Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Labelin

Кто то спрашивал насчет распиновки GPS- все что удалось найти , думаю сопоставить какой проводок куда идет будет не очень сложно.
Хотел бы обратиться к владельцам сего аппарата (если таковые еще остались)- расскажите производили ли вы какие ни будь модернизации по экранированию увеличению аккумуляторного отсека и общего увеличения стабильности и какие получили результаты?
В планах у меня заменить силовые и сигнальные провода (а то родные совсем не вызывают доверия-ломкие и совсем уж тонюсенькие) с целью выравнивания сопротивления на всех агрегатах, вот не знаю есть ли смысл ? А также думаю экранировать силовые провода( допустим тем же металлизированным скотчем) от ESC - будет улучшение в сторону повышения стабильности работы или может появиться обратный эффект ?

trew21

силовые ESC за экранировать-повышение стабильности

librol
alexey_i48:

при перепрошивке пульт превращается в кирпич.

не факт
нужно залить бутлоадер

mikom79
librol:

не факт
нужно залить бутлоадер

А можно по подробнее с этого места, Пожалуйста! Кабель USB - на штырек в пульте есть.

librol
mikom79:

Кабель USB - на штырек

не прокатит, нужен программатор для подключения к сервисному разъему платы
тут может что будет www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2217137-Fly…
мне пока нечего добавить

mikom79
librol:

не прокатит, нужен программатор для подключения к сервисному разъему платы

Понял. Проще купить новый пульт и передатчик, чем эти ритуальные танцы с бубном

librol
mikom79:

Проще

купить фантом 4 максимальный))
а тут весь этот гемор в радость

trew21
librol:

нужен программатор для подключения к сервисному разъему платы

я так понимаю, нужен только FTDI/UART
github.com/benb0jangles/FlySky-i6-Mod-
блин, в буржуйском не силен, а гуглопереводчик не переводит

librol
trew21:

я так понимаю, нужен только FTDI/UART

для flysky - да

trew21:

нужен

ST-Link для fluing 3d

8 days later
shitovalal

Привет Всем! С праздником! Есть такие, кто делал раму квадра из дюрали? Хотелось бы услышать практиков. Спасибо!

Helikopter

А можно как-то каналы замикшировать в данном пульте? хотел использовать с летающим крылом.

1 month later
Labelin

Доброго времени суток форумчане! Есть пара вопросов по GPS:

  1. Можно ли заменить элемент питания на плате литиевой батарейкой например формата 2032 (в теме попадалось что на плате якобы установлен ионистер, но к единому мнению так и не пришли)? Есть мысль вынести элемент питания в корпус воспользовавшись держателем батарейки от материнской платы.
  2. Есть ли смысл перевернуть плату GPS в грибке так, что бы антенна была направлена вверх и не повлияет ли это на работоспособность модуля GPS ?
8 days later
Labelin

Доброго времени суток! Уважаемые коптероводы, в ходе работы над улучшением аппарата произошел казус- порвалась платка антенны (прошу простить если неправильно называю эту деталь, для наглядности сфотографировал). Вопрос насколько критично повлияет это на дальность и как можно это исправить? Может припаять вместо них обычные “сосиски” от 2,4ГГц роутера - увеличит ли это дальность?

SpbGrey
Labelin:

Доброго времени суток форумчане! Есть пара вопросов по GPS:

  1. Можно ли заменить элемент питания на плате литиевой батарейкой например формата 2032 (в теме попадалось что на плате якобы установлен ионистер, но к единому мнению так и не пришли)? Есть мысль вынести элемент питания в корпус воспользовавшись держателем батарейки от материнской платы.
  2. Есть ли смысл перевернуть плату GPS в грибке так, что бы антенна была направлена вверх и не повлияет ли это на работоспособность модуля GPS ?
  1. В теме однозначно сказано, что на плате установлена литиевая батарея! Я даже ссылку на Али на нее давал. Я поставил 2032. Полет нормальный.
    2 Смысл есть. Только учтите, что плата ЖПС и компас должны быть направлены строго по ходу движения вперед. Это важно! Все нужно четко откалибровать при установке. Иначе получится расколбас.
Labelin:

Доброго времени суток! Уважаемые коптероводы, в ходе работы над улучшением аппарата произошел казус- порвалась платка антенны (прошу простить если неправильно называю эту деталь, для наглядности сфотографировал). Вопрос насколько критично повлияет это на дальность и как можно это исправить? Может припаять вместо них обычные “сосиски” от 2,4ГГц роутера - увеличит ли это дальность?

Дальность не увеличит. Вес увеличит, если брать от роутера в сборе. По теории у ГП (роутер) КУ меньше чем у полосковой. Антену можно выдрать из ВайФай ноутбука, планшета или купить на али…
ru.aliexpress.com/item/…/32679923839.html?algo_exp…
ru.aliexpress.com/item/…/32401525160.html?algo_exp…

Labelin:

Кто то спрашивал насчет распиновки GPS- все что удалось найти , думаю сопоставить какой проводок куда идет будет не очень сложно.
Хотел бы обратиться к владельцам сего аппарата (если таковые еще остались)- расскажите производили ли вы какие ни будь модернизации по экранированию увеличению аккумуляторного отсека и общего увеличения стабильности и какие получили результаты?
В планах у меня заменить силовые и сигнальные провода (а то родные совсем не вызывают доверия-ломкие и совсем уж тонюсенькие) с целью выравнивания сопротивления на всех агрегатах, вот не знаю есть ли смысл ? А также думаю экранировать силовые провода( допустим тем же металлизированным скотчем) от ESC - будет улучшение в сторону повышения стабильности работы или может появиться обратный эффект ?

Немножко переделал. Не надо ничего экранировать. Достаточно фильтров по питанию. Нужна жесткая рама, винты не менее 9" и аккумуляторы не менее 35с

1 month later
SpbGrey

Тишина… Все побились наверно…😁

shitovalal
SpbGrey:

Тишина… Все побились наверно…😁

Или достигли уровня- “НЕТ ПРОБЛЕМ!” Но я не из таких… После нескольких грубых посадок, летал стабильно только в ручном режиме. Телеметрия на экране ПРД вроде отрабатывала правильно, проверял по карте по широте и долготе. И всё же при переходе в авто режимы, летел с левым разворотом произвольно, на управление не реагировал. При полётах у моря, после не удачной пробы перехода из ручного режима, допустил ошибку: без переподключения к аккуму продолжил полёт в ручном режиме. Квадр с камерой и подвесом с левым разворотом в сторону моря улетел до падения на глубине около 10 метров, дальность от берега метров 50- 70. Вот уже второй год летаю на схеме Wltoys 393… Все мои падения на нём либо холодная пайка конденсатора на регуляторе, либо слабые переделанные мной винты. К схеме ПРМ претензий нет. Cообразил дрону раму из дюрали. fotki.yandex.ru/next/users/shitovalal/…/1655419 Вот что снял на утонувшем х8:

www.youtube.com/watch?v=7SrhniGcaGA[/url] [url]h…

5 months later
romandsl2008

Всем привет народ помогите,очень нужна ваша помощь.Последний раз летал,выключил пульт чтобы квадрик сел,он сел я придерживая его за ноги помог,пульт был выключен.Как вдруг квадр глюканул и включил бешеные обороты,хорошо за ногу держал ударил мне по руке и спустя несколько секунд затих,я после этого нет что бы проверить работает или нет поехал домой. Дома подключил к асистенту версии 1,4 поменял высоту ,напряжение. Сегодня поехал думал полетаю ,полетал((( когда включил квадр индикатор быстро моргал синим как в режими калибровки откалибровал запускать движки ,а они молчат(( приехал домой что только не перепробовал . кварр
решил попробовать прошить у меня стояла 148 прошивка Shark X6 через X8_Assistant 1.4 прошиваться не захотел хотя все параметры показывало скачал Fw.CX20.148 думаю пере залью, пере залил онлайн ,подключил к X8_Assistant 1.4 показывает прошивку 149 все функции работают, включил пульт на экране в программе реагирование стиков тоже есть.Отключил Включил пульт и квадр,откалибровал запускать моторы, а они так опять без эмоций,хотя когда подключаешь питание они все при включении подёргиваются.Помогите пожалуйста чайнику куда копать. Квадр пришёл месяц назад, до этого летал нормально.Мозги в белой коробочке,gps в тарелке.ААААААААААААА сто делать)

romandsl2008

Вот фото была 148 стала 149 прошивал онлайн через асистент не пошла

romandsl2008
romandsl2008:

Вот фото была 148 стала 149 прошивал онлайн через асистент не пошла

Всё заработало) пульт калибронул и ок😁

5 months later
Mihail_SPb

Доигрался 😦 в попытках сдружить наш пульт и радиолинк в режиме тренера спалил процессор в нашем. аж с дырочкой. проц купить можно, но вот прошивку нашу где найти? она же в процессоре зашита или в пульте где то есть пзу?

2 months later
11 months later
a29

День добрый, подскажите, сбросил пульт управления квадриком Flying 3D X8 на дефолтные настройки, после этого он не цепляется к квадрику. Калибровку GPS сделать не получается, данные с квадрика на экране пульта не видно. Есть какие то способы их подружить обратно ?

1 month later
Pavelll09

Есть какие то способы их подружить обратно ?

Вставить перемычку B/VCC в приемнике , подключаем питание коптера, зажимаем кнопку бинда и с зажатой кнопкой бинда включаем аппаратуру.