blade nano qx fpv

Робби

Видео рекламное - но качество одинаковое - люди не обманывают в этом видео.
Ну так я просто не вижу альтернативы. Лично для моего пульта, моих очков и монитора.
Ждал от него просто ваще плохого качество - а получилось больше чем я ожидал.

А главное - я не желаю колхозить ничего.
Я пилот, и мне нравится то что я делаю.

Simavskiy:

Товар обсуждаем по теме.

А что его обсуждать - больше не вижу смысла. Каждый сам сделает свой выбор.
Я никого не принуждаю покупать это чудо юдо.

Simavskiy
Робби:

Видео рекламное - но качество одинаковое

это ты говоришь. Где доказательства? Вот ролик к примеру

попробуй, пролети так же. Почему я его запостил - я вчера на этом самолёте летал. И совсем не так, как в ролике 😃
А люди сейчас все обманывают, даже ты и я 😃

Робби

Ну я видео попытаюсь на мониторе записать - пока к сожалению квадрик не пишет с борта видео.
Да что спорить - я уже понял что Вам нужно самому собирать и настраивать - это тоже не плохо. Только и могу удачи пожелать.

А на самолетах я только учусь летать еще.

Simavskiy

Ром, можно на “ты”. Вот это уже разговор. Только главную мысль мою ты не совсем правильно интерпретировал. Я - за бойкот америкосовской продукции, пока они нас гнобят. Что с ценой на нефть творится (и, как следствие, с курсом рубля к доллару)? Это же чистое безумие. И в такой ситуации покупать что-то в сша (с маленькой буквы пишу умышленно) сродни предательству, уж извини. А собирать и настраивать - не моё. Люблю “из коробки” 😃

Artteth
Робби:

Ау)) Мимо строк читаете? Я пишу- на новом акке 45с -5-6 минут а то 7 нормально летит, только отсечка - раз и всё.

ну тоесть за его безумный ценник еще и доп траты чтоб нормально полетел???
ну уберем из сравнения супер икс бесколекторный
останеться хубсан
у него сразу из коробки нормальное время полета
а вариант если покупать как у блейда (байнд энд флай) хубсана то в ТРИ РАЗА дешевле
но по мойму лучше колхозить супер икс с бк моторами чем каждую неделю покупать новые колекторные моторы на хубсан/блэйд/другой квадр на колекторах тк колекторы дохнут бысто от времени и при креше перегорают быстро

Simavskiy
Artteth:

останеться хубсан

И видео он на флэшку пишет, а блейд - нет.

pww2000
Simavskiy:

И видео он на флэшку пишет, а блейд - нет.

Он через видеолинк пишет, с соответствующим качеством, да еще формат жуткий - не каждый плеер нормально воспроизводит. И угол камеры никакой. Правда у блейда в комплекте даже монитора нет.

Робби
pww2000:

Правда у блейда в комплекте даже монитора нет.

Зато у него есть монитор.

Simavskiy:

И в такой ситуации покупать что-то в сша (с маленькой буквы пишу умышленно) сродни предательству, уж извини.

Да это и понятно, я сам в шоке от сша, их правительства.
А сама их продукция к сожалению не виновата.
Давайте сделать Российских производителей!
Пусть делается всё в России, так я только за!!!
И цены по рублям и запчасти сразу!
А хотя, даже по России 2 недели ждать посылки.
А вот, то что в сша делают производят всё равно в Китае! А Катай нам союзники а не враги.
Эх, что бы придумали такого интересного для нас Китайцы, по нормальным ценам.
А нефть падает на мировом сообществе. Доллар поднимает нам не сша а наш призидент

Сейчас стране хорошо от завышенного курса доллара.

а обычным потребителям - плохо.

Продолжение тестов.
Сегодня с 1 этажа до пятого слетал по лестничной площадки - помехи мелкие появились только на пятом, слегка, летать уже приноровился.
Камере в темной комнате при дневном свете менее комфортно летать, не хватает светосилы.
Но в целом отлично.
Попробую вечером с камеры записать по монитору исходные файлы. Если получится. Пока заряжаю акк для монитора.

Летаю исключительно по очкам. Очень комфортно.

Razutov

А в связи с чем у него такой слабый аккумулятор - 200 mAh? Два лишних грамма критичны для полета сего чуда?
Взвесил акки у своего комнатного зверья: у Hubsan’а H107C 380mAh - 11 гр, у Eachine X6 350mAh - 11 гр, Eachine CG022 300mAh - 10 гр, а по размерам практически одинаковые.

Робби
Razutov:

А в связи с чем у него такой слабый аккумулятор - 200 mAh?

Еще слабее - 150

Razutov:

Два лишних грамма критичны для полета сего чуда?

Вообще не критичны. Он мощный.

Самое главное - когда предлагаете версии квадриков другие - никогда не забывается о системе стабилизации - она очень сильно важна для полета по fpv

У меня был один квадрик мелкий на б/к, так вот на нем сложно летать было. Поэтому мимо вообще мимо.

Razutov
Робби:

Поэтому мимо вообще мимо

Роман, я теряю Вашу мысль. ) Мой вопрос был: из-за чего такой аккумулятор? По размеру своему Blade не меньше Hubsan’а?
В чем загвоздка поставить было производителю туда 380mAh и летать не 2 минуты?

Робби
Razutov:

В чем загвоздка поставить было производителю туда 380mAh и летать не 2 минуты?

Там свои разъемы, максимально можно на 250 поставить.

Simavskiy

Александр, по-моему Вы не добьётесь правды от Романа 😃 Ломать любой мозг одной короткой фразой - это Ромин конёк 😃
Ну не хочет Роман признавать факт, что у производителя этого квадрика цель одна: развести покупателя на бабло.

pww2000
Simavskiy:

у производителя этого квадрика цель одна: развести покупателя на бабло.

Ну вообще-то у любого производителя такая цель. 😃
А этот аппарат найдет своих покупателей. (Одного уже нашел 😃)
Я вот тоже колхозить не люблю.

Робби
Simavskiy:

Ну не хочет Роман признавать факт, что у производителя этого квадрика цель одна: развести покупателя на бабло.

Не согласен!

Я написал своё впечатление и что я хотел я получил с полна.

И это только моё мнение, которое может не совпадать с другими участниками форума.

Я свои первые впечатления написал.
Далее будет эксплуатация. И по результатам отпишусь позже соответственно.

pww2000
Робби:

Там свои разъемы, максимально можно на 250 поставить.

А разъемы заменить?

Робби
pww2000:

А разъемы заменить?

на акке нельзя к сожалению.

pww2000
Робби:

на акке нельзя к сожалению.

Ну и хрен с ним. Если можно более емкий использовать.

Artteth

А попробовать два аккума в параллельно хоть как то соединить просто ради теста и на пузо на жвачку))))
Просто интересно какое полетное можно выжать

pww2000

А что с резкостью?
Какой угол у камеры?

Робби
pww2000:

А что с резкостью?

Это проблемы с монитором - резкость на уровне. Просто нужно уметь еще писать. Обзор шикарный камеры!

AViator111
Artteth:

ну тоесть за его безумный ценник еще и доп траты чтоб нормально полетел???
ну уберем из сравнения супер икс бесколекторный
останеться хубсан
у него сразу из коробки нормальное время полета
а вариант если покупать как у блейда (байнд энд флай) хубсана то в ТРИ РАЗА дешевле
но по мойму лучше колхозить супер икс с бк моторами чем каждую неделю покупать новые колекторные моторы на хубсан/блэйд/другой квадр на колекторах тк колекторы дохнут бысто от времени и при креше перегорают быстро

Что Хабсан, что супер икс, китайское не допиленное барахло. У одного камера фуфло и трансляция видео на 20 метров, другой летает как корова. Денег просят за них много, а получаешь сплошное разочарование.
Что касаемо коллекторов, у меня за три года ещё ни у одного китайского коптера ни один коллекторник не сгорел. Налет до 200 аккумуляторов. Значит у Блейда тем более ничего не отгорит. Хотя их правительство и гнобит Россию, как тут уже заметили, но стоит признать, что это один из лучших производителей всяких леталок в мире. За это и ценник такой.