?

Спасибо. Заказал. Жду. По виду вроде бы то что нужно. А как, кстати, правильно этот узел распрессовывается с вала?

Zmeeed
fork:

правильно этот узел распрессовывается

Правильно, наверное, никак. Тут советовали тянуть за пропеллер - у меня не получилось, опасался сломать. В итоге хвостом сверла со стороны шестерни.

glaser

Подскажите пожайлуста, возможно подключения симы к аппаратуре dsx7. Оч нужно. Есть коптер а пульт накрылся…

Extremist
Limonchik:

не летал, но думаю тяжеловато будет. вы нам потом и расскажите как они по сравнению с родными.

с

с турингами я летаю… таких 5 шт.
1 батарейка = 14 мин 20 сек примерно. без нагрузки - без защиты без камеры на лыжах

Paultec
Extremist:

с турингами я летаю… таких 5 шт.
1 батарейка = 14 мин 20 сек примерно. без нагрузки - без защиты без камеры на лыжах

тобишь есть резон купить парочку?

Extremist

да, если бюджет позволяет. они не из дешевых

Limonchik
Extremist:

да, если бюджет позволяет.

вопрос - как она с ними летает? большая емкость + чрезмерная токоотдача, это хорошая прибавка в весе. сима не любит лишнего веса.
есть возможность взвесить обе акб?

Zmeeed
Limonchik:

есть возможность взвесить обе акб?

Штатная - 14,69…14,62, это те, которые 500мАч. На 750 (не по ссылке) - 26,91 и ещё другая - 24,28. 750 в х5C не влезают, в х5S не уверен (не имею в наличии). Ессно без камер, ног, защит и т.п. писчАлок на штатных летает гораздо шустрее, управление отзывчивей, высоту набирает быстрее, ну и т.п. Общее время полёта засечь не могу - это игрушка сына и мы ещё падаем, но 3 акка на час поиграть хватает (на улице).

А про турниги и спектрумы для симы… 😁😁😁 Вы ещё граупнер прикрутите, или мультиплекс… во будет ИГРУШКА!!!
пульт симы - 500=
целиком весь комплект симы - 3200=
турнига - 6000=
Об остальных лучше не говорить…

Temsky

Приветы всем. Ни у кого не завалялась пара пиньенчиков на Симу? Оччень нужно.

udodez
Pin1980:

Добрый день! Подскажите эта плата ru.aliexpress.com/item/…/32360086989.html
свяжется с оригинальным пультом Syma с этой же прошивкой? file:///C:/Users/Роман/Desktop/IMG_20151101_105619.jpg

у меня связалась и с 5c и с 5sw и x8c. и (вроде) я у того же продавана брал. (дома буду- смогу подверится)
…нормально так ссылку кинул на свой винт…))

Extremist
Limonchik:

вопрос - как она с ними летает? большая емкость + чрезмерная токоотдача, это хорошая прибавка в весе. сима не любит лишнего веса.
есть возможность взвесить обе акб?

заранее прошу простить за качество
стоковую батарейку взвешивать не стал т.к. она без разъема, поэтому показатели были бы все равно неточными…да думаю сток каждый мжет взвесить.
ток отдачи у этого аккума 25с

Zmeeed
Extremist:

ток отдачи у этого аккума 25с

Ну в общем очень и не плохо, если верить написанному и заявленному! Последний момент - кол-во циклов, даже если 30-40, то при цене в 2$ надо брать… Только где? С хоббей доставка выходит 56!!! Но мне и не надо, пока 5шт хватает.
Кстати, если отпаять провода для камеры вместе с разъёмом, то -1г

Paultec

Назрел такой вопрос, как поведут себя Ni-Zn аккумуляторы (1.6 вольт)в аппе Симы? Если правильно пишут то там заряженный акк имеет почти под два вольта в заряженном состоянии. В сумме на 4 элемента там 1 вольт в плюс . Я случайно увидел в обзоре RC Byer как он в аппу пихает сии Ni-Zn акки. Думаю на Ni-MH аппа долго не будет работать… Или купить пару блистеров по 4 штуки каких нить алкалайнов?

udodez
Paultec:

RC Byer как он в аппу пихает сии Ni-Zn акки

У этого Гуру радоуправляемого зверья - огромный зоопарк, ему акки актуально. Я прикупил в “фикс прайс” за 47р десяток простых солевых, и четырех за сезон не отлетал. (алкалиновых на пару лет хватит)

Paultec

Понял, значит пачку алкалина куплю.

Extremist
Zmeeed:

Ну в общем очень и не плохо, если верить написанному и заявленному! Последний момент - кол-во циклов, даже если 30-40, то при цене в 2$ надо брать… Только где? С хоббей доставка выходит 56!!! Но мне и не надо, пока 5шт хватает.
Кстати, если отпаять провода для камеры вместе с разъёмом, то -1г

о каких 40 циклах речь? это Li Io
причем от достаточно известной фирмы, соответсвенно качество 145% я думаю тут никак не меньше 1000 циклов (это стандартное количество до отказа).