Квадрокоптер Syma X5

NumLock
rus1983:

Да?
чет в описании не нашел, что “BNF”

Зато есть другое:

Note: This Version not include camera & Transmitter! It is suitable for those who have a full set of X5C Quadcopter but have the body crashed!

Александр-А

Saire Спасибо пришли новые аккумы, проблема была в них,сейчас летает все отлично.

Saire:

Я бы для начала аккум заменил. Симптомы прямо один в один просадка аккума. Может гнилой аккум, не выдает нужный ток, под нагрузкой проседает, а без нагрузки обратно поднимает вольтаж.

rus1983
NumLock:

Зато есть другое:

Спасибо!
Разобрался уже.
Заказал Симу BNF, пульт-все у разных продавцов на Ебее. Жду. Надеюсь сбиндятся и я пополню ваши ряды)))

mixture

Всем хорошего времени суток.
Приобрёл сыну Syma X5HC. К сожалению, вчера улетел.
Сын, конечно, был очень расстроен. Да и я тоже.
Отлетали около 30-ти аккумов. Да ещё и заказал 5 дополнительных аккумов на Алиэкспресс и посылка уже едет.

Достаточно много прочитал в этой ветке, но выборочно и не всё.
Хочу, чтоб опытные пользователи посоветовали, оптимальный выход из ситуации.
Найти чистый квадрик без пульта именно X5HC или X5HW я пока не смог.
Для себя выбрал варианты:

  1. Купить по запчастям полный недостающий комплект для X5HC и собрать
  2. Купить плату от X5HC, а остальное добрать запчастями от X5C (получается дешевле)
  3. Купить плату от X5HC, корпус собрать самому, а остальное добрать от X5C
  4. Попробовать к пульту от моего аппарата привязать квадрик побольше (Syma X8C и т.п.), но не нашёл какие платы могут биндиться с моим пультом.
    Какие ещё возможны варианты? Подскажите, плиз.

плата в пульте: sm-217-bkt v5
квадрик был: sm-x5s-r v1

Zmeeed
mixture:

Какие ещё возможны варианты? Подскажите, плиз.

Первым делом с сыном посоветуйтесь, если ему вкайф самодельный корпус - отлично, а если нет?
Из всех четырёх вариантов самый нудный - 4 (на мой взгляд)
ПС оффтоп: к раме ZMR 250 идут комплектом ножки, мало кто их ставит, я в том числе, сын увидел и сразу претензию - это что за некомплект? Я попробовал установить, не могу не сломав!, а спрашивать у “гонщиков” как то не удобно… Это я к тому, что если сыну, то у него и спросите (по цене разница не такая уж и огромная +/- 500=)

10 days later
Bubarik

Ребят, не охота перекапывать весь форум, может у кого есть ссылка: можно где-то посмотреть список модификаций Симы - с описанием их различий?

Aleksman
Bubarik:

Ребят, не охота перекапывать весь форум

Поиском не пробовали пользоваться? 😃 rcopen.com/forum/f135/topic369815/5375
Можно лишь добавить: буква “Н” - версия с бародатчиком (барометром).

Bubarik
Aleksman:

Поиском не пробовали пользоваться? 😃 rcopen.com/forum/f135/topic369815/5375
Можно лишь добавить: буква “Н” - версия с бародатчиком (барометром).

Честно, что-то затупил) Спасибо большое. Теперь понятно в принципе. Мне только понравилось:

Saire:

“S” буква обозначает, что это улучшенная версия симы, движки другие, и крен поменьше, поэтому более вялая.

Хорошо улучшили, блин 😃

Aleksman
Bubarik:

Хорошо улучшили, блин

Ну да, что есть, то есть. Более того - в “Н” версии крен ещё меньше. На расходах “L” летать разве что в помещении…

7 days later
rw9mc

Всем привет. Что то не могу найти у продаванов переключатель движковый, который питание на СИМЕ отключает. Если кто видел - киньте пожалуйста ссылку. Заранее благодарен.

Saire
rw9mc:

сли кто видел - киньте пожалуйста ссылку. Заранее благодарен.

Тыц

rw9mc

Спасибо. Только по картинкам не совсем понятно который из них наш. Самого выключателя у меня нет, сравнить не с чем. У китайцев по поику СИМА ничего не находится.

Saire
rw9mc:

Только по картинкам не совсем понятно который из них наш.

Любой двухпозиционник (три контакта или 6 в два ряда). Необязательно же такой же паять.

Saire
Aleksman:

Обычный (прямой) туда не влезет.

Наши руки не для скуки?)

Aleksman
Saire:

Наши руки не для скуки?)

А смысл (если есть нужный, к тому же за копейки)?

Icemanoff

А я все фигней маюсь)))
Поставил на симу naze32)))
Шикарно!!

gremlin108

Ну фигней то мы тут по большей части все маемся:) Потому и собрались здесь. Интересно же этим заниматься:)
А какой naze 32 поставил? Такой -http://www.banggood.com/ru/Eachine-32bit-ACRO-NAZE32_BRUSH-Brushed-Flight-Control-Board-Base-on-Naze32-for-DIY-Micro-FPV-Frame-p-1076529.html?rmmds=category ?
Ну, в смысле, для коллекторных движков или стандартный с заменой всех моторов на бесколлекторные?
А приемник какой поставил?

Win98

Всем добрый вечер!
Стал обладателем Симы х54нс.
Вопрос: таки создать новую тему для 54 корпуса, или и тут ни кому не помешаю?

Zmeeed
Win98:

Вопрос: таки создать новую тему для 54 корпуса, или и тут ни кому не помешаю?

Кишки то наверное в основном схожи, а кузова здесь мало кто модернизячит, максимум палколёт… пока “мешать не начали” сообщите общественности маленькие подробности. Заметил по фото, что расстояние между концами пропов больше, чем на х5, фото вроде не кривое, в глазах не двоится, новые пропы на х54? На х5 стандарт 135мм, на х5Н (те что с заглушками) 145мм, но шаг меньше, диагональ моторов 227мм… Что то изменили?

Win98
Zmeeed:

Кишки то наверное в основном схожи, а кузова здесь мало кто модернизячит, максимум палколёт… пока “мешать не начали” сообщите общественности маленькие подробности. Заметил по фото, что расстояние между концами пропов больше, чем на х5, фото вроде не кривое, в глазах не двоится, новые пропы на х54? На х5 стандарт 135мм, на х5Н (те что с заглушками) 145мм, но шаг меньше, диагональ моторов 227мм… Что то изменили?

Я так понимаю что кузов отличается сильно. Фото делал на коленке, прошу прощения. Диагональ по движкам 280 мм, пропы 145мм, размер с учетом защиты 375х375. На акке надпись не разобрать то ли 650 то ли 850 мА. Вес с защитой и ногами (без акка и камеры) - 120 грамм (если весы не врут).
PS. При установке защиты уронил болтик внутрь квадрика, вытряхнуть назад не получилось. Ничего не гремит и не болтается. Защиту поставил без болтиков. Летает. Разбирать квадрик и доставать болтик или фиг с ним?

Zmeeed
Win98:

Разбирать квадрик и доставать болтик или фиг с ним?

Да конечно фиг с ним… пусть он там болтаясь перемкнёт плату где ему надо, вдруг быстрее полетит? 😵