что лучше, blade nano CP X или соло про 180

D_Pavel
  1. Какой надежнее?
  2. Какой точнее сделан?
  3. Какой качественнее?
  4. Какой лучше управляется?
  5. Какой имеет бóльшие возможности?
  6. С каким идет в комплекте лучше пульт?
  7. У какого удачнее конструкция?
  8. У какого больше потенциал на апгрейд и моды?
  9. Какой будет лучше после всех возможных модификаций и апгрейдов?

Пока вопросов только столько…

KycokOl

Это вертолеты разных классов и сравнивать их некорректно.

D_Pavel

Всё корректно. Можно сравнивать что угодно с чем угодно. Если Вам это трудно, представьте что они одного класса, смасштабируйте в уме.

vgdtse
D_Pavel:

смасштабируйте в уме.

Масштабирую…
Tirex 600
А если серьезно СОЛО г но.

D_Pavel

Ну так я и спрашиваю, на сколько г но СОЛО и на сколько nano.
Tirex 600 вообще не рассматриваю.

KycokOl
D_Pavel:

Ну так я и спрашиваю, на сколько г но СОЛО и на сколько nano.

Нано га.но, но Соло гав.ее.😉

D_Pavel

Спасибо. Значит все таки нано лучше. А по каким параметрам он лучше, подскажете? И почему он говно?

KycokOl
D_Pavel:

А по каким параметрам он лучше, подскажете?

Потому, что Blade.

D_Pavel:

И почему он говно?

Почитай ветку по NANO, там найдешь всю информацию.

D_Pavel

Читаю, судя по ней он хороший. По крайней мере лучше пока ничего нет.

alien131314

сам я обладатель наника, но ветку про соло про читал тоже. Если честно, верты действительно разных классов ( у нано хвост фиксированный )
После чтения ветки про соло у меня не возникло ощущения, что он говно. Но наник точно надежнее, просто хотя бы в силу того, что он меньше, легче и проще конструктивно - меньше механики. А вот управляться соло, скорее всего, будет лучше. Ну и у соло бесколлекторник, а у наника моторы представляют собой некоторую проблему.

D_Pavel
alien131314:

Если честно, верты действительно разных классов ( у нано хвост фиксированный )

Что это значит? Чем он фиксированный?

alien131314:

Но наник точно надежнее, просто хотя бы в силу того, что он меньше, легче и проще конструктивно - меньше механики

Интересно… Можно по конкретнее? Чего именно там меньше?

Ratverg
alien131314:

а у наника моторы представляют собой некоторую проблему.

как ты мягко про моторы 😃 Да говно у нано моторы, покупая нано сразу нужно смотреть на БК. В ветке наны народ реально хвастается, если мотор больше 200 полётов пережил)

D_Pavel

То есть лучше будет купить СОЛО 180 ?
Или он всё же хуже чем нано не смотря на то что у него хвост не фиксированный и бесколлекторный мотор?

KycokOl
D_Pavel:

То есть лучше будет купить СОЛО 180 ?

Бери наника и не парься, на нем хоть дома повисишь.

alien131314
Ratverg:

В ветке наны народ реально хвастается, если мотор больше 200 полётов пережил)

как раз я скоро хвастаться буду)))

D_Pavel:

То есть лучше будет купить СОЛО 180 ?

по характеру вопросов видно, что Вы пока не вникали в матчасть. Если бы я сейчас себе брал верт с нуля, наверное, я бы выбирал между blade nCPx и blade mCPX. turnigy fbl 100 и так далее.Наник точно безопаснее в комнате и вроде покрашеустойчивее, для mCPx несколько подоступнее запчасти ( но оригинал несколько подороже, чем на наника - несмертельно ), но он постабильнее ( вроде как ). Я взял себе наника и не жалею. Еще один плюс: достал его из коробки - настроил - полетел. С другими вроде как больше лотерея, а если Вы новичок, то тех. проблемы Вам не нужны.

D_Pavel

Для квартиры/гаража значит альтернативы нанику нет. Спасибо за разъяснения. Если есть обратное мнение, пишите, пока не оплатил покупку.

alien131314
D_Pavel:

Для квартиры/гаража значит альтернативы нанику нет.

наверное, нету. Конечно, хотелось бы что - то постабильнее, но зато после него уже ничего не страшно)))

D_Pavel

соло про 180 слишком большой для квартиры? Вроде летает стабильнее чем нано, все равно труднее управлять дома?

alien131314
D_Pavel:

соло про 180 слишком большой для квартиры? Вроде летает стабильнее чем нано, все равно труднее управлять дома?

в ветке про Solo есть видео с полетом в квартире. Конечно, все зависит от размера вашей квартиры. В серийной квартире для него будет очень мало места, плюс при крешах будет повреждаться мебель, обои и т.д. Наник от всего этого избавлен. Правда, телевизор я все же закрываю одеялом, когда летаю.

Ratverg
D_Pavel:

Вроде летает стабильнее чем нано, все равно труднее управлять дома?

для квартиры однозначно из этих двух - нано

D_Pavel

Тему можно удалить. Купил нано цп х.