Квадрокоптер Syma X5

iwchen

Меняй режим Mode 1, правый нижний тример вправо+ питание пульта.

Yurdos

Подскажите пожалуйста подойдет ли передатчик от Х8С(белый) к нашему квадрику?

Атаман
Yurdos:

Подскажите пожалуйста подойдет ли передатчик от Х8С(белый) к нашему квадрику?

А что с родным?

Aleksman
Kr9ken:

пойдет аккумулятор

Нет, конечно. Мало того, что он тяжёлый, так ещё и токоотдача наверняка не больше 1С.

Kr9ken:

как решить проблему со временем полёта

Как вариант: www.gearbest.com/…/pp_185633.html

SYMAX5C

Всем привет. Юзаю коптер два года, появилась проблема - время полета резко уменьшилось до 2-3 минут. Заказал новую батарею, на ней квадрик протянул 6 минут, при том что она шла до меня 1.5 месяца по холодным вагонам. А после зарядки время полета опять 2-3 минуты. Видимо дело в зарядном устройстве.

Заряжаю штатной, и у меня пара вопросов по этому поводу:

  1. Когда присоединяешь зарядку к компьютеру (без батареи) на ней постоянно горит красный индикатор? У меня он загорается на секунду и гаснет. Горит только с подключенной батареей.
  2. После зарядки индикатор тухнет? У меня не тухнет даже после трех часов.

З.Ы. Проверить сколько махов входит в батарею после зарядки не имею возможности)

LahtaNoID
Aleksman:

Нет, конечно. Мало того, что он тяжёлый, так ещё и токоотдача наверняка не больше 1С.

Как вариант: www.gearbest.com/…/pp_185633.html

Не-а, не вариант. именно в эти заливается даже меньше 500. Качество не очень.
Вот самая правильная батарея, если хотите долго летать: Turnigy Nano-Tech 750 mAh 3,7V 1S 35-70C Li-Po
Получится до 15 минут. Но, батарейка шибко правильная и стоит как паровоз. 😃 Где покупать не подскажу. Т.к. где брали уже нет, но, вероятно на ХК или е-бэй. В штатах точно есть. 😃

Aleksman
LahtaNoID:

именно в эти заливается даже меньше 500. Качество не очень.

Значит Вам не повезло…

udodez
Aleksman:

Значит Вам не повезло…

ну зачем так сурово? ))
сам я летал на всяких, особенной разницы не заметил (или с “поставленными задачами” Сима успевала ДО…) мне понравились эти … на таком она и улетела … совсем…)
и так как аккумов завались…едет сестренка, камера, передатчик, … будем гонять в ФПВ собак по квартире пока зима не кончится ))

Kr9ken
udodez:

мне понравились эти … на таком она и улетела … совсем…)

А точное время полёта можете сказать? А то хочется взять поскорее, и чтоб летало побольше😁

frozenboy

Я выше приводил ссылку, там здорово все описано и по моторам и по пропам и по аккумуляторам. Жаль что поленились посмотреть .
Вам летать нужно долго? А зачем? Может лучше поменьше, но побыстрее? Тогда вопрос заключается в токоотдаче. Она указывается на аккумуляторах так же как и их емкость. У синих акков на которых летает большинство Симоводов токоотдача 25 С . У меня набора таких акков хватило на сезон и сейчас они не тянут вообще - еле отрывают Симу от земли. Для быстрых полетов лучше взять аккумуляторы с более высокой токоотдачей.
hobbyking.com/hobbyking/store/__26738__Turnigy_nano_tech_300mah_1S_45_90C_Lipo_Pack_Fits_Nine_Eagles_Solo_Pro_100_.html
ww.hobbyking.com/hobbyking/store/__20386__Turnigy_nano_tech_750mah_1S_35_70C_Lipo_Pack_Fits_Nine_Eagles_Solo_Pro_180_.html

udodez
frozenboy:

Для быстрых полетов лучше взять аккумуляторы с более высокой токоотдачей.

…и заметно возрастает шустрость квадрика, именно нашей Симы?
(по первой ссылке аккум никакой- полет по секундомеру. второй интересней. Владислав, как на Хобикинге с пересылкой? (не разу там не брал -недорос)))

Kr9ken:

А точное время полёта можете сказать?

около 10мин. (но штатная камера была приклеена на резинках от CDRom а и из брюха ее торчал штырь с грузиком - аля 2Д подвес) ))
кол-во полетов по каждой банке не вёл…примерно 30-40 (в обороте было 3и “любимых”) . и никаких заметных отклонений не видел. (повторюсь: чаще летал “до выполнения задач” около восьми минут хватало, потом- перекур-перезаряка (просмотр)- и снова)

LahtaNoID
udodez:

Хобикинге с пересылкой?

эээ… можно я за него? 😃 имею положительный опыт. Бывает, что и месяц из Китая, а вообще пару недель, как правило. Со склада РФ, вообще меньше недели может быть. Единственно доставка кусается. Но, бывают хорошие скидки в т.ч. и на доставку.

udodez
LahtaNoID:

Единственно доставка кусается. Но, бывают хорошие скидки в т.ч. и на доставку.

ага, вот это мне и интересно…на всех других площадках я знаю о доставке (могу ее изменить и т.д. и “наказать” если что) Виктор, а какая защита на Хобикинге? есть оплата ПайПал? и сразу спасибо, если просветишь )

LahtaNoID

Извините за ОФФ 😎

udodez:

ага, вот это мне и интересно…на всех других площадках я знаю о доставке (могу ее изменить и т.д. и “наказать” если что) Виктор, а какая защита на Хобикинге? есть оплата ПайПал? и сразу спасибо, если просветишь )

Так, это зайдите на сайт-то гляньте. 😃
Доставки, там как правило 2: “дорогая” и очень дорогая. 😃 (не, ну, всё относительно конечно) Для привыкших к фришиппинг - “жабадушит”. С РУ-склада недорого. Всё зависит от веса посылки.
ПэйПал или по карте. Процедура стандартная.

А, и по теме ветки. Там есть сейчас в наличии хорошие аккумы турниджи для Симы. Рекомендую.

frozenboy

Доставка раз-на-раз не приходится. У меня до сих пор 3 посылки от 11.11 не дошли ( не с Хобби). На Хобби нужно пробовать варианты доставки с разных складов. Там сразу цену показывает и она зависит от веса. У меня как то с русского склада в Москву категорически слать не хотел. А по аккумуляторам можно и на других сайтах покопать…

bftp

Потерял Syma x5sw в конце осени на даче. Зимой нашли. Пролежала Симка месяца два в чьем-то огороде. Внешне все цело, питание подключил лампы мигают. Каких сюрпризов можно от нее ждать? И проблема номер два я продал батарейки, пульт и все причендалы по символичной цене тут на форуме. Пульт на али 900р. Только вопрос, какой брать и как его подружить с симкой?

Zmeeed
bftp:

какой брать и как его подружить с симкой?

Подъезжайте коллега!, есть и пульты и акки и т.п…

Отпишусь по теме: Дед Мороз просто красавец, что подарил именно черный х5sc! В любом сугробе видно (только с сугробами пока напряг). И да, как уже говорили режима автовозврата у него нет, а безголовый режим просто сказка для 4-летнего. Короче пока все довольны…