Квадрокоптер Syma X5

Mitrych
NumLock:

Все-таки родные ноги смотрятся значительно лучше

Лучше смотрятся - пожалуй, единственный их плюс. Хотя есть еще - они съемные.
Из минусов: слишком длинные, практически не амортизируют падение, часто ломаются. И весит штатная нога 1.6г, а один такой “бутерброд” 0.8г.

RSDesign

Mitrych, получается без мобиуса будет 114 грамм, это с учётом маленькой батарейки? Тоже лежит сима и шлем есть, понравился ваш комплект. Сколько дальность у этой камеры получается?

Mitrych
RSDesign:

без мобиуса будет 114 грамм, это с учётом маленькой батарейки?

Да, если снять мобиус, то будет 114 г. Это со вторым аккумом для FPV-камеры и передатчика. Второе видео как раз в такой комплектации записано. Гораздо более динамичным квадрик становится.

RSDesign:

Сколько дальность у этой камеры получается?

Для дальности управления Симой хватает. У меня раньше пульта перестает слушаться, а видео идет. На краях с небольшими помехами, но все равно все видно. Даже нормально летал, когда на приеме дипольная антенна была. С клевером еще лучше стало.
Но ели хотите перестраховаться по качеству приема - там(на банггуде) примерно в таком же размере/весе и примерно по той же цене есть 200мВт передатчики.

RSDesign
Mitrych:

примерно по той же цене есть 200мВт передатчики.

А можно ссылку, если не сложно. Я видел 200мВт, но они вроде большеваты, на крышу чтоль ее устанавливать!?

RSDesign
Mitrych:

Вот эта почти такого же размера и веса, отзывы очень хорошие:
banggood.com/Eachine-TX02-Super-Mini-AIO-5_8G-40CH…

Вот в этой можно(судя по описанию) переключать мощность передачи. И тоже хорошие отзывы. Но она тяжелее на 1 грамм:
banggood.com/Eachine-TX03-Super-Mini-025mW50mW200m…

Спасибо за ссылки, наверно тоже закажу, плюс мне еще батарейка нажна, хочу запитать как у вас.
И сколько по времени у вас получается полетать с без мобиуса?

Mitrych
RSDesign:

И сколько по времени у вас получается полетать с без мобиуса?

С мобиусом минут 5. Без мобиуса 6-7 минут летаю.

rus1983
anatolpilot:

И фото аккума.

Спасибо! А можно еще ссылку на этот аккум?

Товарищи, посоветуйте, пожалуйста!
 Задался целью редукторы Симы защитить при влетах и посадках от снега? Есть ли готовые решения, МБ типа колпачков? Или простой скотч/изолента рулят?
Еще вопрос. Хочу приобрести запасные кабели, которые стоят на аккумах. Как они правильно называются, чтобы поискать на Али, Ебее?
И, нет ли у кого ссылки на проверенных продавцов акков на Ебее?

Glip

Уважаемые Сима-Гуру!
Уже задавал вопрос, но он был одним из, теперь выделю его отдельно.
Проблема в том, что на Syma-x5sw при запуске с полностью заряженным аккумом светодиоды горят полминуты-минуту, потом начинают мигать.
Опять же, если сразу начать делать флипы, то хватает только на 2-3 штуки.
Потом светодиоды начинают мигать (медленно), флипов нет, но квадрик летает еще 5-7 минут.
Так и должно быть?
И - главный вопрос.
Как узнать в таком случае, когда прекращать полет?

Сейчас приходится летать до полного разряда, а это, как я понимаю, для аккумов не гуд?
А летать 2-3 минуты тоже как-то неинтересно…

Limonchik

к концу заряда сима уже не так активна, хуже подхватывает вот на этом месте можно и останавливать полёт, прост становится уже не так интересно и выжимать последние соки нет особого смысла. замерьте напряжение акб при полном разряде, оно должно быть не ниже 3,3в прям сразу после полёта и если оно не ниже то с батареей ни чего не случится

rus1983

Знатоки, акк на 1200 мА подойдет для сабжа по размеру?

Zmeeed
rus1983:

Знатоки, акк на 1200 мА подойдет для сабжа по размеру?

В штатное место - нет. На липучку к пузу вместо камеры, или на резинку… Только смысла в этом мало, 1200мАч хорошо, а лишний вес таскать тяжко. Ну добавите может в лучшем случае пару минут полёта, а в итоге замена моторов гораздо раньше, чем могло бы быть!

Zmeeed

А вот так вообще долго будет летать, если пропы не лопнут от земли оторваться.😁

Миныч

Купил себе первый коптер Syma X5C с камерой 5mp (ru.aliexpress.com/item/…/32667413441.html). Долго метался имеет ли смысл брать 5 мп, но вроде в отзывах писали, что разница с 2 мп есть существенная, по этому решил рискнуть и попробовать. Видео получается с периодическими обрывками, скажите, это нормальная ситуация для дешевой машины или все таки камера косячная?

Saire
Миныч:

Видео получается

Как исправите, залейте пожалуйста образец видео в облако какое нибудь, интересно качество съемки.

Mitrych
Миныч:

Видео получается с периодическими обрывками

Для записи видео в Full HD, как правило, нужно иметь флэшку не хуже 10 класса. В отзывах к этой 5МП пишут, что в комплекте продавец иногда более слабые кладет. Замените на нормальную флэшку.
И присоединяюсь к просьбе выложить пример видео на файлообменник. Интересно посмотреть.

Миныч

Товарищи, вас понял, не вопрос - до конца недели пример видео выложу. Дмитрий, подскажите, как понять какой класс у карты памяти? Вдруг я другую поставлю а она тоже слабая?