Квадрокоптер Syma X5

viktorkuk
Demyan2:

Еще вопрос у почти новый аккумулятора вздулась пленка в которую он запакован я ее проткнул , что бы в симу влез а так работает стабильно он не взорвется теперь?

www.youtube.com/watch?v=wmAIxkNpcm0

Saire
Demyan2:

он не взорвется теперь?

Лучше не использовать такой аккумулятор в ответственном месте.

Globus3D

Заканчиваю писать чем закончился мой спор. Ну этот китаец начал мне писать сообщения типа “Друг, я же тебе писал что он какой то не такой, могу вернуть тебе 3$”. Ну я ему отвечаю, что “You wrote to me: “if you want the syma, it also is ok, but please note it have no camera hah” I want Syma, and your product is fake!”, ну что да, вы писали что если хотите симу, то ок.
Потом смотрю, а он готов 5$ вернуть, ну думаю хрен с тобой 5 тоже норм, новогоднее настроение, да и сам понимаю, что сам же где то виноват. Ну и больше всего я не люблю с кем то спорить и что то выяснять.

Кстати, я на этой копии до сих пор так и не летал, просто нет времени! Желаю себе в 2016 году много свободного времени. Вам желаю что бы моторчики не горели, винты не ломались, а по хорошему всем по фантому (ну или кто там чего хочет), с Новым Годом!

tigertag

Всем привет и с наступившим Новым Годом! Получил симу X5C-1 4 дня назад, отлетал по комнате 5-6 акков без серьезных травм для него. Далее один мотор стал запускаться через раз. Если подтолкнуть, то работает, при взлете сима слегка на него хромает, но потом при увеличении оборотов летает отлично. Есть подозрение, что мотор стартует только в определенном положении коллектора и щеток. Мотор новый заказал, но странно, что на плате (версия V6) на выходе этого мотора, когда все не вращаются, всегда около 1 вольта, когда на остальных 0. Насколько это нормально и не может ли это напряжение в 1В постепенно портить мотор ?

Nuk777

Всех с Рождеством!! Подскажите кто может сталкивался с такой проблемой, квадр syma x5 стал глючить, кренится в правую сторону, думал триммер сбился но нет. И частенько начал делать все наоборот, я его в перед а он наоборот назад летит или же в право команду даю а он в лево летит! Что за хрень такая с ним происходит ?

iwchen

Меняй режим Mode 1, правый нижний тример вправо+ питание пульта.

Yurdos

Подскажите пожалуйста подойдет ли передатчик от Х8С(белый) к нашему квадрику?

Атаман
Yurdos:

Подскажите пожалуйста подойдет ли передатчик от Х8С(белый) к нашему квадрику?

А что с родным?

Aleksman
Kr9ken:

пойдет аккумулятор

Нет, конечно. Мало того, что он тяжёлый, так ещё и токоотдача наверняка не больше 1С.

Kr9ken:

как решить проблему со временем полёта

Как вариант: www.gearbest.com/…/pp_185633.html

SYMAX5C

Всем привет. Юзаю коптер два года, появилась проблема - время полета резко уменьшилось до 2-3 минут. Заказал новую батарею, на ней квадрик протянул 6 минут, при том что она шла до меня 1.5 месяца по холодным вагонам. А после зарядки время полета опять 2-3 минуты. Видимо дело в зарядном устройстве.

Заряжаю штатной, и у меня пара вопросов по этому поводу:

  1. Когда присоединяешь зарядку к компьютеру (без батареи) на ней постоянно горит красный индикатор? У меня он загорается на секунду и гаснет. Горит только с подключенной батареей.
  2. После зарядки индикатор тухнет? У меня не тухнет даже после трех часов.

З.Ы. Проверить сколько махов входит в батарею после зарядки не имею возможности)

LahtaNoID
Aleksman:

Нет, конечно. Мало того, что он тяжёлый, так ещё и токоотдача наверняка не больше 1С.

Как вариант: www.gearbest.com/…/pp_185633.html

Не-а, не вариант. именно в эти заливается даже меньше 500. Качество не очень.
Вот самая правильная батарея, если хотите долго летать: Turnigy Nano-Tech 750 mAh 3,7V 1S 35-70C Li-Po
Получится до 15 минут. Но, батарейка шибко правильная и стоит как паровоз. 😃 Где покупать не подскажу. Т.к. где брали уже нет, но, вероятно на ХК или е-бэй. В штатах точно есть. 😃

Aleksman
LahtaNoID:

именно в эти заливается даже меньше 500. Качество не очень.

Значит Вам не повезло…

udodez
Aleksman:

Значит Вам не повезло…

ну зачем так сурово? ))
сам я летал на всяких, особенной разницы не заметил (или с “поставленными задачами” Сима успевала ДО…) мне понравились эти … на таком она и улетела … совсем…)
и так как аккумов завались…едет сестренка, камера, передатчик, … будем гонять в ФПВ собак по квартире пока зима не кончится ))

Kr9ken
udodez:

мне понравились эти … на таком она и улетела … совсем…)

А точное время полёта можете сказать? А то хочется взять поскорее, и чтоб летало побольше😁

frozenboy

Я выше приводил ссылку, там здорово все описано и по моторам и по пропам и по аккумуляторам. Жаль что поленились посмотреть .
Вам летать нужно долго? А зачем? Может лучше поменьше, но побыстрее? Тогда вопрос заключается в токоотдаче. Она указывается на аккумуляторах так же как и их емкость. У синих акков на которых летает большинство Симоводов токоотдача 25 С . У меня набора таких акков хватило на сезон и сейчас они не тянут вообще - еле отрывают Симу от земли. Для быстрых полетов лучше взять аккумуляторы с более высокой токоотдачей.
hobbyking.com/hobbyking/store/__26738__Turnigy_nano_tech_300mah_1S_45_90C_Lipo_Pack_Fits_Nine_Eagles_Solo_Pro_100_.html
ww.hobbyking.com/hobbyking/store/__20386__Turnigy_nano_tech_750mah_1S_35_70C_Lipo_Pack_Fits_Nine_Eagles_Solo_Pro_180_.html

udodez
frozenboy:

Для быстрых полетов лучше взять аккумуляторы с более высокой токоотдачей.

…и заметно возрастает шустрость квадрика, именно нашей Симы?
(по первой ссылке аккум никакой- полет по секундомеру. второй интересней. Владислав, как на Хобикинге с пересылкой? (не разу там не брал -недорос)))

Kr9ken:

А точное время полёта можете сказать?

около 10мин. (но штатная камера была приклеена на резинках от CDRom а и из брюха ее торчал штырь с грузиком - аля 2Д подвес) ))
кол-во полетов по каждой банке не вёл…примерно 30-40 (в обороте было 3и “любимых”) . и никаких заметных отклонений не видел. (повторюсь: чаще летал “до выполнения задач” около восьми минут хватало, потом- перекур-перезаряка (просмотр)- и снова)

LahtaNoID
udodez:

Хобикинге с пересылкой?

эээ… можно я за него? 😃 имею положительный опыт. Бывает, что и месяц из Китая, а вообще пару недель, как правило. Со склада РФ, вообще меньше недели может быть. Единственно доставка кусается. Но, бывают хорошие скидки в т.ч. и на доставку.

udodez
LahtaNoID:

Единственно доставка кусается. Но, бывают хорошие скидки в т.ч. и на доставку.

ага, вот это мне и интересно…на всех других площадках я знаю о доставке (могу ее изменить и т.д. и “наказать” если что) Виктор, а какая защита на Хобикинге? есть оплата ПайПал? и сразу спасибо, если просветишь )

LahtaNoID

Извините за ОФФ 😎

udodez:

ага, вот это мне и интересно…на всех других площадках я знаю о доставке (могу ее изменить и т.д. и “наказать” если что) Виктор, а какая защита на Хобикинге? есть оплата ПайПал? и сразу спасибо, если просветишь )

Так, это зайдите на сайт-то гляньте. 😃
Доставки, там как правило 2: “дорогая” и очень дорогая. 😃 (не, ну, всё относительно конечно) Для привыкших к фришиппинг - “жабадушит”. С РУ-склада недорого. Всё зависит от веса посылки.
ПэйПал или по карте. Процедура стандартная.

А, и по теме ветки. Там есть сейчас в наличии хорошие аккумы турниджи для Симы. Рекомендую.

frozenboy

Доставка раз-на-раз не приходится. У меня до сих пор 3 посылки от 11.11 не дошли ( не с Хобби). На Хобби нужно пробовать варианты доставки с разных складов. Там сразу цену показывает и она зависит от веса. У меня как то с русского склада в Москву категорически слать не хотел. А по аккумуляторам можно и на других сайтах покопать…

bftp

Потерял Syma x5sw в конце осени на даче. Зимой нашли. Пролежала Симка месяца два в чьем-то огороде. Внешне все цело, питание подключил лампы мигают. Каких сюрпризов можно от нее ждать? И проблема номер два я продал батарейки, пульт и все причендалы по символичной цене тут на форуме. Пульт на али 900р. Только вопрос, какой брать и как его подружить с симкой?