Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

alexton33

Ребята недавно приобрел этого монстра - вообще класс, летает просто отпад, камера снимает на ура.Одно но заметил,повторюсь с вышеизложенным - нужно вовремя отключать аккумулятор от зарядки.

vic=
vic=:

Кто нибудь знает, как из камеры квадрокоптера JJRC Н8С вытащить видео сигнал для видео передатчика 5.8 GHz?

Пока строю планы по созданию FPV на H8C, китайцы уже выпустили H9D FPV. У H9D камера со встроенным передатчиком на 5.8 GHz. Отдельно камеры от H9D FPV пока нет.

motoman

Согласен с Игорем, я тестировал WlToys V686, с точно таким же экраном и характеристиками. Квадрик приятнее. Хотя качество пластика не порадовало, но за эти деньги с монитором - понятно, что пришлось экономить.

vic=
asmerdev:

Игорь говорит не особый коптер. Хотя может такой экземпляр попался.

Квадрик Н8С сравнивать c Н9D по полетным качествам нельзя. Н9D такая же медленная муха, как и Syma X5С, ведь аккумулятор 3.7 вольта. Соответственно мощность силовой установки в два раза ниже, чем у Н8С.

winterskrim

Ребят, сегодня на третьем аккуме этот квадрик упал с небольшой высоты и один из моторов теперь крутится в другую сторону и заметно медленнее других. Мотору конец?
По России не нашел моторов, только Китай? Ато опять ждать месяц не хочется.

winterskrim

Поменял полярность мотора на плате, летает как и прежде. 😃

KRAVA
winterskrim:

Поменял полярность мотора на плате, летает как и прежде. 😃

Мистика!

wlad88

Киньте пожалуйста ссылочку на более менее моторы про запас, хочу взять H8C.
Или у Syma X5c (sc) более живучие моторы? 😵

winterskrim

я буду брать тут, сразу 10шт, пусть будет 😃
ru.aliexpress.com/item/…/32280124129.html

И подшипники
ru.aliexpress.com/item/…/2035872132.html

И шестерни
ru.aliexpress.com/item/…/32276575939.html

wlad88:

Киньте пожалуйста ссылочку на более менее моторы про запас, хочу взять H8C.
Или у Syma X5c (sc) более живучие моторы? 😵

У симы однобаночный акум и моторы не так часто вылетают.

ggarry

Привет всем. Поскольку квадра на руках нет, а есть идея то обращаюсь к владельцам. Ситуация следующая. Сегодня, проявив неведомую ранее прыть, унесся в голубые небеса и неведомые дали мой Cheerson cx-10A. А летать так он начал после того, как я нанес на оси моторов по капельке автомобильной синтетики. Стало реально лучше. Там в движке стоит подшипник скольжения и неизвестно смазывался ли он. Попробуйте на jjrc h8 и сравните время полета на одном и том же аккуме до и после смазки. А вдруг продлит жизнь движка хоть немножко.

gevorgkursk

ggarry
Спасибо за идею, выше в теме уже товарищи писали, что замена втулок на смазанные подшипники увеличивают время полета.
Было даже видео, где китаец измерял частоту вращения пропов до и после, хотя по поводу видео есть сомнения.
В любом случае идея достойная внимания, я на своем поменял сразу после покупки, сравнивать не стал, субъективно шум стал меньше. Смазывал тефлоновой сухой смазкой, спустя 10 аккумов думаю еще её подсыпать.
По Вашему Cheerson - сочувствую.

ggarry

Я имел ввиду дополнительно к установке подшипников на ось пропеллера смазать и подшипник оси движка, это вроде не пробовали.

wlad88
vic=:

Пока строю планы по созданию FPV на H8C, китайцы уже выпустили H9D FPV. У H9D камера со встроенным передатчиком на 5.8 GHz. Отдельно камеры от H9D FPV пока нет.

Они уже H8D выпустили, но почему то сразу из продажи исчезли - кончились?
banggood.com/…/JJRC-H8D-FPV-Headless-Mode-RC-Quadc…

gevorgkursk

ggarry, хм, интересная мысль
а разве в этих мелких коллекторных движках есть подшипники?
мне казалось там ось в корпусе мотора просто крутится.
Можно фото, где смазывали?

ggarry

Подшипники бывают качения (шариковые-роликовые), и скольжения (вал в дырке). В движках именно скольжения. А для лучшего скольжения нужна смазка. Вот я и предложил нанести каплю масла на то место, где ось входит в корпус. Фото не будет, извините.

gevorgkursk

ggarry
Понял без фото, спасибо
на днях проверю

gevorgkursk

расклеял аккум, китайцы пожалели разъем и три проводочка
хотя не очень понятно, зачем там 4 контакта
По логике BM - это средняя точка, но почему не объединены P- и B-?
pp.vk.me/c623628/v623628113/…/XQqzhh7CBMY.jpg

vic=
wlad88:

Они уже H8D выпустили, но почему то сразу из продажи исчезли - кончились?

Спасибо за наводку, буду ждать. На сайте написано - Coming soon (ожидание, скоро)

winterskrim

Видел иностранцы на пульт ставят антенну от wi fi роутеров, никто не пробовал? Якобы сигнал стабильней.