Квадрокоптер Syma X5

Эксплорер
Эксплорер:

Доброго всем времени суток. Подскажите по плате-приемнику Syma X5c. У меня пульт с обозначением на плате SM 217F BKT V1,зеленый светодиод. Какую плату мне надо купить для моего пульта?

Или готов приобрести плату для пульта

2 months later
Skipirich

Всем привет, у меня не совсем syma,x5, но какой то родственный ей аналог, по тому как все запчасти от x5 подходят как родные, покупалось в “Детском мире” называется MOBICARO Discovery S61, в принципе контроллер по виду другой, но спросить больше все равно не где, как то можно контролировать или менять скорость ролла (поворота квадрика вокруг оси)? т.к в первых двух режимах полета скорость вполне приемлемая, а вот в третьем, самом быстром, квадрик крутится как волчок, и нет ни какой возможности его направить достаточно точно, а режим этот на улице нужен часто. Все расходы во всех режимах управления вполне адекватны, но вот этот волчек в третьем режиме не выглядит естественным, может как то можно заставить его реагировать не так лихо на отклонение стика именно в этом режиме?

2 months later
АлексШульц

Всем привет.Мужики,столкнулся с такой проблемой-был сима Х5с,с камерой,улетел и не вернулся,остался пульт от него…
Купил Симу X5SW,без пульта,пульт с ним подружился,Но,управление частично наоборот…правый стик вперед,назад это движение вбок,лево право ,это он крутится вокруг оси,даже на дисплее видно при нажатии вбок,пиктограмма кручения,загорается полукруг,обозначая вращение…
Левый стик газ работает,лево право это движение вперед назад.как то можно это исправить?и почему так вышло?пишут что пульты одинаковые у этих моделей.
На Х5С пульт работал как положено.

АлексШульц

Все сделал.моды на пульте были изменены.
На всякий случай,надо сдвинуть вправо кнопку триминга под правым стиком,и включить пульт

11 months later
sertwert

Всем привет. Нашел коптер SYMA. Хозяина найти не удалось. Думаю себе оставить. Как эта штука работает?))) Нужен пульт или этот коптер от телефона с WIFI летает? Не ругайтесь сильно. Первый раз такую игрушку держу в руках.


zako

[QUOTE=sertwert;7955908]Нужен пульт или этот коптер от телефона с WIFI летает?
Пульт нужен, без него не получится

sertwert
zako:

Пульт нужен, без него не получится

Вы случайно не знаете какой пульт нужен для такого коптера?

zako
sertwert:

Вы случайно не знаете какой пульт нужен для такого коптера?

попробуйте в поиске набрать “пульт Syma x5”
Я попробовал, вот первый вариант:
https://pandao.ru/product/70df495a-e332-452d-9240-efc8fe51ee6b
только желательно заранее определиться с номером на плате, там если я правильно помню, были варианты

Aleksman
sertwert:

Вы случайно не знаете какой пульт нужен для такого коптера?

Вот его родной пульт:

З.Ы. Модель квадрика Syma X5UC.

1 month later
Foss

Народ, кто акки заказывал? Киньте ссалочку на проверенных!

3 months later
SkyLine34
Александр-А:

Всем доброго дня. Скажите пожайлуста может кто знает в чем причина.В поиске не нашел.
Купил сыну Syma X5SC. После не долгих полетов, появилась проблема ,
а именно после включения квадрокоптера и привязки пульта.
Взлетает и летает секунд 10 потом мощность падает вплоть до приземления, далее не реагирует на пульт вообще и огни начинают мигать,
приходится выключать и включать все заново.Но если не взлетать и покрутить винтами на земле то пульт и Syma работает.
Винты новые , гироскоп вроде работает. Спасибо если кто поможет.

Здраствуйте. такая же проблема с недавнего времени. грешил на акумы. купил новый - то же самое. есть решение?

11 months later
vidosov

Всем привет. Сегодня на улице нашел квадрик. Не подскажите, какой пульт к нему купить? И подскажите пожалуйста. Подключаю аккумулятор, заряженный. Квадрик не включается. Диоды не мигают. Хотя до этого все работало. Вчем может быть причина?