Квадрокоптер Syma X5

ViktuK

Принимайте в ряды владельцев.
Хотел заказывать на Али, в итоге цены поднялись и решил на месте поискать.
Хотел с камерой брать, но чё то за 3500-3800 брать не хотелось.
В итоге нашёл версию без камеры за 2100.
Пульт с вертолётом, плата версии V2.
Теперь закажу камеру и пару аккумов.
И такой вопрос, после включения винтов и поднятии оборотов, квадрик начинает тянуть в одну стороны.
Так и должно быть? А то мне казалось, что он должен ровно подниматься…
Или надо Триммирование провести?

kypbma
ViktuK:

Принимайте в ряды владельцев.
Хотел заказывать на Али, в итоге цены поднялись и решил на месте поискать.
Хотел с камерой брать, но чё то за 3500-3800 брать не хотелось.
В итоге нашёл версию без камеры за 2100.
Пульт с вертолётом, плата версии V2.
Теперь закажу камеру и пару аккумов.
И такой вопрос, после включения винтов и поднятии оборотов, квадрик начинает тянуть в одну стороны.
Так и должно быть? А то мне казалось, что он должен ровно подниматься…
Или надо Триммирование провести?

с ровной поверхности запускаешь когда, оба стика вниз и друг к другу одновременно, пока лампочки не заморгают на коптере, потом отпускай. гиростаб обнулится, может ровнее подиматься начнет, а так, тримерочками подравнивай 😃

ViktuK
kypbma:

с ровной поверхности запускаешь когда, оба стика вниз и друг к другу одновременно, пока лампочки не заморгают на коптере, потом отпускай. гиростаб обнулится, может ровнее подиматься начнет, а так, тримерочками подравнивай 😃

Только наверное оба стика вниз и вправо?
В инструкции это перезагрузка называется. Сделал, всё равно тащит как раз вниз-вправо (справа чёрный).
Какой триммер надо использовать?

WWL

Триммер справа - горизонтальный - крены (скольжение) вправо-влево. Правый вертиальный - вперед-назад. Куда тащит - в противоположную сторону тримером щелкаем, пока перестанет. Тащит вправо - тримером влево. Тащит назад - тримером вперед. 😃

kypbma

www ebay com/itm/301248340300 - как вам батареечка? заказал себе сегодня 😃 эксперименты с батарейками продолжаются 😃

Grey90rus

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой. Пришли долгожданные аккумы 600 ма, вот такие www.aliexpress.com/item/…/2025018783.html Вставляю в квадрик, всё мигает, биндится с аппаратурой. Начинаю взлетать и всё вырубается. Сима обесточена, на выключатель ON/OFF не реагирует. Выдёргиваю штекер, вставляю на место, опять всё мигает. Даю газу, Сима снова умирает. В чем проблема? Кто нибудь сталкивался с такой хренью?

Sprinter2000

Вариантов несколько:

  1. Аккумы не заряжены
  2. Аккумы не обладают заявленной характеристикой разряда
  3. Аккумы практически не имеют емкости, т.е. брак.
WWL

Я именно на таких летаю - покупал у него-же. Первый раз тоже заметил - долго биндилось, аж запаниковал. Сейчас - в небо рвет, аж уши заворачивает. 😃
Аккумы заряжены нормально? (Был-бы тестер для липошек - было-бы просто сказать что не так) Может сима тупо вырубает питание по низкому напяжению? Хотя, я, если честно, даже подлетнуть успел на свежеприехавших батарейках, не удержался, а потом только заряжать стал…
Кстати, в связи с тем, что они толще и плохо входят в батарейный отсек (во всяком случае у меня) - может нарушается какой-нить нужный контакт с платой или создается ненужный??? Внимательно глянуть на наличие присутствия такой возможности…

Grey90rus

Аккумы заряжены полностью.
У меня они входят в батарейный отсек нормально, даже крышечка закрывается. Толще родных где-то на 2мм.
Подключаю их не вставляя в отсек, так что никаких контактов лишних нет.
После включения идёт импульс, начинают крутиться все винты, около секунды … и всё вырубается.

WWL

Сергей, а на родной батарейке все нормально? Квадр летает как положено?

WWL

Значит с батарейками что-то не так… надо разбираться. Желательно найти кого-нить с нормальным зарядником, типа iMax B6 или подобным и погонять на нем батарейки. Другого я не вижу, у меня заряжаются штатной зарядкой (правда не через компьютерный USB, а зарядкой на 850мА), гоняет на них Сима нормально.
ЗЫ: а крышечка и у меня закрывается. 😉 И даже камера ставится. Но - туго.

Grey90rus

Придёт мой IMAX погоняю)))

После полной зарядки симовским зарядником замерил тестером, заряд 4.1

Dizo
Grey90rus:

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой. Пришли долгожданные аккумы 600 ма, вот такие www.aliexpress.com/item/…/2025018783.html Вставляю в квадрик, всё мигает, биндится с аппаратурой. Начинаю взлетать и всё вырубается. Сима обесточена, на выключатель ON/OFF не реагирует. Выдёргиваю штекер, вставляю на место, опять всё мигает. Даю газу, Сима снова умирает. В чем проблема? Кто нибудь сталкивался с такой хренью?

У меня была такая же проблема со стоковым акумом. Был плохой контакт. Подогнул контакты на конекторе и все прошло.

WWL

Вот! Я же говорю - или контакт там, где не нужно или нет контакта там, где нужно! 😃

Henge
WWL:

Вот! Я же говорю - или контакт там, где не нужно или нет контакта там, где нужно! 😃

Ну глобально то - это вообще суть всего ремонта микроэлектроники)))

Dizo
Grey90rus:

Проверю сегодня, во всех местах)))

Аккуратней только проверяй. У меня mini losi коннектор на акуме треснул, пока я поджимал контакты))) Пришлось суперклеить. ))

ViktuK

Обратил внимание, что задние пропеллеры начинают раскручиваться чуть позже чем передок.
И как будто с усилием.

Dizo
ViktuK:

Обратил внимание, что задние пропеллеры начинают раскручиваться чуть позже чем передок.
И как будто с усилием.

Я думаю что случайность.