Квадрокоптер Syma X5

Amelor

и как она включается? У меня на syma x5c нету

штурман32
Amelor:

и как она включается? У меня на syma x5c нету

Она есть на x5s.Headless режим называется.

ВячМихалыч

А какие акки ,Вы заряжать им хотите? В аппе?
У Вас для квадра LiPo аккум,литий/полимерный.У меня такое зарядное на 4 аккума,оно не предназначено для литий/полимерных!!!
Вы их путаете с LiFe. Или я Вас не правильно понял…
yandex.ru/search/?text=lipo аккумулятор вздулся чт…

Paultec
ВячМихалыч:

А какие акки ,Вы заряжать им хотите? В аппе?
У Вас для квадра LiPo аккум,литий/полимерный.У меня такое зарядное на 4 аккума,оно не предназначено для литий/полимерных!!!

У меня в аппе будут стоять 4х Ni-MH 2A/h Energizer а для зарядки Li-Po у меня есть IMAX B6. Из кЕтая летит Сима с 3 акб, буду заряжать через балансир имаксом.

Pashtet_vs

Всем привет!Недавно приобрёл себе syma x5c-1.Камера досталась первой ревизии.Вот видео,кому интересно.

iwchen

Всем привет. А чем заклеить корпус Симы? Секундный помогает до первого краша, может армировать бинтом?

Слава0103

Привет! Может у кого есть возможность померить штангелем диаметр вала на моторе и диаметр самой шестеренки на x5. Очень нужно. Заранее благодарен

Zmeeed
Слава0103:

Очень нужно.

Шестерня 3,2мм 9-ти зубовая (размер линейный), вал 1мм. А для чего, если это не тайна?

Слава0103
Zmeeed:

Шестерня 3,2мм 9-ти зубовая (размер линейный), вал 1мм. А для чего, если это не тайна?

У меня mjx x101. Стерлась на валу бронзовая шестеренка (пластиковая почему то вроде ничего). На мой идут в запчастях только моторы, вот и думал подобрать, но не подойдёт вал нужен 1.5 мм, 9 зубов. Диаметр около 4.5 по памяти не помню

Zmeeed
Слава0103:

Стерлась на валу бронзовая шестеренка

Не мудрено, бронза то (читай латунь) “импортная”. Только зачем модернизячить, если есть возможность найти и воткнуть родное? Кстати металл шестерни в 959 модели ВлТойс стоЯт, могу вечером снять размеры, если уж совсем беда с поиском…

Слава0103
Zmeeed:

Не мудрено, бронза то (читай латунь) “импортная”. Только зачем модернизячить, если есть возможность найти и воткнуть родное? Кстати металл шестерни в 959 модели ВлТойс стоЯт, могу вечером снять размеры, если уж совсем беда с поиском…

Очень благодарен. Нужно что то приспособить. Т.к. шестерни отходили наверное полётов с десяток. Вот и решил взять чего нить побольше и что бы недорого

Zmeeed
Слава0103:

Нужно что то приспособить.

3,8мм, 11 зубов, латунь, но вал похоже 1мм. Ищите оригинал!

fork
Слава0103:

Очень благодарен. Нужно что то приспособить. Т.к. шестерни отходили наверное полётов с десяток. Вот и решил взять чего нить побольше и что бы недорого

На Али целые наборы стоят копейки. Например, вот
ru.aliexpress.com/item/…/32298733604.html
или даже с большой шестерней:
ru.aliexpress.com/item/…/32355499237.html

Siqwell

Доброго дня! Случилась такая ситуация. Мой квадрокоптер syma x5c товарищи из поднебесной укомплектовать пультом ДУ не удосужились! Соответственно имею квадрокоптер(предположительно рабочий) батарейку, защиту лопастей и лыжи. Возникают у меня два вопроса: 1-Есть ли отличия по моделям пультов и коптеров? 2-Есть ли у кого то из Вас, дорогие друзья, ненужный пульт? Я бы купил и с удовольствием присоеденился к счастливым обладателям сего летательного чуда. Я то тоже обладатель, но не счастливый как-то…

VijGet
Siqwell:

Доброго дня! Случилась такая ситуация. Мой квадрокоптер syma x5c товарищи из поднебесной укомплектовать пультом ДУ не удосужились! Соответственно имею квадрокоптер(предположительно рабочий) батарейку, защиту лопастей и лыжи. Возникают у меня два вопроса: 1-Есть ли отличия по моделям пультов и коптеров? 2-Есть ли у кого то из Вас, дорогие друзья, ненужный пульт? Я бы купил и с удовольствием присоеденился к счастливым обладателям сего летательного чуда. Я то тоже обладатель, но не счастливый как-то…

возможно, что и товарищи из поднебесной укомплектовать пультом ДУ не удосужились… но вероятно Вы приобрели BNF Version…

Siqwell
Siqwell:

Доброго дня! Случилась такая ситуация. Мой квадрокоптер syma x5c товарищи из поднебесной укомплектовать пультом ДУ не удосужились! Соответственно имею квадрокоптер(предположительно рабочий) батарейку, защиту лопастей и лыжи. Возникают у меня два вопроса: 1-Есть ли отличия по моделям пультов и коптеров? 2-Есть ли у кого то из Вас, дорогие друзья, ненужный пульт? Я бы купил и с удовольствием присоеденился к счастливым обладателям сего летательного чуда. Я то тоже обладатель, но не счастливый как-то…

Да действительно это BNF версия((( Что же теперь необходимо сделать для полётов?

Siqwell
iwchen:

Купить пульт.

Это понятно! Не хотелось бы чтобы ещё и пульт потом отдельно лежал, который не стал работать с коптером. Читал что поле 2014 года изменения были, а вот помеха это или нет, это я и пытаюсь узнать.

Limonchik
Siqwell:

Есть ли у кого то из Вас, дорогие друзья, ненужный пульт?

погоняй тему через поиск, улетевших на “родину” коптеров много и их бывшие владельцы после утраты коптера теряют интерес к данной теме, ведь коптера то уже нет, а пульт есть. ну в общем вы меня надеюсь поняли. 😃