Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

ggarry

Поздравляю и тихо завидую. Заказал на Банггуде две недели назад, теперь жду-недождусь.

superflint

Эх была бы такая тема для мимы X8C, еще не пришла но уже хочутся бесколлекторные моторы)) Можно вообще взять раму какую либо, прикрутть мозги квадрика той же симы, или влтойса неважно, поставить бесколлекторные моторы с регулями чтобы увеличить можность квадра и ресурс движков)) Ну вкратце можно ли использовать мозг старого квадрика в новом проэкте (не простопереставить все что было на новую раму а именно усилить) ?
И кстати мож кто вкурсе по ресурсу моторов новой симы X8C? вроде моторы в 2 раза больше

AViator111

В эти выходные наконец-то удалось много полетать на н8с в чистом поле.
Управляется адекватно, стабилизатор работает отлично, но самое главное это мощь. Пусть даже моторы горят вдвое чаще чем у 3.7 вольтовых аналогов, но удовольствие от полета того стоит. Симу х5с завел после н8с и даже не посадив аккумулятор убрал и больше за все выходные ни разу не доставал, вообще ни о чем, то еле ползает, то вообще ветром уносит, в то время как н8с уверенно летает даже в сильный ветер. Можно сказать, что даже его не замечает. По дальности р/у тоже норм, бьет за сотню метров, вполне достаточно.
В общем из игрушечных коптеров за 50 баксов, это самое лучшее предложение на сегодняшний день. Главное не забывайте моторы в запас заказать.

superflint
AViator111:

В общем из игрушечных коптеров за 50 баксов, это самое лучшее предложение на сегодняшний день. Главное не забывайте моторы в запас заказать.

Получается я встрял на 50 баксов, дайте ссылку где вы его за 50 взяли, может успею еще отменить заказ, пока тинидиал 4й день думает, не отправляет…
И моторы где вы брали? Я на х8с ни одного магазина пока ненашел, только на ибэе да и то воде как БУшные ((

п.с. все понял, это не про мой квадр разговор был ((( сори) тут н8с а у меня х8с попутал)

Dimka85

Что самое интересное очень многие люди задумываются о том что очень хочется бк, но увы и ах мало кто на сие отваживается ))

Kocc
Dimka85:

поподробней про конденсаторы

круглые оранжевые (как монетка) с индексом 104 (на 2-й странице этой темы ищите)
выковиряны из нерабочих опт мышек или старых китайских ел игрушек.
припаяны на плату (не хотел резать провода) на контакты каждого мотора.
проверить толком не уделось - сгорел (или перетрудился) новый последний моторчик.
субьективно - плавнее пропеллеры розгоняются
П.С. где купить на него 100% качесвенные моторчики (желательно алиекспрес)?

ggarry

Получил сегодня комплект движков с приведенной где-то здесь ссылки с Алиекспреса и был глубоко опечален. Ленивый желтый брат бросил моторы в ПЕ кулек и засунул в такой же ПЕ конверт. Как итог - движки всмятку и китайцу письмо на полный возврат или повторную отправку заказа. С Банггудом не лучше - из восьми подшипников один без потрохов а только внешняя обойма. Тоже придется ругаться.
А на счет конденсаторов довольно сомнительно. Они применяются для подавления помех по питанию и чуда ждать не стоит.

vic=

Устроил сегодня очередные полетушки. Пока претензий к квадрику нет, послушен, ветра не боится. Понравилась работа элементов защиты квадрика: шасси и отбойники у винтов. Шасси прекрасно пружинят при жесткой посадке. При избыточно жесткой посадке (взлетаю с асфальта) квадрик опрокидывается на спину, винты защищены пружинящими отбойниками. Надежная конструкция. При подготовке к полетам выяснил, что на левом кресте пульта левой клавишей включаются/отключаются светодиоды подсветки квадрика. При выключенном состоянии горит только красная “гирлянда”. Какая - никакая, но экономия электричества. Пришла на почту посылка с расходным материалом: два движка,ось с шестеренкой и узел крепления мотора. Еще не получал.

Полетом квадрика заинтересовалась овчарка, я ей не был интересен. Увидел собаку после того, как эта парочка прошла мимо меня. Овчарка оглядывалась, пока не посадил квадрик подальше от зверя. 😁

Kocc
ggarry:

… восьми подшипников …

Земляк? 😃 Спрошу про подшипники - какие именно заказывали (модель/размеры) и как их применять на этой модели? Просто выколачиваем втулки в черной детали, где мотор крепится, и впихиваем на их место? Подшипников нужно 4 или 8? насколько данная “заморочка” может продлить жизнь моторам? Спасибо.

PS движки продают и по 10 уе www.aliexpress.com/item/…/32274390482.html и по 18уе www.aliexpress.com/item/…/32229175704.html (во втором случае - JJRC Exclusive Shop). Как думаете - разница в качестве будет?

vic=

Кто нибудь знает, как из камеры квадрокоптера JJRC Н8С вытащить видео сигнал для видео передатчика 5.8 GHz?

ggarry

К большому сожалению, скорее всего нет в камере видеосигнала в нужном нам виде. А, признаться, было бы очень здорово примастырить туда такую штучку за 10 баксов…

vic=
ggarry:

К большому сожалению, скорее всего нет в камере видеосигнала в нужном нам виде. А, признаться, было бы очень здорово примастырить туда такую штучку за 10 баксов…

Есть такая штука от V686 с камерой и передатчиком в одном корпусе. Дорого, но как вариант. Пока буду искать решение с той камерой, которая есть в Н8С. На Banggood есть передатчик на 10 mW весом 9 граммов, его должно хватить метров на 200.

ggarry

Интересное предложение, а ведь ещё нужен приёмник с монитором да антеннки на клевера захочется поменять… Это пакостное дело становиться все дороже (с). 😃 Скорей всего оставлю все как есть, а под fpv буду собирать отдельный квадрик на бк движках на 250 раме. Хотя начинался я форума и понял, что нет в жизни гармонии, дешёвые бк движки тоже долго не живут 😦 .

vic=
ggarry:

Интересное предложение, а ведь ещё нужен приёмник с монитором .

У меня 7 дюймовый монитор с приемником 5.8 GHz прикуплен уже давно под Reptile-Aphid X450. Поэтому и загорелся сделать FPV на Н8С.

gevorgkursk

Итак, наконец-то я его забрал.
С почином.
Пришла новая версия, заявлен headless mode, посмотрим как он себя будет вести. Пришло также 2 запасных мотора, подши и аккум.
Что сразу сделал:

  1. поменял втулки на подшипники, смазал все тефлоновой смазкой, по ощущениям крутиться стало тише.
  2. отбалансировал винты
  3. заклеял изолентой винтики, которые крепят пропы, чтоб не раскрутились
    Что не понравилось: отломано одно из креплений камеры (на фото видно)
    аккумы хоть и двухбаночные, но без балансировочного разъема.
    Аккумы замерял, на одном 7,7В на другом 7,8В, после того как полетал - 6,6В.
    Стандартная зарядка без нагрузки выдает 8,4 В, хотя написано 7,4, ток не замерял.
    Есть мысль припаять балансировочные разъемы, как раз когда приедет imax B6.
    И еще одна мысль, когда буду летать на улице: почему бы не заклеять снизу отверстия под шестерни, чтоб туда мусор не попадал.
    Изменится ли от этого аэродинамика или может охлаждения?
    зачем-то же китайцы делают их открытыми?
    Пару фоток по ссылкам.
    pp.vk.me/c623626/v623626113/…/nf6TWoIpgrY.jpg
    pp.vk.me/c623626/v623626113/…/7M1AhvSJekk.jpg
    pp.vk.me/c623626/v623626113/…/sWZGb-v6t8I.jpg
PIRRAT

[QUOTE=gevorgkursk;5695732]Итак, наконец-то я его забрал.

Поздравляю Вас!! Вот читаю Вашу радость и до сих пор вспоминаю свою!! Класс!! Это не забываемое ощущение!!!

gevorgkursk

PIRRAT
Спасибо! Это действительно классное ощущение, хотя пока получается только немного висеть на месте, бьюсь обо все)
с этим коптером вообще была подстава, по трекингу пришел еще 30 апреля, но забрать не успел и все праздники ждал, была уже мысль ограбить почтовое отделение))

ggarry

Поздравляю с покупкой! Где покупал и сколько времени длилась доставка? А то свой жду-недождусь, подшипники с движками пролучил, а коптер, отправленный Sweden post все нету.

gevorgkursk

ggarry
брал на банггуде, 3 апреля, в принципе 30 апреля уже был тут, просто почта не работала.
На что еще вчера обратил внимание:
воткнул аккум в зарядку, примерно через час лампочка на зарядке сменилась с красной на зеленую, после этого вытащил зарядку из розетки и оставил, пришел спустя пол часа и заметил, что лампочка так и горит зеленым.
То есть зарядка высасывает аккум, ток утечки не мерял, думаю, что небольшой, но все равно, если по запарке надолго оставить, то можно аккум убить. Так что будьте внимательны, отключайте аккум от зарядки.
И камера: фотки делает, видео с нулевым размером, возможно что-то делаю неправильно, разбираюсь.