Квадрокоптер Syma X5

Temsky

Приветы всем. Ни у кого не завалялась пара пиньенчиков на Симу? Оччень нужно.

udodez
Pin1980:

Добрый день! Подскажите эта плата ru.aliexpress.com/item/…/32360086989.html
свяжется с оригинальным пультом Syma с этой же прошивкой? file:///C:/Users/Роман/Desktop/IMG_20151101_105619.jpg

у меня связалась и с 5c и с 5sw и x8c. и (вроде) я у того же продавана брал. (дома буду- смогу подверится)
…нормально так ссылку кинул на свой винт…))

Extremist
Limonchik:

вопрос - как она с ними летает? большая емкость + чрезмерная токоотдача, это хорошая прибавка в весе. сима не любит лишнего веса.
есть возможность взвесить обе акб?

заранее прошу простить за качество
стоковую батарейку взвешивать не стал т.к. она без разъема, поэтому показатели были бы все равно неточными…да думаю сток каждый мжет взвесить.
ток отдачи у этого аккума 25с

Zmeeed
Extremist:

ток отдачи у этого аккума 25с

Ну в общем очень и не плохо, если верить написанному и заявленному! Последний момент - кол-во циклов, даже если 30-40, то при цене в 2$ надо брать… Только где? С хоббей доставка выходит 56!!! Но мне и не надо, пока 5шт хватает.
Кстати, если отпаять провода для камеры вместе с разъёмом, то -1г

Paultec

Назрел такой вопрос, как поведут себя Ni-Zn аккумуляторы (1.6 вольт)в аппе Симы? Если правильно пишут то там заряженный акк имеет почти под два вольта в заряженном состоянии. В сумме на 4 элемента там 1 вольт в плюс . Я случайно увидел в обзоре RC Byer как он в аппу пихает сии Ni-Zn акки. Думаю на Ni-MH аппа долго не будет работать… Или купить пару блистеров по 4 штуки каких нить алкалайнов?

udodez
Paultec:

RC Byer как он в аппу пихает сии Ni-Zn акки

У этого Гуру радоуправляемого зверья - огромный зоопарк, ему акки актуально. Я прикупил в “фикс прайс” за 47р десяток простых солевых, и четырех за сезон не отлетал. (алкалиновых на пару лет хватит)

Paultec

Понял, значит пачку алкалина куплю.

Extremist
Zmeeed:

Ну в общем очень и не плохо, если верить написанному и заявленному! Последний момент - кол-во циклов, даже если 30-40, то при цене в 2$ надо брать… Только где? С хоббей доставка выходит 56!!! Но мне и не надо, пока 5шт хватает.
Кстати, если отпаять провода для камеры вместе с разъёмом, то -1г

о каких 40 циклах речь? это Li Io
причем от достаточно известной фирмы, соответсвенно качество 145% я думаю тут никак не меньше 1000 циклов (это стандартное количество до отказа).

Zmeeed
Extremist:

о каких 40 циклах речь? это Li Io
причем от достаточно известной фирмы, соответсвенно качество 145% я думаю тут никак не меньше 1000 циклов (это стандартное количество до отказа).

Упал под стол!!! Настроение поднято минимум до обеда!!!
Андрей, будьте аккуратнее в своих высказываниях, не забывайте, что ветку читают люди не имеющие сверх глубоких познаний, не все успели закончить ФИЗТЕХ МГУ с красным дипломом…
Если речь о фотке с весами, то ткните меня носом в буквосочетание “Li Io”
Турнига нанотек и 145% качества - это слова антонимы. Но бренд известный, это да.
1000 циклов? возможно. Потребуются супер лабораторные условия, лучше вакуум, постоянная температура, охлаждение (азот подойдёт), контроль заряда на уровне кристаллической решетки лития, ну и т.д. У меня “под диваном” всего такого нет, а у Вас???
Возможно именно по-этому мои нанотеки после 15-30 цикла надуваются как шарики(утрирую).
Теперь уж сами: перемножьте ёмкость на 25С и повесьте такую нагрузку (но лучше не надо)
Вообще по аккам на форуме полно инфы, давайте про СИМУ!!!

Extremist
Zmeeed:

Упал под стол!!! Настроение поднято минимум до обеда!!!
Андрей, будьте аккуратнее в своих высказываниях, не забывайте, что ветку читают люди не имеющие сверх глубоких познаний, не все успели закончить ФИЗТЕХ МГУ с красным дипломом…
Если речь о фотке с весами, то ткните меня носом в буквосочетание “Li Io”
Турнига нанотек и 145% качества - это слова антонимы. Но бренд известный, это да.
1000 циклов? возможно. Потребуются супер лабораторные условия, лучше вакуум, постоянная температура, охлаждение (азот подойдёт), контроль заряда на уровне кристаллической решетки лития, ну и т.д. У меня “под диваном” всего такого нет, а у Вас???
Возможно именно по-этому мои нанотеки после 15-30 цикла надуваются как шарики(утрирую).
Теперь уж сами: перемножьте ёмкость на 25С и повесьте такую нагрузку (но лучше не надо)
Вообще по аккам на форуме полно инфы, давайте про СИМУ!!!

вас не взяли в МГУ?
мне вот очень всегда доставляет слушать диванных экспертов, разбирающихся во всем - от пи…ы до космоса, а у самих даже в детстве мотоцикла не было, чтобы говорить как он устроен.
вы мне что хотите доказать? я вам описал свойства этих АКБ как пользователь у которого они есть…они давно уже отлетали ваши 40 циклов, не вздулись, превосходно держат заряд…и отслужат еще 440 циклов…
посколькуу меня даже на плеере LI o акб который после 600 циклов не потерял “бордрости”. Может нужно правильно эксплуатировать? скажем не заряжать их током в 1 или 5 емкостей, а ставить на 0,1-0,3с ?не пробовали? может и вздуваться после 40 циклов перестанут )))) или зарядка для авто из Ашана -наше все? опять же - многое зависит о том как и где акб хорониться до того как попадает к пользователю…Я свои покупал в США каждый был запаян (т.е. овый) и обошелся мне с доставкой около 12$ за шт… очень часто особенно в рФ продавцы акб не консервируют и не хронят их должным образом - валяется где-нибудь в зомкадной глубинке на холодном складе пару лет при перепадах +2/-20 а потом его продают какому-нибудь “Васе” или “Алеше” из урюпинска…чтобы он откатал на нем свои 40 циклов и написал отзыв “фу какое гэээ” эти АКБ.

Эксплуатируйте правильно - и будет вам счастье. Хотя если есть лишние деньги то можно и после 40 циклов в мусорку…а че…кризиса же нет.

fork
Zmeeed:

Правильно, наверное, никак. Тут советовали тянуть за пропеллер - у меня не получилось, опасался сломать. В итоге хвостом сверла со стороны шестерни.

3-й день поисков и переписки с китайцами на Али принес удачу. Один, как мне кажется, понял, что именно я хочу. Обещал выслать разобранный комплект, вместе с этим пресловутым “местом” под пропеллер. Очень надеюсь, что придет не Motor Base для X5 😃 Сделал заказ, как придет отпишусь.

Zmeeed
Extremist:

у меня даже на плеере LI o акб который после 600 циклов не потерял “бордрости”.

Вот ведь человек а…
Не надо засирать ветку рассказами о мотоцикле в детстве, зарядку из АШАН, Васю из урюпинска и подобным бредом.
Спрашивал конкретно: где на фотке увидеть “Li Io” - в ответ - а у меня мотоцикл был. ГыГы
По токопотреблению Вашему плееру до симы как (цитирую) от пи…ы до космоса.
И что же надо употребить, чтоб так вштырило, для заказа ОДНОГО акка за 12$ для симы

Парни!, рассудите, чтоб про диваны не читать…
И попросите кто нибудь модераторов почистить страничку.

Paultec

Ребята, есть кто-то из Симаводов в Одессе из этой ветки? Одному будет скучновато летать)

Ale=

Приветсвую всех симаводов. Влился недавно в ваши ряды, купил X5SC версию. И уже умудрился об дерево попортить один моторчик, пока на полетные характеристики не влияет, но он крутится немного хуже и с другим звуком. Прочитав все 115 страниц темы, я уяснил, что на моей версии моторы 8х16мм. Но на али есть лоты с моторами 8х22мм, где указана совместимость с данным коптером. Подскажите, 8х22 по высоте войдет в посадочное место, или надо четко искать 8х16? И еще, поделитесь свежими лотами на али с моторами для SC версии хорошего качества.

штурман32

Уже два месяца пользуюсь симой x5sc. Аппарат мне понравился. Летает хорошо для такого легкого коптера. Отлетал уже аккумов 30, все моторы пока ещё живые. Сигнал пульта нормальный, долеко берет. Дальше уже не видно направления квадрика и поэтому дальности сигнала хватает. Хоть и в пульте аннтена стоит 27 мм. Взял сразу в запас моторы что бы потом не ждать доставки. Одни взял типа для моей модели, но они оказалось что не подходят, тонкие они, 20х7. И пришлось заказать еще моторы 16х8. Это я узнал про моторы когда только решил разобрать квадрик и посмотреть. Так что могу не нужные моторы продать в городе Казань, они подходят для обычной симы x5.

fork
Ale

[;6025887]крутится немного хуже и с другим звуком. Прочитав все 115 страниц темы, я уяснил, что на моей версии моторы 8х16мм. Но на али есть лоты с моторами 8х22мм, где указана совместимость с данным коптером. Подскажите, 8х22 по высоте войдет в посадочное место, или надо четко искать 8х16? И еще, поделитесь свежими лотами на али с моторами для SC версии хорошего качества.

22мм нормально садится. Брал тут

www.aliexpress.com/item/…/32392848774.html

Но как мне кажется, проблема “другого звука” отнюдь не в моторчике, а кривом валу. Сам жду новые валы в сборе

Ale=
fork:

Но как мне кажется, проблема “другого звука” отнюдь не в моторчике, а кривом валу. Сам жду новые валы в сборе

Насколько я понял, в этой версии вал на пропеллер крепится в корпус. Менять его проблематично, или нет? Попробую сначала движки заказать, всё равно они летят, как пишут здесь, дальше видно будет. За ссылку спасибо, закажу на днях.

fork
Ale

[;6026591]Насколько я понял, в этой версии вал на пропеллер крепится в корпус. Менять его проблематично, или нет?

Ну дык переверните страницу назад. Я слегка описывал свои приключения с валом. После того как его выровнял на тисках, у меня тоже летает. Но этот поврежденный вал дает о себе знать посторонним шумом, слегка “тяжелым” прокручиванием ну и вследствие чего небольшой потерей мощности. Жду заказ, заодно по чуть-чуть летаю, ибо ломка.

Zmeeed
fork:

После того как его выровнял на тисках, у меня тоже летает. Но этот поврежденный вал дает о себе знать посторонним шумом, слегка “тяжелым” прокручиванием ну и вследствие чего небольшой потерей мощности.

Чтоб такого не происходило - давайте опишу процедуру по-подробнее, одна фигня рано или поздно вал страдает. Я делал так и мне помогло! (трижды). Это касаемо симы х5С.
1 Пропеллер снять.
2 Разводим тиски на 4,5…5мм, упираем мотормаунт в месте крепления пропа, т.е. обхватить с зазором шестигранную хрень для пропа (не трогая пластик движка)
3 задней частью сверла 1.5мм + молоток не спеша выстукиваем вал внутрь.
4 снять шестигранник с вала можно хоть пассатижами, с итоге голый вал.
5 править вал кувалдой на наковальне не надо - он тонкий и не калёный, а вот проверка его “ровности” на стекле, либо ровной прямой плоскости. Смотрите на зазор между стеклом и валом, гнутость видна даже одноглазому. Тиски + молоток. Торопиться не надо, с 3…10 раза вал станет идеальным.
6 сборка проще - сначала отдельно вбивается шестерня, затем упор валом с шестернёй (уже в мотормаунте) на губку тисков и молоточком (аккуратно и нежно) вбивается шестигранник для пропа. Контролируем зазор, он обязателен! но меньше 1мм. До упора НЕЛЬЗЯ!
Смазка вала по вкусу и желанию, лично я одну каплю капнул. После всего этого смотрим на зацепление шестерней движка и большой ведомой. И ещё один интересный момент. Есть у меня мотормаунты в сборе, пришли с разными осевыми люфтами, а один вообще забитый до упора. После разбора выяснилось, что металл втулки там нет!, а в симе стоИт. Вот всё, подробнее уже не бывает! Надеюсь кому помог…

fork
Zmeeed:

Смазка вала по вкусу и желанию, лично я одну каплю капнул

Чем капаете?