Квадрокоптер Syma X5

Kruger

На прошлой неделе стал обладателем симы с камерой, заказывал на али когда ещё доллар не предвещал роста, хотя жена говорила мол давай после нг закажем…
Ну ладно
Квадром доволен, мой первый аппарат, неубиваем даже после падения метров с 10-15 вверх ногами.
Ну и тут же пара вопросов. Если он лежит без батареи продолжительное время, то во время первой минуты полёта теряется связь, потом целый день все нормально. Может ли быть это как то связано с отсутствием питания квадра продолжительное время(около 6-8 часов)?
Ну и ещё вопросик) видел видео в начале темы, где приделали к камере подвес. Очень он заинтересовал. Кто нить знает где можно купить/заказать?)

Simavskiy

Отсутствие питания ни на что не влияет.
Никакой покупной подвес Сима не поднимет. На видео хэндмейд.

Андрей_67

На Сима летаю месяц, само собой таскаю с собой сотовый телефон. После полета заметил, постоянно глючит он, то звонок исчезает, то прочая ерунда, после перезагрузки телефона все восстанавливается. На днях после полета телефон вообще выключился, я долго не мог его включить пока не вынул из него акум и оставил на сутки. Телефон EXPLAY. Написал так для информации, чувствую что его вообще можно спалить если носить с собой при полетах.

bagser

Добрый вечер. Хочу спросить, может кто-то знает. Заказал Симу 17.12.14 г. на Tmart.com. 19.12.14 г. сообщили что выслали, дали трек номер RS…NL. Отслеживаться стал 23.12 14 г… С тех пор висит на почте Нидерландов как “The item is pre-adviced”. Что это и будет ли оно вообще отслеживаться? Хочется ясности…

tranceinsane
bagser:

Добрый вечер. Хочу спросить, может кто-то знает. Заказал Симу 17.12.14 г. на Tmart.com. 19.12.14 г. сообщили что выслали, дали трек номер RS…NL. Отслеживаться стал 23.12 14 г… С тех пор висит на почте Нидерландов как “The item is pre-adviced”. Что это и будет ли оно вообще отслеживаться? Хочется ясности…

Будет отслеживаться дальше. Я тоже заказал 10 дней назад, идет из Нидерландов как и у тебя (2 последние буквы NL). Сначала дней 5 не прослеживался вообще, потом появился, 1 статус как и твой - Pre-adviced (предварительно авизованный), через день что уже готов к отправке, потом еще через день, что в пути. Вот уже 3 день сегодня в пути, статус пока не поменялся…

MIP

Я в начале ноября с ибея аккумуляторы заказал, до сих пор идут.
Трек дали какой-то странный, сначало была какая-то местная их доставка, потом написано, что везет CDEK, он передал в Екатеринбурге компании КИТ, на сайте КИТа статус по моему треку значится как прибывший, а что теперь с этим со всем делом неясно, и где мне их получить непонятно:(

tranceinsane
MIP:

Я в начале ноября с ибея аккумуляторы заказал, до сих пор идут.
Трек дали какой-то странный, сначало была какая-то местная их доставка, потом написано, что везет CDEK, он передал в Екатеринбурге компании КИТ, на сайте КИТа статус по моему треку значится как прибывший, а что теперь с этим со всем делом неясно, и где мне их получить непонятно:(

Если бесплатной доставкой оформляли, то проверяйте у себя на почте по адресу, который был указан при оплате…Если доставка платная, то в ту контору, которая перевозку осуществляла. В крайнем случае пишите продавцу, пусть выясняет…

MIP
tranceinsane:

Если бесплатной доставкой оформляли, то проверяйте у себя на почте по адресу, который был указан при оплате…Если доставка платная, то в ту контору, которая перевозку осуществляла. В крайнем случае пишите продавцу, пусть выясняет…

Платная, но там было рублей 150 вроде, КИТу писал, но они так и не ответили, попробую завтра им позвонить и написать продавцу

tranceinsane
MIP:

Платная, но там было рублей 150 вроде, КИТу писал, но они так и не ответили, попробую завтра им позвонить и написать продавцу

Я бы сделал так. Сначала написал продавцу что не получил. Можно открыть диспут. Если он не найдет пусть возвращает деньги, а ты тем временем сам прозванивай в контору. Рано или поздно найдешь ее да еще и бесплатно выйдет…

MIP
tranceinsane:

Я бы сделал так. Сначала написал продавцу что не получил. Можно открыть диспут. Если он не найдет пусть возвращает деньги, а ты тем временем сам прозванивай в контору. Рано или поздно найдешь ее да еще и бесплатно выйдет…

У меня получается, что последняя дата получения 30 декабря, может еще придет, хотя я в этом, если честно, сомневаюсь

tranceinsane

Если числятся как прибывшие нужно искать. Иначе бы уже давно доставили…

MIP

Почитал я сайт КИТа вроде со мной должны связаться, курьерская доставка у них оплачивается отдельно, насколько я понял

zyto
BOV:

Клон Симы без камеры за $25.29? С другим пультом. А на коробке камера нарисована…

ИМХО до клона у неё пульт не дотягивает… У симы не фонтан, а тут вообще игрушечный.

WWL

Ага, я бы только из-за пульта не брал… Хотя может он (квадрик) со “взрослым” каким пультом биндится?

zyto

Ну если судить по тому что сима не биндится, сомневаюсь что и её клон будет биндиться… Хотя кто их знает этих китайцев

Sprinter2000

Вот и помер первый двигатель. Помер своей смертью. Прожив 82 акка, или примерно 11,5 часов. Причем смерть ничто не предвещало. Вставил свежий акк, забиндил квадрик. А тн себя вести начал как будто акк севший, на пульт реагирует плохо, практически не взлетает, двигатели на полный газ не выходят. Потом, видимо, двигатель умер полностью, и оставшиеся 3 зажили полной жизнью, как и прежде. Труп крутился легко руками, но на движения стиков реагировал только подергиванием. Вскрытие показало практически сточеную щетку положительного полюса и очень сильную выработку якоря. Думаю, оставшиеся 3 старика долго не протянут. Поставил свежий, квадрик полетел как ни в чем не бывало.
P.S. В пульте стоят аккумуляторы Eneloop. До сих пор не заряжал. Уже 84 аккума налёт 😃
Отвалился положительный провод на одном из аккумов, вместе с пластиной к которой был припаян. Осталась только пластина уходящая внутрь аккума. К ней никак не могу подпоятся. Какой флюс там надо использовать?

Sprinter2000

У чувака в пульте такие же акки, как и у меня 😃. В первый же полет потерял квадрик, загнав его за радиус приема. Нашел 😃