Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

meliamd

посмотрим какая версия мне придет, но я планирую его тоже в бк переделать, просто если смотреть на бк квадрики и самый дешевый из них что я нашел это Blade 200QX, с ценой в районе 12т.р то переделка нашего квадрига выйдет куда дешевле и выглядеть будет даже привлекательней, для меня это важно так как сборные не очень привлекательны. так что очень жду инфы по переделке в бк версию. и даже может с гпс . я в квадриках совсем новичок, это первый квадрик.

kolymba

кто-нибудь просветите кто ставил подшипники
Родные 4-7-2(Dвн-Dнар-толшина) и в видео ,а по ссылке 5-7-2 закрытого типа и коментах типо все норм для нашего квадра?
Кому верить

Dimka85

В общем поковыряв инет я понял что всё на что я облизываюсь попросту не влезет в h8c.
Итак вот мой конфиг, НЕ РЕКЛАМА
Мозги banggood.com/…/Naze32-Flight-Controller-With-32-bi…
ETC banggood.com/…/Emax-Simonk-Series-12A-20A-25A-30A-…
Моторы banggood.com/…/DYS-BE1806-2300KV-Brushless-Motor-2… ( тока не понял каков их ресурс заказал 6 штучек
Передатчик banggood.com/…/FrSky-L9R-Long-Range-Receiver-for-F… ( только не могу понять какой для него пульт взять, отдавать 10-15 килорублей как-то совсем не комильфо)

meliamd
Dimka85:

Тоже присматривался к подобной раме но нарыл аналог www.banggood.com/ru/Diatone-3...-p-958014.html

да мне не рама нужна )) а электроника с набора чтоб ее впихнуть в наш квадр. просто набором дешевле выходит чем по отдельности покупать + рама еще остается продать можно или использовать

meliamd

Как думаете такой комплект электроники с набора пойдет нам ? Плюс хочу еще и гпс модуль подключить. Или все же лучше что-то мощнее отдельно брать. Туже плату может кк2.1 кажись с дисплеем Или не стоит так вкладываться в такой квадрик

vic=
meliamd:

Как думаете такой комплект электроники с набора пойдет нам ? Плюс хочу еще и гпс модуль подключить. Или все же лучше что-то мощнее отдельно брать. Туже плату может кк2.1 кажись с дисплеем Или не стоит так вкладываться в такой квадрик

Все зависит от задачи и от кошелька тоже. Лично я заказал Н8С, чтобы “набить руку”. Затем буду летать на квадрике размера 450 (Reptile-Aphid X450). Много информации о возможностях размера 250 здесь: rcopen.com/blogs/5271/20129 , почитай, у этого парня большой опыт реальных полетов на 250 квадрике.

meliamd

Ну выходит у него по сути такой же сэтап как и я купить в сборе хочу и мозги поддерживают гпс. Значит надо брать

PIRRAT
Dimka85:

В общем поковыряв инет я понял что всё на что я облизываюсь попросту не влезет в h8c.

Приёмник великоват конечно, но всё остальное 😃 с чего вы взяли что не влезет в наш квадрик???

Dimka85
PIRRAT:

Приёмник великоват конечно, но всё остальное 😃 с чего вы взяли что не влезет в наш квадрик???

А какой приёмник посоветуете? Ну и пульт к нему , дальность действия 1 км нужно так как в дальнейшем хочу прикрутить фпв и гонять через очки .
Да и ещё такой вопрос может кто в курсе, можно ли реализовать на квадрике подобную штуку возврат на точку взлета при низком уровне заряда?

PIRRAT
Dimka85:

А какой приёмник посоветуете?

Дмитрий, вернитесь на третью страницу, в моём сообщении под номером #114, я всё что нужно указал для нашего квадрика. К стати посмотрел я ссылку человека который мини квадрик собрал, так вот его движки как раз не подойдут к нашему JJRC H8C, очень большой диаметр. Я вроде Вам же давал все ссылки на свой заказ

vic=

Посмотрел китайское видео внимательнее. На кадре 09 есть чертеж площадки под мотор. Диаметр площадки 26 мм, а диаметры моторов 1806 - 23.0, 1804 - 23.6 и 1306 - 18.0
Получается, что ВСЕ моторы влезут. Разница в высоте моторов.

Эдуард_из_Питера
kolymba:

кто-нибудь просветите кто ставил подшипники
Родные 4-7-2(Dвн-Dнар-толшина) и в видео ,а по ссылке 5-7-2 закрытого типа и коментах типо все норм для нашего квадра?
Кому верить

С Банггуда пришли 4-7-2. Так что все норм. Буду пробовать.

vic=

Получил вчера квадрик JJRC H8C. Особых претензий к аппарату нет. Намудрили китайцы с зарядным, написав на нем 4.2 вольта. Замерил напряжение на выходе, получилось 8.5 вольт. Все нормально. Была проблема с камерой (очень низкое качество изображения), но проблема решилась разборкой камеры и снятии защитной пленки с объектива. Качество изображения у этой камеры значительно выше, чем у камеры вертолета V912. Правильно сделал, что купил этот аппарат как тренировочный к Reptle-Aphid X450. Поведение квадрика отличается от поведения вертолета. Заметно небольшое неуправляемое скольжение квадрика в горизонтальной плоскости. Оно и понятно, у вертолета есть демпфер в виде хвостового ротора. По поводу моторов. При нормальной эксплуатации мотор выдержит оговоренные производителем 5 - 6 часов. Это около 40 - 60 полетов. Основная причина преждевременной кончины мотора - попытка пилить пропеллерами бетонные стены и прочие препятствия. Нужно отработать до автоматизма сброс газа перед аварийной посадкой. Проверено - помогает.

Kocc

Добрый день всем. Недавно стал обладателем вышеозначеной модели. Отлетано без особых потерь 25-30 акумов, стали гореть моторы (причиной считаю полеты на улице/падения в зеленку и увлечение флипами). после прихода посылки с моторами было решено доп установить конденсаторы 104 как искрогасители.
Столкнулся с проблемой после замены стокового мотора на докупленый отдельно неотлетали даже акума - мотор работает как будто с перегрузкой, через 20-30 сек начинает значительно отставать в оборотах от других. Причем заменены 3 мотора - проблемы только с одним. Куда смотреть? Буду признателен за ответ.

Dimka85
Kocc:

Добрый день всем. Недавно стал обладателем вышеозначеной модели. Отлетано без особых потерь 25-30 акумов, стали гореть моторы (причиной считаю полеты на улице/падения в зеленку и увлечение флипами). после прихода посылки с моторами было решено доп установить конденсаторы 104 как искрогасители.
Столкнулся с проблемой после замены стокового мотора на докупленый отдельно неотлетали даже акума - мотор работает как будто с перегрузкой, через 20-30 сек начинает значительно отставать в оборотах от других. Причем заменены 3 мотора - проблемы только с одним. Куда смотреть? Буду признателен за ответ.

Прошу прощения а можно поподробней про конденсаторы желательно с фото и каков результат в перспективе заранее благодарен

vic=

Сегодня решил полетать в “поле” и проверить летные и фото возможности квадрика Н8С.

Сначала о полете.
Ветра 4-5 м/с не боится, но надо иметь навыки борьбы со сносом.
При любых маневрах для удержания высоты приходится немного добавлять газ.
С расстояния 15-20 метров бортовые огни еще видно. Дальше “тьма”, не понять куда летит аппарат и , соответственно, не понять куда рулить.
Шум, который создает квадрик, небольшой. На расстоянии метров 10 уже не слышно. Свои 8 минут с одной зарядки летает.
Понравилось зарядное устройство с трехцветной индикацией режима заряда. Единственный недостаток - долго заряжает.

Видео.
Эффект “желе” от вибрации присутствует, особенно при съемке видео. Фото получается приличнее. Понравилось наличие индикации режима видео/фото. Удобно.

Аппаратом доволен, большего от этой игрушки ждать не приходится.

Мой (или мое) сэлфи с борта квадрика, вырезанное из видео.

ggarry

Поздравляю и тихо завидую. Заказал на Банггуде две недели назад, теперь жду-недождусь.