Квадрокоптер Syma X5

fork

Прикрутить потом куда и что? Камеру с 200мВт передатчиком, встроенным в 2х МП камеру 720P? Или 4х дюймовое недоразумение в виде полетного монитора да еще со встроенным приемником?

И это все за 50 баксов? Люди, пожалуйста послушайте меня. Научитесь просто летать на Симке - потом переходите на другие системы. Которые будут в состоянии “потянуть” более 50 грамм нагрузки и затем экспериментируйте с приемниками/передатчиками/экранами/антеннами.

Saire:

Хорошо, какие варианты есть за 80-100 долларов, которые такие же крашеустойчивые (я не мастер полетов пока)

А вот зря ключевую фразу вынесли в скобки. Потом поймете что сима для души и для полетов. Для FPV уже нужны полностью другие системы в комплексе, а не попытке на 50гр сделать из г конфетку.

TheTERMINATOR
fork:

Люди, пожалуйста послушайте меня.

Бесполезно.
Дураки учатся только на своих ошибках.

NeroWard

К примеру. Я не готов отдавать 100 и более баксов за новый квадр который сможет потянуть более адекватную систему FPV. Лично вообще думаю о приобретении штатной FPV от симы . Но будет ли она вообще фурычить на моей X5C я без понятия

AGKKM
Saire:

заявленный вес 5.8 грамм

Эта камера весит 23 грамма. Попробуйте подвесить такой вес на свою Симу и полетать. Выбросив штатный корпус, селектор каналов, микрофон, аккумулятор, антенну можно получить вес 8-10 грамм.

Limonchik

так же соглашусь с fork не будет сима летать, именно летать, с этим комплектом. а использовать его на чём то другом можно только для того - что б после первого использования понять, что зря потратил деньги и нужно искать что т другое. и как бы пригодилась та сумма, которую потратил на этот комплект.
п.с. уж я то знаю 😃. сам всё пытаюсь сэкономить, но вот чёт постоянно приходится переплачивать.

Saire
NeroWard:

приобретении штатной FPV от симы

Штатная вроде вообще говнише, она Wi Fi и будут проблемы с дальностью и потерей сигнала квадриком из-за этого.

уж я то знаю

А какие варианты есть для полетать с фпв? Вроде хусабнчик есть маленький с фпвшной камерой на 5.8гц?

NeroWard
Saire:

Штатная вроде вообще говнише, она Wi Fi и будут проблемы с дальностью и потерей сигнала квадриком из-за этого.

Посмотрел на ютубе,действительно “говнище”

Limonchik
Saire:

А какие варианты есть для полетать с фпв?

я для себя выбрал ZMR250, о других моделях ничего сказать не могу

Николай76

Просили выложить свое видео, я как то писал, что производитель на моём Х5 поставил 5 Мп камеру…Кстати через месяц полетов у меня накрылся правый передний двигатель, заказал, пришли все 4, заменил, летает отлично.

youtu.be/L-iy1PyjsJo

на пульте ставил антенку от роутера, маленькую

Хотел еще на корпусе сумы поставить такую же антену, но потом снял с пульта и поставил на другой по серьезней коптер, т.к. нехватка комплектующих вообще жесть, думаю на суме можно только учиться, ну и для того что бы не терять навыки в то время, пока на большом нельзя вылетать)))

Кстати, 1:06 минуте, у меня связь потерялась. Решил на всю поднять

LahtaNoID

Офигеть как люди пытаются указывать другим чего делать, а чего не делать!😈
Ну, хочет человек попробовать поэкспериментировать с Симой, набраться опыта в бюджетном варианте, почему он должен его набираться на ЗМР250? Отдавая за каждый краш по 400 рублей минимум?
Кстати, на 5 Симу прекрасно встаёт 8-10гр. ФПВ камера с передатчиком на 200Мвт и клевером. Запитывается от штатного аккумулятора через ДС-ДС. Стоит наборчик для сборки около 1500 по нынешнему курсу + прямые руки. Летает оно около 5-6 минут на штатном аккумуляторе. Для освоения примудростей ФПВ в самый раз. Или что, так оказывается нельзя было делать? 😃

Николай76
LahtaNoID:

нельзя было делать?

Это в мой адрес?!))…я высказал свое личное мнение и никого не убеждаю ни в чем

LahtaNoID
Николай76:

Это в мой адрес?!))…я высказал свое личное мнение и никого не убеждаю ни в чем

Вы то тут при чём? 😃 Это я в ответ на посты о том где советуют другим как им нужно использовать свою Симу, да ещё и называя людей дураками. Некорректно как-то это вот всё…

Николай76
LahtaNoID:

Вы то тут при чём

Просто без цитирования как то не понятно)))…все норм

udodez
frozenboy:

Появился интересный комплект

LahtaNoID:

Ну, хочет человек попробовать

…не дать “пятёрочке” и рукам валятся без дела. )) уже в пути такой комплект, а по отдельности дешевле. ДС-ДС разных видов тож летят. такую камеру и модуль (антенку сам, перемыками канал)
(кстати, там в отзывах “зажравшиеся пендосы” радуются 2,2 граммам передатчика и лупят их в хатсано образные мелкоквадрики (и в Симы тоже). камер два вида там 110 и 140 градусов- есть нюансы и будущим райсеро ФПВшникам полезно их посмотреть? ) ))

Zmeeed
udodez:

…не дать “пятёрочке” и рукам валятся без дела.

Ага, и я то же задумал “поконструячить” чисто ради прикола… Заказал деду милипиздрический модуль 5…20мВт, чтоб весил 2…5г, так мне подогнали ПЯТИ ВАТТНЫЙ кирпич со словами - пусть внук летает за линию горизонта!!! (хорошо не в стратосферу). Связисты, млин.
А по ссылкам выше - думаю раз там всё на 1S, так веса добавит не более 20г в самом худшем случае, можно и попробовать, для поразвлекаться то…

LahtaNoID
udodez:

.
(кстати, там в отзывах “зажравшиеся пендосы” радуются 2,2 граммам передатчика и лупят их в хатсано образные мелкоквадрики (и в Симы тоже). камер два вида там 110 и 140 градусов- есть нюансы и будущим райсеро ФПВшникам полезно их посмотреть? ) ))

Так и я о том же и именно про тоже. Почему бы не поколдовать занедорого?

По ссылке идёт вроде на 170 град камера. Кстати, с хорошей скидкой. Дешевле, чем 2 месяца назад она стоила.

Пандион
LahtaNoID:

Кстати, на 5 Симу прекрасно встаёт 8-10гр. ФПВ камера с передатчиком на 200Мвт и клевером. Запитывается от штатного аккумулятора через ДС-ДС. Стоит наборчик для сборки около 1500 по нынешнему курсу + прямые руки. Летает оно около 5-6 минут на штатном аккумуляторе. Для освоения примудростей ФПВ в самый раз. Или что, так оказывается нельзя было делать?

А есть ссылка на али на этот набор?

highroad69

День добрый, у меня SYMA x5sc причина в след. тяга у 2 нормальная у 2 нет, замена моторчика результата не дало, кто чем поможет? для большего понимания проблемы

Limonchik

а вы разве не видите что пропы не правильно одеты?

highroad69
Limonchik:

а вы разве не видите что пропы не правильно одеты?

спасибо Вам милый человек за помощь, первый квадролет ещё учусь, теперь буду знать 😒

Iwanow

Кроме того, перед снятием пропеллеров их можно подписать несмываемым маркером мелкими буковками, например: ПЛ, ПП, ЗЛ и ЗП (надеюсь, понятно). То же самое - и с двигателями, если их перепаиваете. У меня с перепутыванием никогда проблем не возникало.
А недавно давали мне попробовать 3-лопастные винты, но мне не понравилось: коптер колбасит как-то вверх-вниз и немного в стороны, хотя стал более резвый. Наверно, надо их балансировать, но я портить чужие не стал.