Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

vetal2491

Заказал на али за 2500 новый, а тот, который купил бракованный с рук пойдет на запчасти к новому) Ещё заказал подшипники шариковые, заменю как только придёт. Скажите чем смазываете подшипники?

Эдуард_из_Питера

Смазка должна быть очень жидкой. Я бы попробовал силиконовое с низкой вязкостью. А вообще, учитывая свой опыт часовых работ, отличные результаты дает аптечное вазелиновое. Я им мажу цапфы крыльчатки боя в настенных часах, когда нужно увеличить темп боя. Темп боя получается самый высокий. С силиконовым медленнее.

25 days later
vetal2491

Пришел из китая черный jjrc h8c ) с хеадлесс мод и авто возвратом)) сразу же заменил подшипники, которые пришли раньше него. Смазал смазкой вымпел. Пока летал только в комнате. Первые впечатления отличные! Шустрый, резвый)) Завтра пойду летать на улице, есть 3 аккума, заказал еще 2 по акции на Али)

vetal2491

Ужасно! После 10-12 аккумов не вращается один из моторов! Что так быстро!!! Я заменил подшипники на шариковые! Смазал все тчательно! и то 6 отлетал дома, учился, а всего 4 на улице поотрывался. И всё??? =( Тут у людей по 40 и ничего… Пипец, короче.

Эдуард_из_Питера

У меня тоже в домашних условиях умер первый мотор на первом десятке полетов. Без малейшего экстрима и падений. Без камеры, защиты и шасси. Остальные моторы, как показало вскрытие, оказались уже на грани кончины. То, что эти моторы полное гамно, писалось тут не раз. Точнее они загнаны в запредельные режимы работы. Производителю, похоже, нагадить на этот момент. А надо бы его заставить почесать репу, завалив рекламациями. Мне выслали бесплатно 4 мотора, но я уже не хочу иметь дела с таким ненадежным аппаратом. Поставил их вместе с подшипниками, подлетнул для проверки и убрал.

vetal2491

Еще у меня один из моторов стал заедать при вращении лопасти пальцем, не плавно вращается, как другие, а ступенчато. Тоже скоро ему кирдык?

Ещё вопрос.
Я смазывал все узлы смазкой “Вымпел”. Она не жидкая, как паста. А тут люди пишут, да и Вы советовали смазывать тефлоновой или силиконовой смазками.
Может быть дело в этом? Что моторы бвстро вышли из стоя из-за густой смазки. Повысилось сопротивление и тд…

Эдуард_из_Питера

Именно подкусывание мотора первый признак его умирания. А смазка должна быть очень жидкая. Моторы очень оборотистые, вязкость тут ни к чему. Я и подшипники и шестерни смазал вазелиновым маслом из аптеки. Малейшее дуновение на винт и он крутится вместе с мотором.

vetal2491

А как часто надо смазывать вазелиновым маслом? купил. Оно жидкое, боюсь будет быстро испаряться.

Эдуард_из_Питера

Ничего подобного. В подшипниках оно будет держаться. А на шестернях его много и не нужно. Оно лишнее тут же слетит. Следите только за чистотой зубьев.

7 days later