Квадрокоптер Syma X5

zako

Вчера погонял, забыл вынуть акк из симы. И выключить тоже, солнце сильное было, не видел что моргала 😉. Сегодня поставил новый акк, сима мне моргает. Проверил акк, показал 0,55в. Но родная симовская зарядка не заряжает уже. Вопрос: аккуму капут, или можно ещё реанимировать?

Limonchik
zako:

аккуму капут, или можно ещё реанимировать?

сам не сталкивался, но говорят ниже 3в на банку это скорая смерть акб, а у тебя почти в ноль.
подключи параллельно +к+ -к- к другому заряженному АКБ на пару минут, потом зарядка его увидит. проверь и напиши помер или нет.

zako
Limonchik:

подключи параллельно +к+ -к- к другому заряженному АКБ на пару минут, потом зарядка его увидит.

Вай молодец! Спасибо,добрый волшебник!
Подключил, три минуты подержал. Замерил - одинаковое напряжение. Включил в зарядку - видит! Завтра попробую погонять

vanoka
zako:

Включил в зарядку - видит! Завтра попробую погонять

Вздуется в итоге и будет терять емкость. Проверено когда мой квадр висел на ёлке 2 недели…

zako
vanoka:

Вздуется в итоге и будет терять емкость.

Ну мой всего ночь проработал 😃. Всё равно, какое-то время погоняет и хорошо. А то с одним акком как-то мало. А так два. Всё-равно на долгую жизнь не рассчитаны. Мои пока по 15 полётов сделаны. Интересно, у кого есть долгожители по аккам? Поделитесь статистикой

iwchen

Отлетал всё лето, на 2 родных по 21 разу на 7 дополнительных на фото видно, всего 129 раз по 5 минут-645 минут-10 часов.

zako
iwchen:

по 5 минут

А чего так мало?
Моторчики не менял за это время?
Я сегодня погонял оба акка. Один засёк точно, 11мин. Правда, без ножек и камеры. Только защита. Гонял на повышенных оборотах.
Я обычно гоняю, пока квадрик сам не опустится

Zmeeed
iwchen:

всего 129 раз по 5 минут

Весьма понтовый простой и точный способ знать пробег аккумулятора!!! Возьму на вооружение…

iwchen

Гоняю с балкона 5 этажа, в телефоне ставлю таймер. рядом школа, детвора в восторге. Поменял моторов 6. На природе до последнего.

Tarix

Всем привет. Принимайте новенького.

vanoka:

Вздуется в итоге и будет терять емкость. Проверено когда мой квадр висел на ёлке 2 недели…

У меня симка в первый же полетный день упала в кукурузу. Пролежала полтора месяца, правда, погода была жаркой без дождей. После находки был в легком шоке - акум был живее всех живых, летает досих пор, даже время полета не намного меньше нового.
А вот один двигатель не выжил.

Zmeeed:

Весьма понтовый простой и точный способ знать пробег аккумулятора!!! Возьму на вооружение…

Пробовал такой метод - не хватает терпения каждый полет фиксировать.

zako

Тогда понятно, почему по 5 мин. Аккумы я тоже так отмечаю. Моторы пока не менял, отгонял 3 акка х 15 полетов. Сегодня попробовал на дальность и высоту. От одного края футбольного поля до другого. В воротах остановился, запутавшись в сетке. Т.е. ещё мог пролететь, не отключаясь. 100м получается по прямой. По высоте уходил так, что лучи почти не видны были. Причем, с камерой. Удачный экземпляр попался. X5SW

qwert111

приветствую всех. проблема такая, у меня syma x5sc. проблема такая, после вкл. пульта и квадрика, он мигает часто и не реагирует на пульт. на пульте все срабатывает. крашей не было. крайний раз отлетал, а на след. день такая история. какие причины, куда лезть, что смотреть

sandler

Являюсь владельцем x5sc.

Два вопроса:

  1. Почему бы не сделать выдвижную антенну в пульте, как у радиоприемника?! Или толку ни какого?

  2. Кто нибудь пробовал камеру присобачить от x5sw, fpv wi-fi? хорошее качество ли?

Tarix
sandler:

Кто нибудь пробовал камеру присобачить от x5sw, fpv wi-fi? хорошее качество ли?

Сам не пробовал, но здесь люди говорят, что не фонтан - вай-фай глушит сигнал управления коптером. Ну и задержки видео очень большие, не полетаеш

Zmeeed
qwert111:

он мигает часто и не реагирует на пульт.

Поставьте на РОВНУЮ поверхность. Если не поможет - смотрите состояние антенн (вдруг отклеились).

Limonchik
sandler:

Или толку ни какого?

угу, ни какого. антенна это чётко просчитанная конструкция, а не трубка произвольной длинны.

RinatM
Tarix:

Сам не пробовал, но здесь люди говорят, что не фонтан - вай-фай глушит сигнал управления коптером. Ну и задержки видео очень большие, не полетаеш

Если только приблизительно смотреть где летишь и куда смотрит камера.
Запись на карту, для дальнейшего просмотра, если конечно будет в комплекте.

qwert111
Zmeeed:

Поставьте на РОВНУЮ поверхность. Если не поможет - смотрите состояние антенн (вдруг отклеились).

всегда на ровной, посмотрю антенну на квадрике. на пульте смотрел, норм.

Salam
sandler:

Кто нибудь пробовал камеру присобачить от x5sw, fpv wi-fi? хорошее качество ли?

Если надумаете rcopen.com/forum/f126/topic434538
качество зависит от производителя и производительности вашего wi-fi модуля в аппарате.
Так скажем iphone 5 на расстоянии 30м. имеет лаги 0.5 сек по картинки, а samsung s5 картинка почти без задержек.

Tarix:

Сам не пробовал, но здесь люди говорят, что не фонтан - вай-фай глушит сигнал управления коптером. Ну и задержки видео очень большие, не полетаеш

ерунда! ни чего не глушит. Ну или может быть в первых камерах были проблемы, тоже самое касается и задержки.

qwert111

антенны нормально, кто скажет в чем проблема

Zmeeed
qwert111:

кто скажет в чем проблема

Наверное только ясновидящий, а всё остальное - гадание на кофейной гуще…
По делу: быстрое моргание после включения (~5 Гц) - это процесс калибровки датчиков, если всё путём, то через 3…5 сек оно сменяется морганием (~2 Гц) и контроллер ждёт сигнал с аппы, если что то не так, то часто моргать будет пока не выключишь. А вот что именно не так, знает только процессор. Лёжа на боку он датчики не откалибрует НИКОГДА. Если падений не было, то возможен непропай. Лупу и досканальный осмотр платы может помочь (а может и не помочь, если гироскоп дохлый)