Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

Nonref

В описании некоторых квадриков есть пункт или строка power<10mdb. Это и есть мощность передатчика. А на жалость давить бесполезно. Бюрократы. Если так подумать, то ничего официального я им предоставить немогу. Таможня коробку не отдаст, в интернете бумагу не скачаешь. Хотя бы фото найти какое…

vic=
Nonref:

В описании некоторых квадриков есть пункт или строка power<10mdb.

Посмотрел инструкцию от своего JJRC H8C. Нет ни слова о мощности передатчика. Увы.

Посмотри здесь: banggood.com/A7105-Wireless-RF-2_4GHz-Transceiver-…

Этот модуль и есть ВЧ часть всех детских китайских пультов.

ggarry

Получил и я сегодня на почте свой жжрс. Оплатил 19 апреля а получил 18 мая. Поскольку был еще не совсем в теме то заказал пульт Мод 1. Так что первым делом апнул пульт, переделал в Мод 2 и перевел питание на одну банку лития. Нашел в закромах 17350, зарядил, подпаял провода, включил. Пульт заругался на нехватку питания. Пришлось подобрать номиналы резисторов делителя напряжения цепей контроля батареи. Заменил втулки на шарикоподшипники, смазал оси движков. Дозарядил батарею и в полет!
Впечатления в целом положительные. Резвый, отзывчивый, послушный управлению. Не понравился повышенный нагрев аккумулятора. При нагреве падает отдаваемый ток и, соответственно, падает тяга. Пока отлетал 2 аккума. Продолжение следует.

PIRRAT
ggarry:

Получил и я сегодня на почте свой жжрс.

Поздравляю Вас с приобретением, надеюсь малыш Вас будет больше радовать,чем огорчать 😒

KRAVA

Прилетел новый JJRC H9D - отличия только в красном цвете корпуса и FPV комплекте на 5.8 ггц)
Летает нормально, хеадлесс, возврат домой работают)

Baly1

У меня есть JJRC 1000А и Husban 107C - люблю быстро летать - камера не интересует
Может кто летал на вышеперечисленных и на JJRC H16 Yizhan Tarantula X6
или JJRC H8C ? Они реально мощнее и резче будут ?
Хочется квад с хорошей тягой для полетного баншинга . Но и не за 200-500$

gevorgkursk

H8C летает на двух банках, а H9D с FPV и примочками - на одной.
Я не понимат.
Мини крут!
Аналог чирсона 10 для дома!
Если бы еще аппа от H8C подходила к мини, можно было вообще затраты на приобретение свести к минимуму.
P.S. Раз уж начал писать, то небольшой отчет по моему H8C после примерно 20 акков.
Летает) Моторы пока на месте, с одного акка около 12 минут висения на месте, если “давать газу”, то примерно 9-10 минут, точнее не засекал, но результат, на мой взгляд, неплохой.
Камера снимает, качество не айс, но для первых попыток норм.
Падал много раз, падал в траву, на деревья, наматывал траву на пропы, уносило ветром, жив!
Headless мод работает, но с перебоями, бывает “путает” направление на хозяина.
На днях пришел imax B6, судя по нему заливает примерно 380 mah, в принципе логично, так как вырубаю квадр как только начинает моргать о разряде. Сколько там реально - не тестил.
В целом очень доволен, для первого квада - лучшего и желать нельзя.

vic=
gevorgkursk:

Headless мод работает, но с перебоями, бывает “путает” направление на хозяина.

Это о H8C?

KRAVA
gevorgkursk:

H8C летает на двух банках, а H9D с FPV и примочками - на одной.
Я не понимат.

Сорри - ошибся буквой - ко мне прилетел H8D - он полная копия H8C, включая аккум 2s, но имеет аппу от H12C и FPV комплект. ))

gevorgkursk

_vic
да, это я о своем H8C, пару раз так залетал в кусты.
Специально разворачиваю квад к себе боком или передом, включаю HM, тяну стик на себя (то есть должен полететь назад, в сторону меня), он летит вбок, потом может “одуматься” и полететь как надо.
Возможно связано с тем, что квад от меня в 3-5 метрах и сигнал от аппы сильный.
Как-нибудь попробую “отпустить” подальше и проверить.

KRAVA

Квад не в курсе где ваша аппа находится, он только помнит в какую сторону задней частью он был направлен при разблокировке моторов стиком газа вверх\вниз.
Соответственно делать это нужно когда квад стоит перед вами задней частью к пилоту, ну и с места особо не отходить.

Simonz

Ко мне тоже пришел H8C, пока-что заказ не мой, друг просил.
Первые ощущения - большой! Побольше X5, всего на 2-4см по диагонали. Пропы те же, 1 в 1. Зарядник 4.7 на 450мА. Пульт интересный.
Ради правильности настроек - взял, настроил, позапускал на улице.
После Syma X5 - кажется шикарным. Летает гораздо быстрее, расходники меняются в хороших пределах, подсветка.
Ради интереса - летал с камерой Y3000, вышло даже лучше, чем я ожидал!
Жарит вверх при любой степени заряженности аккумулятора (кроме разряда, конечно же)! Пока веселился - умудрился влететь в дерево, думал - кранты, увидит хозяин царапины, расстроится. Но нет, все цело, ничего не задето.
Коробка OEM, как не странно. Вышло порядка 42 долларов.
Собственно ссылка:
ru.aliexpress.com/item/…/32275785346.html
45 баксов, сейчас.
Также взял моторчики, доехали очень быстро, коптер даже обогнали. Брал по 8.28, и, видимо успел:
ru.aliexpress.com/item/…/32291052698.html
сейчас 11 с доставкой.

PIRRAT

Вот, если интересно, раздобыл весы и взвесил свой JJRC H8C V2
Сам квадрик

С аккумом

Ну и в полном полётном комплекте

PIRRAT

Да, лопасти забыл, +10 грамм, итого 400 грамм.

Simonz
PIRRAT:

Вот, если интересно, раздобыл весы и взвесил свой JJRC H8C V2

Бесколлекторный? Это самоделка? Выглядит интересно, а летает как?

Simonz

Кстати, забыл уточнить. Мой квадрик - сначала отправили СПСР-экспресс, я думаю - ну, повезло, быстро приедет. Но нет, из-за li-po-проблем - квадр перекинули на почту Швеции, которая известна своей скоростью. Мда, подумал я, и стал ждать. Квадр перестал трекаться в Москве, на выпуске из сортировочного центра, но через 8 дней - достиг меня, чему я был рад.
В сумме - шло около 40 дней.
Сейчас вот жду H8C для себя, должен приехать с задержкой в 15-20 дней. Кстати по какой-то причине, моторы, заказанные одновременно, в день с квадриком - обогнали его. SF-express, как ни странно.

PIRRAT
Simonz:

Бесколлекторный? Это самоделка? Выглядит интересно, а летает как?

Вернитесь на пятую страницу, там всё 😎

ggarry

Отлетал сегодня 6 акков, постепенно приходит понимание девайса. Летал за городом, поднимал ну очень высоко, подцепил для видео мд-80, странно но желе на видео почти нет. Сложно оценить высоту полёта, у мд 80 узкий угол обзора.
Получил сегодня приёмник и передатчик 5.8 ГГц, камера ещё в пути. Убить аппарат практически невозможно, разве спалить движки. Собираю пока 450-ку, жду движки с регулями. Сорри за сумбур, все под впечатлением…

Dimka85

Народ кого интересует как и куда вставлять подшипники напишите сделаю мини отчёт

PIRRAT
Dimka85:

Народ кого интересует как и куда вставлять подшипники напишите сделаю мини отчёт

Сделайте,меня интересует,чего ждать, пусть будет отчёт 😒