Квадрокоптер Syma X5

leks2000
djcha:

Спасибо. Еще вопрос смотрю в М-Видео продают аналогичные (заказал малому квадрик на день рождения и боюсь что долго будет идти)
заказал запчасти ru.aliexpress.com/item/…/32664909677.html так они пришли уже 😃
есть аналог ru.aliexpress.com/item/…/32218810871.html SYMA X5C ? в Москве!

22 days later
Glip

Стала Сима плохо летать, и при газе ее стало вести немного влево (закручивать). Поменял движки все скопом - проблема стала меньше, но осталась. Что это может быть? Или движки пришли изначально поганые?

Ser_Che
Glip:

Что это может быть?

Кроме движков есть ВМГ - шестеренки, лопасти,корпус…
Может где перекос корпуса,загрязнение шестерен, изгиб оси образовался…
Гироскоп может глючить.Тримером устраняется вращение?
Калибровать попробуйте в другом месте.
Может мосфет по управлению двигателем стал на плате помирать…

Glip

Ого сколько всего…
А как и что можно проверить, чтобы выявить причину?
Кстати, забыл сказать, что мотормаунты также поменял, поставил новенькие.

Ser_Che
Glip:

что мотормаунты также поменял

Это по идее должно снять вопросы по ВМГ .Крутятся лопасти все равномерно при старте, остановке , от руки ?

Glip:

проверить

Менять местами моторы, может и правда какой-то тупит. Я моторы проверял отдельно ( и в сборе ВМГ) через простенький регулятор напряжения и амперметр.Сразу видно по потреблению, тяге и нагреву где есть потенциальные проблемы .

Glip
Ser_Che:

.Крутятся лопасти все равномерно при старте, остановке , от руки ?

В том и дело, что задний парвый стартует позже других, а останавливается раньше.
При тусовании моторок и маунтов ничего не меняется.

djcha

Ну тогда остается силовой транзистор управляющий этим движком - плохо открывается ,там стоят две 8 ножки , в них ключи (менять местами и смотреть что изменится ) Далее - управляющий сигнал на их входах и обвесе .

Glip

Плохо, когда транзистор от конденсатора отличить не можешь…
Спасибо за ответы!
Буду мучить фиксиков)

leks2000

подскажите пожалуйста где купить на него аккум желательно на 1000 м.а на али есть продавцы проверенные?
И еще вопрос есть зарядное ймах в6 им можно заряжать такие аккумы, возможно отдельно купить разъем для зарядки? в комплекте ничего не подходит.

Antey_ru
leks2000:

аккум желательно на 1000 м.а

Вес убъет все преимущество емкости.

leks2000

Спасибо заказал. Появилось еще пару вопросов. Есть в наличии зарядка аймакс B6 где на али к ней балансировочный провод к нескольким акумам симы найти? и пока нет его как заряжать ей 1 аккум на 500? Интересно кто нибудь присоединил к ней 18650 высокотоковый?

djcha

В комплекте к аймаксу идут крокодилы - цепляешь к ним проводочки ,втыкаешь строго по цвету в разьем и заряжаешь , 18650 тяжелы для симы - 45- 50 г , сима сама 100 г весит (;

leks2000

Вроде освоил, но не понял как аймакс отрубает заряд. заряжать нужно до 4.20? если ночь пролежат заряженные ничего страшно?
возможно ли заряжать шнурком (который в комплекте) через юсб 1.2-2а? их два у меня, порт в машине!? (надо взять в поездку квадрик)

djcha

Аймакс при одной банке выполняет все режимы кроме балансировки .Если не заложено в настройках время заряда и емкость батареи - выключает заряд по напряжению (заряд 4.2 , стораж 3.8 ,разряд 3.0 )
Два три дня для заряженых - не смертельно , однако лучше придерживаться правила - зарядил -полетал - в стораж .
Шнурком можно , сам иногда пользуюсь .

18 days later
leks2000

Полетали на квадрике в свое удовольствие и тут приходит второй. (1 купили на день рождения в магазине Москвы,2 купили на Али и шел он 3 месяца) Один абсолютно новый могу продать,если вдруг кому нужно,запустили проверили и положили в коробку. Смешно,но оба пульта подходят к обоим квадрикам. Интересно возможно управлять 2квадриками 1 пультом?

Maxsoft

Граждане, разрешите муки выбора первого квадрокоптера
Syma x15(w) vs Syma x23(w) (по обоим темы не нашёл)

у обоих одинаковые параметры:

  • барометр (удержание высоты)
  • винты
  • размеры (примерно, ±0,5 см)

различие

  • аккумуляторы
  • x15 - стандартный “безкорпусный”,
  • x23 - уникальный пластиковый корпус и разъем (больше ни у каких syma такого нет), я так понимаю это минус

prnt.sc/luss1s

Maxsoft
Ser_Che:

Почему из этих?
Вот проверенная модель с GPS всего на 1000руб дороже banggood.com/Hubsan-X4-H502E-With-720P-HD-Camera-G…

  1. бюджет (для первого квадрика ограничен, а ну как не пойдёт, уже наборов lego на 30К “собрал-разобрал-валяется” хватает)
    указанные мной модели на данный момент в локальных доступны за 1700-1800 руб (без камеры, основываясь на отзывах, решил что камера скорее бесполезна)
  2. наличие функции удержания высоты
  3. скорость приобретения - 1-2 дня (дитю уже невтерпёж)
    (я уже месяц жду c JD квадрик, и не по вине почты России, его тупо из Нидерландов еще не отправили, судя про трэкингу)
Ser_Che
Maxsoft:
  1. наличие функции удержания высоты

У habsun 502E есть удержание позиции , намного спокойнее с ней .

В России эта модель вполне популярна, давно продается , есть шанс найти.

Maxsoft
Ser_Che:

У habsun 502E есть удержание позиции , намного спокойнее с ней .

В России эта модель вполне популярна, давно продается , есть шанс найти.

6 тыр нашёл в локале, точно не вариант для первого.
но в качестве последующих ступеней, приметил, спасибо.

а по указанным, есть мнение?