Квадрокоптер Syma X5

djcha

Потестировал на грузоподьемность - 130 гр - еще летает вальяжно , 160 гр - только подпрыгивает от земли (: Осталось проверить на противодествие ветру в безкорпусном варианте , в стоке ветра не любит (парусность большая из за корпуса )

Antey_ru
Alekcc:

Это реализованно на симе? Подскажите как питается передатчик, на что идёт приём сигнала с камеры . У сына Сима 5 ,хотелось бы доработать до фпв

Можно запитать вместо штатной камеры. Шлем в виде вр очков к смартфону. FPV обойдется в цену коптера.

7 days later
djcha

Ага ,туда . На малой высоте почему то флипы не очень получаются .

djcha

Поставил пищалку , а то в траве мелочь еле нашел , с полчаса искал . Решил попробовать шлеме полетать в ветер порядочный 5-7 м\сек , поднял высоко и потерял орентацию , чувствую уносит а камеру по неопытности поставил прямо ,да и навыка в шлеме нету .Короче вырубил движки ,скинул шлем и …не вижу куда шлепнулся .Смотрю в шлем - лежит в траве . Как искать ? Туда - сюда пошел - снежить начало , обратно - лучше видимость .Так ходил кругами , антенну сниял - круг сузился . Подошел к машине и начал ее обходить глядя на экран - сильно помогло найти направление Потом присел - видимисть ухудшилась- еще способ уменьшть круг . В итоге метров за 150 нашел . По следам в траве проходил мимо ,рядом но не видел . Поэтому пищалку и приделал . Вес ее 3-4 грамма .

jek=

Посоветуйте какую симу выбрать в качестве первого квадрика:
1- Х5С-1 с камерой 5мп + 4 аккум. (так как хочется и поснимать иногда а 2 мп совсем уныло)
ru.aliexpress.com/…/928740_32667413441.html
Непонятно чем тут отличаются версии Х5-1 и Х5С-1 ведь оба с камерой?
2- Х5НС +4акк, 2 двигателя
ru.aliexpress.com/…/928740_32656235617.html
Цена вариантов одинакова. С барометром комфортней летать?

Ser_Che
jek=:

С барометром комфортней летать?

Конечно, меньше газом работать. Но смысл?
Немного дороже и уже намного лучше квадрик с GPS Hubsan X4 H502E.
Батарея 2S,механика качественная, ЗИПа море .В локальных магазинах может и дешевле найдете.
banggood.com/Hubsan-X4-H502E-With-720P-HD-Camera-G…

jek=:

поснимать иногда

Тогда может сразу SYMA X8 , она тяговитая и долголет . ru.aliexpress.com/item/…/32634742522.html?algo_exp…

jek=
Ser_Che:

Немного дороже и уже намного лучше квадрик с GPS Hubsan X4 H502E.

Для первого знакомства хотелось немного бюджетнее, все таки H502E с парой доп аккумов раза в 1,5 дороже как и SYMA X8. А вот какую версию Х5 взять не знаю.

jek=

Наверное, так как мест обширных для полетов кроме небольших площадок нет буду брать НС, все таки не такой он резвый) А там уже посмотрим в сторону лучших.

Sash_S

Улетела сима X5UW вдаль.
Даже не знаю жалеть или не стоит она того.

Zmeeed
jek=:

Посоветуйте какую симу выбрать в качестве первого квадрика:

По второй ссылке продавец сказочник, или товар у него сказочный! 4 акка ёмкостью аж 1400мАч !!! Может это в сумме всех четырёх?😁
Берите, прогоните тест, получите 500…650 мАч вместо заявленных 1400, продавцу предъяву!
Но по опыту скажу, у х5С пластик корпуса эластичный, а все цветные крашенные х5НС и иже с ними более хрупкие… Камера что 2МП, что 5МП хороша для знакомства, только лишний вес таскать!

jek=

Ну с аккумуляторами все понятно, это китайцы любят. А вот то что Х5 резвее и с ней будет тяжелей на небольших площадках правильно?

Ser_Che
Sash_S:

не стоит она того.

Батарейку только жалко )

jek=:

тяжелей на небольших площадках

Главное чтобы ветра сильного не было, остальное под контролем расходами и правильной калибровкой, ну и качественные батареи + правильный их режим эксплуатации. Для всех легких квадриков главная проблема ветер, мое мнение.Поэтому доработка номер один, установка хотя бы простейшей поисковой пищалки, есть в этой теме ,и в темах JJRC H31, VISUO, EACHINE E58…

jek=

Так какая же из сим лучше для новичка X5 или X5H. X5S вроде как промежуточный и ненужный вариант. U тоже не особо отличается от H. Просто с H версией много противоречивых отзывов, немного запутался.

Ser_Che
jek=:

X5H

Это одна и популярных моделей в самом дешевом классе, разница в лишь мелких ньюансах. Для попробовать разницы нет, всеравно потом захочется лучше выше дальше быстрее…выберете нужное ) 10 мин в лучшем случае полетать, почистить шестеренки от песка и пыли, если не повезет , через 5-10 полетов начать менять моторы( так и будет ибо начинающие любят краши с последствиями). Опция удержания высоты на некоторых дешевых квадриках работает вполне достойно. Вообщем не ждите чуда, это недолговечная игрушка. Можно же просто пойти в магазин и попробовать , есть такая опция у местных продавцов?

All_ex_v2
jek=:

Просто с H версией много противоречивых отзывов, немного запутался.

Без барометра не берите. Я хоть и начинал с X8G (улет в китай) с переходом > X8HG, в первом случае, мне вообще комфортно не было. Я бы вам предложил купить X8HG, но понятия не имею как это все пересылать, поэтому порекомендую купить повыше классом, но б/у у себя в Киеве.

djcha

И все таки я его потерял … а дело было так .Поехал облетать 450 наза м лайт , все по уму - под запись на земле (самодельный шлем )

, потом палколоет - визуально тоже

хотя шлем и включал , однако забыл про него … Ветерок правда был 5-7 м\сек , и палколет как то пропал из вида = растерялся нет бы в шлем глянуть , запросто мог вернуть …а я пронадеялся на пищалку , ну и заглушил движки - думал найду -а фиг вам . Короче строю палколет дубль 2 .

Ser_Che
djcha:

5-7 м\сек

По сигналу передатчика не получилось найти? Наверху порывы поболе + тяга падает после просадки батареи.Класический случай для легких квадриков.У меня два мелколета так улетели еще и без пищалок были.Дубль 2 на той же платформе? Моторы 820?

Zmeeed
All_ex_v2:

Без барометра не берите.

С чего бы это вдруг? На велосипеде без кондиционера будет жарко ездить?😁
Да и в комплекте с “класс повыше” руки, глаза, голову и навыки пилотирования не дают!😁😁😁
Сима х5С + 4 акка + дельная зарядка классом типа аймакс на сезон хватит с избытком. На футбольной коробочке вокруг смотрящих футболистов сбивать пачки сигарет, или банки с водой - развлекалка супер! А Мавик царапать по полу уже жалко, а Фантому ноги и винты менять надоест, а 450 рамы рядом с народом запускать опасно, а 90…130 рамы надо уметь пилотировать… симка - идеал для обучения по всем параметрам!!!
Варианты?