blade nano qx fpv

Робби

)))))))))))))) квадрик за 40 обходится вместо 70! камера свои 100 полностью отбивает!!!
Супер ценник!!!

Робби

да ладно Вам) Дело каждого - покупать или не покупать - я например - хочу.
И уже предзаказик сделал, мне интересно только в квартире его гонять - для себя за 5 лет хобби лучшего не нашел варианта.

Может Вы мне Михаил подскажите - какой мне купить квадрик в 100 размере с дальностью не мение 100 метров и что бы на мой пульт спектурум цеплялся и к очкам с монитором. И тогда я его куплю, по цене ниже 140 баксов. Пожалуйста, если не сложно.
Буду признателен - правда без шуток!

Ну а конструкция обычного нано себя уже оправдала - летает хорошо. Я ждал именно такого решения (видимо не только я).
Да и мини системы дешевле 50 баксов не видел.
А тут - ничего паять не нужно, всё подходит. Чему Вы так не довольны.
Ну да ладно - жду подсказки.

Simavskiy:

кто верует 😃

Кстати, во что верует?

Simavskiy

Верует в оправданные цены чтоль. Да ладно, Роман, не парьтесь, покупайте, коль бабло шальное. А я спаяю, хоть и совсем недавно это дело начал осваивать. Но пиндосы от меня принципиально ни копья не получат.

AViator111
Робби:

та что в комплекте за 100 баксов, там и приемк и камера

микро fpv система

www.amain.com/…/p384897

Спасибо за наводку. Я в ФПВ тоже полный ноль, комплект что надо для моих влтойсов. Пользуясь случаем хотел бы спросить, а какая дальность будет у данного комплекта?

Simavskiy
AViator111:

Спасибо за наводку. Я в ФПВ тоже полный ноль, комплект что надо для моих влтойсов. Пользуясь случаем хотел бы спросить, а какая дальность будет у данного комплекта?

Метров 50-70. На большее рассчитывать не стоит. Все же, имея Фатшарки аттитьюд и Спектрум дх6, считаю, что ценник неадекватен. Для любого Влтойса 2х2 можно подобрать камеру÷передатчик в пределах 65$

Робби
Simavskiy:

А я спаяю, хоть и совсем недавно это дело начал осваивать. Но пиндосы от меня принципиально ни копья не получат.

Ну а что паять будете? Какой наборчик какой приемнк посоветуете для Спектрума?
Да я тоже не хочу пиндосам платить - деньги, кстати не шальные.

Simavskiy:

Метров 50-70. На большее рассчитывать не стоит. Все же, имея Фатшарки аттитьюд и Спектрум дх6, считаю, что ценник неадекватен. Для любого Влтойса 2х2 можно подобрать камеру÷передатчик в пределах 65$

Ну западные товарищи пишут о 100 метрах)
Нет- можно припаять, но это всё так, был один умелец паял, на микро квадрики FPV.
Но там у него не спектурум был.
И даже имея такой квадрик - я не стал покупать такой микро наборчик.
И вот производитель решил пора выпускать на рынок подобное.
И давайте больше не будем об этом.
Эта тема для тех у кого есть интерес к этому блейду, и не более того.

Simavskiy

Наборчик: видеопередатчик www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… приёмник DSMХ hobbyking.com/…/__61211__OrangeRx_R410X_DSMX_Compa… ну и камера
www.aliexpress.com/snapshot/6355312238.html это так, навскидку. За всё около 65$ Если поковыряться подольше - уверен, можно найти дешевле. Вешаем это все на любой китайский квадрик за 20$ и получаем адекватный комплект за нормальные деньги. И спектрумовский ресивер не нужен. За оффтоп сорри, но была просьба дать ссылки на наборчик…

Робби

А куда, приемник то??? приемник сразу с мозгами квадрика!
А может я не прав? И что теже 140 баксов и выходит + не понятно как вся бойда будет работать и будет ли вообще! А квадрик за 20 баксов - так вообще нет доверия!
Нет - лучше блейд.

AViator111

Квадрик за 20 баксов , это только нанохрень, которая абы как сама летает. Те нано ,что по лучше, уже других денег стоят.

Робби
AViator111:

Те нано ,что по лучше, уже других денег стоят.

то и оно) за 20 баксов кусок поганого пластика и не более того

Simavskiy

😃 У меня есть JJRC 1000A, камера и передатчик едут. Планировал для других целей, но могу ради интереса срастить и потестить. На этом оффтоп заканчиваю.

Робби

Ну вот, сегодня мой пред заказ можно оплатить)) Буду оплачивать)

IronBee
Робби:

Оплатил.

Поздравляю!
Если не трудно, когда придет сфоткайте как там камера уставновлена… а то не могу придумать как закрепить на своем QX…

9 days later
Робби

Ну вот, первые впечатление- это круто!
Ничего не паять, отличное изображение на очках и мониторе, хороший обзор, супер точная управляемость - это самое главное.
Потому что всё за 30 баксов - говно по управлению, тут два режима.

  1. Хочешь FPV включай и летай - синий цвет.
  2. Хочешь ролов и флипов - переключатель красный свет - летать сложно, как на вертолете.

Минус пока один - минуты 2 полета, нужно как минимум на 45с 3.7 V акк, для 3 минуток, это минус.
Во всем другом только положительные эмоции.
Я очень доволен притенением.

Мне очень сильно понравилось летать по квартире ну правда очень сильно!!! Это реально круто, я имею ввиду по очкам по FPV летать по квартире а не визуально.
Камера отрабатывает на 100%, помех нет! Цвето и свето передача на отлично!
Ну что молодцы!

Летать по камере комфортно!

Первые вылеты - было сложновато не привычно - но потом всё хорошо стало! Привык! Очень сильно доволен!

Конструкция живучая - не боится падений и жестких приземлений.
Всё такое эластичное!

А самое главное - никакой пайки и совместимость со всеми видами мониторов и очков на 5.8ГГц

pww2000
Робби:

Летать по камере комфортно!

Бортовое видео не выложите?

Робби

Продолжу повествование. На новой батарейке, 45с 3.7 - полет составил почти 6 минуток. На 3.7v на 25с, составил 2.5 минутки, очень мало.
Отсечка быстрая. Садится сразу, не очень хорошо(
Но что понравилась - камера, работает без задержек, помех в квартире почти нет.
Уже из в комнаты в комнату летаю.

Очень интересно наблюдать из очков как это всё происходит.

Похоже что я сижу в Pantom-2 Go pro3, вот такое качество. ))) Вибраций нет.
Модель очень послушная.

Бортовое виде не записывает.
Есть Вариант, вывести на монитор, и попробовать с монитора записать, у меня на нем флешка есть. Это делать можно.
Не хватает телеметрии конечно, маловато полета, хотя 5-6 минут, на новом 45С еще ничего, но всё равно очень очень мало, летать реально приятно и интересно - начинаешь жалеть что нет технологий, которые бы позволяли летать дольше.
А значит полеты на улице под реальным ограничением времени.
А хотя… есть ведь акки на 200милиампер, на 250, альтернативные, попробовать можно в эту сторону посмотреть.

Artteth

150$ за бнф комплекте(без папы и очков) и две минуты полета???
Мдааа
Хубсан фпв за дешевле полностью реди ту флай (квадр аппа монитор) и летает по 6-8 мин
А можно за дешевле купить супер икс banggood.com/…/Super-X-125mm-Micro-Brushless-Quadc…
Добавить на камеру и видео тх и получим тож самое ток в БЕСКОЛЕКТОРНОМ варианте с временем полета по 10-15 мин и мощи побольше
Мое мнение что этот блэйд либо должен снизить стоимость раза в два (тк он своих денег не стоит) либо этот квадр просто трата денег(я за снижение стоимости)

Робби
Artteth:

и две минуты полета???

Ау)) Мимо строк читаете? Я пишу- на новом акке 45с -5-6 минут а то 7 нормально летит, только отсечка - раз и всё.

Artteth:

Мое мнение что этот блэйд либо должен снизить стоимость раза в два (тк он своих денег не стоит) либо этот квадр просто трата денег(я за снижение стоимости)

Да ну) Отлично он летает - только новые акки купить, емкость увиливать - 7-8 минут легко возьмет!
А рулится он и стабилизирует превосходно!
Считаю он себя и цену полностью оправдывает - остальное от лукавого.

Самое главное - какое прекрасное изображение с него предается в отличном качестве!
Летать не просто комфортно а очень комфортно!
Хочешь верь - хочешь проверь!

Я вот задумался - еще один наборчик купить, камерку с него снять а квадрик за 49 баксов в подарочек)

Simavskiy

Ром, тебе Horizon приплачивает чтоль? Не пойму, чё ты так кипятком ссышь от их говнопродукции? Или это разводка покупателя №2?

Робби
Artteth:

А можно за дешевле купить супер икс www.banggood.com/ru/Super-X-1...-p-943825.html

В чем его преимущество? Самому колхозить FPV - не моё

Simavskiy:

Не пойму, чё ты так кипятком ссышь от их говнопродукции?

Покинте тему пожалуйста. Говно продукция не стоит Ваших усилий - всем уже ясно Blade говно

Вот на этом видео видно качество съемки с борта.
Время полета на 200 милиампер-6 минут.
А главное - нет вибраций. Смотрим :

www.youtube.com/watch?v=cuUXOphtUWU

Simavskiy

Ну это же не твоё видео? Запости своё, а не рекламное. А тему покинуть или нет - мне решать. Товар обсуждаем по теме. Ты говоришь, что Блейд - это кайф, я сомневаюсь в этом. Никто друг друга не оскорбляет (не считая твоего “Покиньте тему”, но это я прощаю).