Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

anri_ua

спасибо. закажу MR74ZZ с двумя буквами Z на пробу.

13 days later
kolymba
PIRRAT:

Да нет разницы, одни и те же тапки, на счёт фирмы не заморачивайся,названия разные, а кроссовки одинаковые(Китайские)

спасибо F183 возьму попробовать

anri_ua

получил подшипники MR74ZZ (с двумя Z) закрытые с двух сторон, они выступают на 0.5 мм, пришлось подпилить ножку лопастей наждачкой, пока все ок.

8 days later
PIRRAT

Наконец дошли все фпв причендалы. И сегодня вечерком состоялся пробный полёт по монитору. Вот это ощущение скажу я Вам 😵 Три минутки спокойного полёта, а ноги тряслись, как за руль машины в первый раз сел 😃

PIRRAT

Вот ещё выгуливал малыша сегодня, постепенно всё дальше и дальше его отправляю от себя. Извиняюсь, видео в начале не обрезал, поэтому с 30 секунды можно смотреть, а то пакетик один получился 😒

ggarry

А мозги все тот же OpenPilot? Поаккуратней уж тогда. Я увлекся был полетом по ФПВ, мозги дорогу назад не знают, кнопки Домой нету. Короче улетела моя 450-ка в синие дали. Вместе с камерой и передатчиком. Расстроило меня, забросил я квадрики. Все пылится в кладовке.

PIRRAT
ggarry:

А мозги все тот же OpenPilot? Поаккуратней уж тогда. Я увлекся был полетом по ФПВ, мозги дорогу назад не знают, кнопки Домой нету. Короче улетела моя 450-ка в синие дали. Вместе с камерой и передатчиком. Расстроило меня, забросил я квадрики. Все пылится в кладовке.

Собалезную Вам, что ж Вы так отчаялись сразу. Бывает в моделизме всякое случается. У Вас не было файл сейва видимо??? Увидели, что квадрик улетает, вырубили аппаратуру и полетел он в заданном ему заранее режиме, или и это не помогло???

Ещё полетушки, приставал к людям, гонял мальчишек. 😁

Tagir
PIRRAT:

В общем наконец практически доукомплектовал я своего зверька, пришла пищалка которая предупреждает о разряде аккума, так же вторая её функция это помощь в поиске квадрика, на случай если упадёт далеко в кустах,щёлкнул тумблером и она(пищалка) начинает громко пищать, это значительно облегчает поиски.

Тоже купил пищалку MJX F45 RC Helicopter Spare Part Signal loss Alarm & Lost Plane Finder но как её присобачить не пойму. Не хочется вешать на кнопки штатной камеры - это просто конечно, но предыдущие квадрики улетали из зоны действия трансмиттера, не факт что сработает. Данная пищалка начинает пиликать через полторы минуты подачи на неё питания. Я так понял что она для 3х фазных движков рассчитана, а у нас же 2х фазные? Буду пробовать разные провода - методом тыка 😉 Может знает кто как её правильно подключить?

На разряд аккумулятора приобрёл другую: 7.4V -11.1V 2S-3S RC Lipo Battery low voltage Alarm Indicator
Её надо втыкать в балансировочный разъём аккумулятора (которого нету в штатной батарейке). В общем на не родной батарейке с балансировочным разъёмом пищит, а на штатной нет. если 2 ноги на ней замкнуть - пискнет при включении, диод горит, но когда напряжение падает и диоды квадрика мигают - молчит зараза 😦

Подскажите, как правильно сделать?

PIRRAT
Tagir:

Подскажите, как правильно сделать?

Не знаю,как Вам помочь, я летаю с такой пищалкой banggood.com/…/Matek-Signal-Loss-Alarm-Loss-Aircra… и на таких аккумах banggood.com/…/Ace-High-Quality-11_1v-1300mah-25c-…, всё срабатывает чётко и вовремя, проблем не возникало. До этого пробовал на аккумах с напряжением 7.4V, но они не подошли, не вытягивают его и есть провалы в напряжении.

Dimka85

Ура ура ура , наконец я получил свой taranis х9d так что скоро начну собирать свой diatone, осталось только где нибудь найти проводки для подключения мозгов к приёмнику и сборка начнётся.

Dimka85

Народ кто в имел дело с контролером flip 32? Отпишитесь будьте так добры.

PIRRAT

Я дико извиняюсь, потому что понимаю, что вроде как бы уже не в теме, но переделывал именно JJRC H8C и собственно это мой первый квадрокоптер, и пока единственный.А поэтому в этой теме чувствую себя,как дома и постольку,поскольку тут затишье, выкладываю новый видео полёт. На сей раз я пытался малыша увести как можно дальше, возможно можно было гораздо дальше и выше, но так как я в FPV новичок, то каждый раз, как картинка на экране начинала идти с помехами, боялся и старался вернуть его обратно.В общем целом дистанция меня устроила даже более чем, около 400 метов. Жутко страшно не то что бы визуально его не видеть, но даже не слышать 😵!!! В начале видео я изучал овраг, который находится напротив моего огорода, конкретной целью было дерево, которое как раз одиноко растёт за оврагом в 400 метрах от дома. В конце, попробовал взять максимальную высоту. В целом малыш меня порадовал, думаю он справился на отлично 😒 В общем кому интересно, смотрим :

ВячМихалыч

Ты,конечно молодец!Респект! Но на “единственном квадрокоптере” изучать овраг? Побереги его,какой смысл так далеко отпускать… 😃
Без обид…

PIRRAT

Я пытаюсь определить комфортную зону полёта и скажем теперь уверен, что в радиусе 400 метров, могу смело летать не переживая, о том что пропадёт сигнал 😃

Dimka85

Людиииииии помогите, не получается тараньку заармить с коптером, у кого есть taranis x9d с приёмником x8r помогите настроить, если есть возможность то лучше в скайпе получится гораздо быстрее заранее благодарен.😢😢😢