Квадрокоптер Syma X5

gremlin108

“Aкро-сима”? А что с ней не так? В смысле, откуда в ней акрорежим? Неужели есть возможность получить его на этом аппарате?

Zmeeed
gremlin108:

Неужели есть возможность получить его на этом аппарате?

К сожалению нет, ни гироскопы, ни аксели не отключить даже паяльником. А жаль…

TheTERMINATOR
Zmeeed:

ни гироскопы, ни аксели не отключить даже паяльником

C чего бы это?
Отключить можно, но без гироскопа сима взлетает, а затем переворачивается.

LahtaNoID
gremlin108:

“Aкро-сима”? А что с ней не так? В смысле, откуда в ней акрорежим? Неужели есть возможность получить его на этом аппарате?

Замена контроллера даёт полноценное акро с настройкой ПИДов, экспо и т.д. Последние страницы это всё обсуждалось.

Zmeeed
TheTERMINATOR:

C чего бы это?
Отключить можно, но без гироскопа сима взлетает, а затем переворачивается.

Я не умею с пульта отключить, может пульт не правильный… а оторвать 6050 - так она и не заармится, по тому как не должна. Или разговор о F3 ???

TheTERMINATOR
Zmeeed:

оторвать 6050 - так она и не заармится

Сима - заармится.

NumLock
rus1983:

Да?
чет в описании не нашел, что “BNF”

Зато есть другое:

Note: This Version not include camera & Transmitter! It is suitable for those who have a full set of X5C Quadcopter but have the body crashed!

Александр-А

Saire Спасибо пришли новые аккумы, проблема была в них,сейчас летает все отлично.

Saire:

Я бы для начала аккум заменил. Симптомы прямо один в один просадка аккума. Может гнилой аккум, не выдает нужный ток, под нагрузкой проседает, а без нагрузки обратно поднимает вольтаж.

rus1983
NumLock:

Зато есть другое:

Спасибо!
Разобрался уже.
Заказал Симу BNF, пульт-все у разных продавцов на Ебее. Жду. Надеюсь сбиндятся и я пополню ваши ряды)))

mixture

Всем хорошего времени суток.
Приобрёл сыну Syma X5HC. К сожалению, вчера улетел.
Сын, конечно, был очень расстроен. Да и я тоже.
Отлетали около 30-ти аккумов. Да ещё и заказал 5 дополнительных аккумов на Алиэкспресс и посылка уже едет.

Достаточно много прочитал в этой ветке, но выборочно и не всё.
Хочу, чтоб опытные пользователи посоветовали, оптимальный выход из ситуации.
Найти чистый квадрик без пульта именно X5HC или X5HW я пока не смог.
Для себя выбрал варианты:

  1. Купить по запчастям полный недостающий комплект для X5HC и собрать
  2. Купить плату от X5HC, а остальное добрать запчастями от X5C (получается дешевле)
  3. Купить плату от X5HC, корпус собрать самому, а остальное добрать от X5C
  4. Попробовать к пульту от моего аппарата привязать квадрик побольше (Syma X8C и т.п.), но не нашёл какие платы могут биндиться с моим пультом.
    Какие ещё возможны варианты? Подскажите, плиз.

плата в пульте: sm-217-bkt v5
квадрик был: sm-x5s-r v1

Zmeeed
mixture:

Какие ещё возможны варианты? Подскажите, плиз.

Первым делом с сыном посоветуйтесь, если ему вкайф самодельный корпус - отлично, а если нет?
Из всех четырёх вариантов самый нудный - 4 (на мой взгляд)
ПС оффтоп: к раме ZMR 250 идут комплектом ножки, мало кто их ставит, я в том числе, сын увидел и сразу претензию - это что за некомплект? Я попробовал установить, не могу не сломав!, а спрашивать у “гонщиков” как то не удобно… Это я к тому, что если сыну, то у него и спросите (по цене разница не такая уж и огромная +/- 500=)

10 days later
Bubarik

Ребят, не охота перекапывать весь форум, может у кого есть ссылка: можно где-то посмотреть список модификаций Симы - с описанием их различий?

Aleksman
Bubarik:

Ребят, не охота перекапывать весь форум

Поиском не пробовали пользоваться? 😃 rcopen.com/forum/f135/topic369815/5375
Можно лишь добавить: буква “Н” - версия с бародатчиком (барометром).

Bubarik
Aleksman:

Поиском не пробовали пользоваться? 😃 rcopen.com/forum/f135/topic369815/5375
Можно лишь добавить: буква “Н” - версия с бародатчиком (барометром).

Честно, что-то затупил) Спасибо большое. Теперь понятно в принципе. Мне только понравилось:

Saire:

“S” буква обозначает, что это улучшенная версия симы, движки другие, и крен поменьше, поэтому более вялая.

Хорошо улучшили, блин 😃

Aleksman
Bubarik:

Хорошо улучшили, блин

Ну да, что есть, то есть. Более того - в “Н” версии крен ещё меньше. На расходах “L” летать разве что в помещении…

7 days later
rw9mc

Всем привет. Что то не могу найти у продаванов переключатель движковый, который питание на СИМЕ отключает. Если кто видел - киньте пожалуйста ссылку. Заранее благодарен.

Saire
rw9mc:

сли кто видел - киньте пожалуйста ссылку. Заранее благодарен.

Тыц

rw9mc

Спасибо. Только по картинкам не совсем понятно который из них наш. Самого выключателя у меня нет, сравнить не с чем. У китайцев по поику СИМА ничего не находится.

Saire
rw9mc:

Только по картинкам не совсем понятно который из них наш.

Любой двухпозиционник (три контакта или 6 в два ряда). Необязательно же такой же паять.

Saire
Aleksman:

Обычный (прямой) туда не влезет.

Наши руки не для скуки?)