Квадрокоптер Syma X5

rw9mc
Aleksman:

Если на пульте нарисован квадрик (а не вертолёт) и светодиод синего цвета, то 100% должен подойти. Тем более, после бинда светодиод на плате перестаёт мигать. Ведь на плате же Вы имели ввиду, не на пульте?

К сожалению диодов для платы на вчерашний день не было, судил только по пульту(как я понял-неправильно). Сегодня пришли диоды для платы, запаял, они вообще не загораются, питание на плату подаётся. Сижу-думаю.

dmitryu
rw9mc:

К сожалению диодов для платы на вчерашний день не было, судил только по пульту(как я понял-неправильно)

На пульте светодиод синий?
Если синий - он подходит к плате V6.

Выключатель правильно припаял?

Справа на фотке два проводка - красный и чёрный, идут к двум контактам на плате, обозначенным как “SW” - это выключатель.

rw9mc
dmitryu:

На пульте светодиод синий?
Если синий - он подходит к плате V6.

Выключатель правильно припаял?

Справа на фотке два проводка - красный и чёрный, идут к двум контактам на плате, обозначенным как “SW” - это выключатель.

Семён - Семёныч. Конечно я про него забыл. Спасибо Вам большое. Вот почему я обращаюсь за помощью к форумчанам, а не к Гуглу. Очень приятно когда сразу помогают, а не предлогают идти на Гугл. 😃 Я немножко наберусь опыта и тоже кому нибудь помогу.

Поздравьте, первый запуск палколёта прошёл. Как и положено с крашем.😃 Это не беда. Симу после калибровки всё равно в бок тащит. И это не беда-разберёмся. А вот что не понятно-пока винты крутятся-всё нормально, как только газ до нуля сбросил-снова крутиться не хотят, пока по новой не сброшу питание на плате и снова приходится биндится.

AlexGLXi

Плата кривой стоит. И ДАа! Поздравляю с первым запуском!!!

Aleksman
rw9mc:

К сожалению диодов для платы на вчерашний день не было, судил только по пульту(как я понял-неправильно)

Так я и имел ввиду цвет светодиода в пульте, а не на плате. Хотя на плате тоже есть, красный. Он то как раз и перестаёт мигать после бинда.

rw9mc

Спасибо. Всё благодаря помощи форумчан. Общий вес получился 74,7 грамма.

AlexGLXi

Под АКБ крепеж переделай, кривой АКБ - перевес. И на строй рынок за текстолитовыми палками!

rw9mc
AlexGLXi:

Под АКБ крепеж переделай, кривой АКБ - перевес. И на строй рынок за текстолитовыми палками!

Так они вроде и так текстолитовые.

AlexGLXi

Упс фото на смарте не чёткое! Тогда норм. А она / рама у тя с оплеткой? Если да то я свою стирал оплетку в ноль на тротуарной бордюре. Иначе неровности на посадочной месте мамки. Затем Мамку на две спички перед и зад, что бы ключами моторов в раму не упиралась и встала ровно.

rw9mc
AlexGLXi:

Упс фото на смарте не чёткое! Тогда норм. А она / рама у тя с оплеткой? Если да то я свою стирал оплетку в ноль на тротуарной бордюре. Иначе неровности на посадочной месте мамки. Затем Мамку на две спички перед и зад, что бы ключами моторов в раму не упиралась и встала ровно.

Спасибо, постараюсь в ближайшее время доработать.

AlexGLXi

Но все это работает только при условии, что крестовина рамы в целом ровная (равностепенно просаженный сруб), и каждый из мотормаунтов без нажатий стоит четко сам на ровной поверхности.
Раму ровно выставил, и просверлил отверстия в раме под крепежные отверстия мамки, затем в эти отверстия прошил её к корпусу рамы.
Зы у меня кстати отсутствует голубая ёмкость на плате! И Слава богу…

mazein81

Братья по квадрикам,добрый вечер. И я стал обладателем квадрикам.Аналог симы

AlexGLXi
mazein81:

Братья по квадрикам,добрый вечер. И я стал обладателем квадрикам.Аналог симы

Добрейший Вечер! И Вам!

mazein81

Вопрос. У меня есть батарейка отвертолета хабсан на 7.4 в.на 650Ма как её переделать на кватрик.

AlexGLXi

Не стоит оно того! Но если упертый то раздели банки и на каждую ( выяснив где + где - впаяй кабелек от симы. Если ты пожарный разумеется с наклонностями камикадзе)))
Вдобавок не стоит ещё и потому что емкость каждой будет около 325 Мах проще заказать около 200 р новый АКБ.

mazein81

Нет это я понял если их поролельно собрать

Saire
AlexGLXi:

каждой будет около 325 Мах

Емкость каждой будет 650мАh. При последовательном соединении суммируется напряжение, не емкость.

как её переделать на кватрик.

Раздели банки, подпаяй провода. Но смысла особого нет.

rw9mc
AlexGLXi:

Зы у меня кстати отсутствует голубая ёмкость на плате! И Слава богу…

Голубая-это не ёмкость, а вроде как дроссель.

mazein81

Ну впринципе да. Я уже заказал.

Да у меня отличается пультик от симовского и кажется даже удобней в плане кнопок видео и фото

AlexGLXi

Ну насчёт ёмкости АКБ на 650 МАх скорее что я прав только 2 банки обладают заявлянной ёмкостью, ёмкость как известно - напрямую зависит от размера банки/ батареи. Будет ржака если в итоге поправят меня!
А в его случае такое возможно только если каждая банка размером с АКБ от 5 симы не тоньше, не короче и не уже.

nick73

хм, дальность полета у симы походу меньше чем у jjrc h8c 😦