Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

К сожалению результат не оправдал. Щеткам слишком тесно в этом пространстве. Нужно делать другую крышку. Она нерационально изготовлена. Щеточный узел имеет размеры как в моторе от чирсона 10. Он намного меньше в диаметре. Тут можно было разместить более крупные щеткодержатели, но производитель не удосужился этого сделать.

жаль, придется новый заказывать( Спасибо

Эдуард_из_Питера

Что новый??? Новый этот же квадр? Боже вас упаси! Он обречен на вечные замены моторов. Сейчас я бы с удовольствием взял JJRC 16, да вот денег мало. Там моторы с угольными щетками. В десятки раз выше ресурс.

AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

Что новый??? Новый этот же квадр? Боже вас упаси! Он обречен на вечные замены моторов. Сейчас я бы с удовольствием взял JJRC 16, да вот денег мало. Там моторы с угольными щетками. В десятки раз выше ресурс.

нее, новый моторчик) я только купил его(

Эдуард_из_Питера

Под замену все пойдут. Замените один, очень скоро остальные сдохнут. Я снял все 4. Они уже хрустят щетками, хотя еще не умерли полностью. Я тоже их накупил. 3 левых,3 правых… Благо с 3 штук там скидка. Ну и надолго это?

AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

Под замену все пойдут. Замените один, очень скоро остальные сдохнут. Я снял все 4. Они уже хрустят щетками, хотя еще не умерли полностью. Я тоже их накупил. 3 левых,3 правых… Благо с 3 штук там скидка. Ну и надолго это?

получается суммой затраченных моторов и стоимостью самого квадрика , можно было оправдать покупку нормального(

Эдуард_из_Питера

Так точно!!! Эти моторы спилятся,- забуду его как страшный сон. Плату куда-нить пристрою. На что-нибудь самопальное.

KRAVA
Эдуард_из_Питера:

Сейчас я бы с удовольствием взял JJRC 16, да вот денег мало. Там моторы с угольными щетками. В десятки раз выше ресурс.

Это у какого такого JJRC уголь? Откуда инфа?

Эдуард_из_Питера

Кто все же намерен покупать моторы для этого жука, вот есть и левые и правые:
www.gearbest.com/rc-parts/pp_118275.html
www.gearbest.com/rc-parts/pp_118276.html
И дешевле ощутимо, чем у банггуда.
Единственный способ продлить жизнь моторов,- борьба с люфтами и резонансной вибрацией. Когда слышен отчетливый грохот шестерен это плохо. Заказал подшипники. А пока смазал силиконовым маслом и шестерни и втулки. Заметно мягче стал работать. Ну и конденсаторы максимально близко к моторам припаял по 0,01. Понаблюдаю как и что.

AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

Кто все же намерен покупать моторы для этого жука, вот есть и левые и правые:
www.gearbest.com/rc-parts/pp_118275.html
www.gearbest.com/rc-parts/pp_118276.html
И дешевле ощутимо, чем у банггуда.
Единственный способ продлить жизнь моторов,- борьба с люфтами и резонансной вибрацией. Когда слышен отчетливый грохот шестерен это плохо. Заказал подшипники. А пока смазал силиконовым маслом и шестерни и втулки. Заметно мягче стал работать. Ну и конденсаторы максимально близко к моторам припаял по 0,01. Понаблюдаю как и что.

а такие подойдут? дешевле за пару)

Эдуард_из_Питера

Какие “такие”?. По ссылке? Там продаван кому-то ответил, что, дескать, только для DFD F183. Сдается мне, что он сам не в курсе. Разницы я ну никак не смог найти. Аккумулятор тоже 7,4В
Да и тут писали про аналогию: rcopen.com/forum/f135/topic391170/25

AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

Какие “такие”?. По ссылке? Там продаван кому-то ответил, что, дескать, только для DFD F183. Сдается мне, что он сам не в курсе. Разницы я ну никак не смог найти. Аккумулятор тоже 7,4В
Да и тут писали про аналогию: rcopen.com/forum/f135/topic391170/25

у меня DFD F183 , они просто одинаковы с JJRC H8C , но разница в шестерне на моторчике, у меня она из металла( сегодня снять ее с вала пытался, не получилось( . кстати восстановил я сегодня 2 мотора , просто немного перегнув так называемые щетки, 2 акка выдержали, посмотрим сколько завтра протянут)

Эдуард_из_Питера

Число зубьев совпадает? Они у этих моторов латунные в обоих версиях. Снять можно нагрев ее острым язычком пламени.

AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

Число зубьев совпадает? Они у этих моторов латунные в обоих версиях. Снять можно нагрев ее острым язычком пламени.

про число не знаю( Спасибо за подсказку, а тоя подозреваю что примагнитился мальнький кусок щетки в корпусе, вот и клинит(

Эдуард_из_Питера

Ротор подклинивает? Похоже, что он сдеформировался. Хотя может и кусочек щетки улетел в зазор.
Ваше сообщение идет следом. Оверквотинг тут не приветствуется 😃

crony

Прошло время. Могу поделиться наблюдениями.
После того, как сгорел один мотор, купил 8 подшипников и 4 мотора. Менял все четыре. Подшипники смазал тефлоновой смазкой.
Работать стал тише. Время полета увеличилось. Замерял 2 раза 9.20 минут и 8.50 ± еще есть время вернуться. (Когда мигают боковые огни, времени еще около 20-30 секунд) До, летал не более 6 минут.

Летал на 50% расходах. 75% и 100% не включал. Флипы делал раз 15-20, хотя читал, что убивают мотор (нагрузка?). Без защиты и камеры. Отлетал приблизительно 40 аккум. пока все работает. Если учесть родные моторы, то уже в два раза больше. Заметил ближе к концу разрядке аккумулятора, тяга становится минимальная. Поднимается не выше 5 метров. Думаю или моторы или все таки аккумулятор.

Меняю аккумулятор (минут 10 для охлаждения моторов) и опять все летает.

Сейчас смотрю в сторону Tarantula или как у bangood он идет как JJRC H16C. 😮 Кстати там тоже нет подшипников, вроде как эти же, что и на H8C подходят?

KRAVA

Tarantula X6 классный квад, мне понравился, У него реальная тяга. Даже гопру с боксом тягает (+200 грамм).

crony

Смотрю видео Quadcopter 101 у его Tarantula X6 уже один мотор ушел. В комментариях к видео пишет приблизительно 17 полетов. Подшипник да подходит v262. Появились смотрю запчасти на бэнге моторы 5.68$ за пару, но 17 полетов.

KRAVA

моторы по 3 бакса - это еще не дорого.

PIRRAT
Эдуард_из_Питера:

Так точно!!! Эти моторы спилятся,- забуду его как страшный сон. Плату куда-нить пристрою. На что-нибудь самопальное.

Уже сделал, всё оригинал от JJRC H8C, только рама из линеек и карточек(самопал) 😉

s61.radikal.ru/i171/1504/c7/dc942500bf31.jpg
s011.radikal.ru/i315/1504/ad/35c91a25a44c.jpg
s008.radikal.ru/i304/1504/3b/83bb591c3c88.jpg
s018.radikal.ru/i503/1504/2a/aec92e56bf27.jpg
s017.radikal.ru/i417/1504/b0/2e6f2e843166.jpg