Квадрокоптер JJRC H8C - замена для Syma X5c!

Эдуард_из_Питера

Число зубьев совпадает? Они у этих моторов латунные в обоих версиях. Снять можно нагрев ее острым язычком пламени.

AleksDvn
Эдуард_из_Питера:

Число зубьев совпадает? Они у этих моторов латунные в обоих версиях. Снять можно нагрев ее острым язычком пламени.

про число не знаю( Спасибо за подсказку, а тоя подозреваю что примагнитился мальнький кусок щетки в корпусе, вот и клинит(

Эдуард_из_Питера

Ротор подклинивает? Похоже, что он сдеформировался. Хотя может и кусочек щетки улетел в зазор.
Ваше сообщение идет следом. Оверквотинг тут не приветствуется 😃

crony

Прошло время. Могу поделиться наблюдениями.
После того, как сгорел один мотор, купил 8 подшипников и 4 мотора. Менял все четыре. Подшипники смазал тефлоновой смазкой.
Работать стал тише. Время полета увеличилось. Замерял 2 раза 9.20 минут и 8.50 ± еще есть время вернуться. (Когда мигают боковые огни, времени еще около 20-30 секунд) До, летал не более 6 минут.

Летал на 50% расходах. 75% и 100% не включал. Флипы делал раз 15-20, хотя читал, что убивают мотор (нагрузка?). Без защиты и камеры. Отлетал приблизительно 40 аккум. пока все работает. Если учесть родные моторы, то уже в два раза больше. Заметил ближе к концу разрядке аккумулятора, тяга становится минимальная. Поднимается не выше 5 метров. Думаю или моторы или все таки аккумулятор.

Меняю аккумулятор (минут 10 для охлаждения моторов) и опять все летает.

Сейчас смотрю в сторону Tarantula или как у bangood он идет как JJRC H16C. 😮 Кстати там тоже нет подшипников, вроде как эти же, что и на H8C подходят?

KRAVA

Tarantula X6 классный квад, мне понравился, У него реальная тяга. Даже гопру с боксом тягает (+200 грамм).

crony

Смотрю видео Quadcopter 101 у его Tarantula X6 уже один мотор ушел. В комментариях к видео пишет приблизительно 17 полетов. Подшипник да подходит v262. Появились смотрю запчасти на бэнге моторы 5.68$ за пару, но 17 полетов.

KRAVA

моторы по 3 бакса - это еще не дорого.

PIRRAT
Эдуард_из_Питера:

Так точно!!! Эти моторы спилятся,- забуду его как страшный сон. Плату куда-нить пристрою. На что-нибудь самопальное.

Уже сделал, всё оригинал от JJRC H8C, только рама из линеек и карточек(самопал) 😉

s61.radikal.ru/i171/1504/c7/dc942500bf31.jpg
s011.radikal.ru/i315/1504/ad/35c91a25a44c.jpg
s008.radikal.ru/i304/1504/3b/83bb591c3c88.jpg
s018.radikal.ru/i503/1504/2a/aec92e56bf27.jpg
s017.radikal.ru/i417/1504/b0/2e6f2e843166.jpg

PIRRAT
Эдуард_из_Питера:

Толку-то. ВМГ та же.

Ага, только у меня ещё рама от JJRC H8C под апгрейд ушла 😉, а это так, побаловаться, ну и не выкидывать же 😒

Эдуард_из_Питера

Так вот апгрейд рамы поинтереснее будет. Что вам удалось в нее впихнуть в качестве ВМГ?

PIRRAT
Эдуард_из_Питера:

Так вот апгрейд рамы поинтереснее будет. Что вам удалось в нее впихнуть в качестве ВМГ?

Об этом я скажу,когда у меня он полетит, а пока жду из Китая посылку, как прибудет, соберу всё в кучу,первый облёт сделаю и если всё что задумал получится, опубликую на всеобщее обозрение 😌

vic=
KRAVA:

Народ пишет мне - подозрительно быстро вылетают моторы. Один человек уже 2 мотора уложил, другой еще один. Всего 7-10 полетов, включая мелкие квартирные подлеты. Похоже моторчикам тяжело с 7.4 аккумом…

Как будущий владелец Н8С (заказал 4 апреля) попытался найти данные мотора 0820. Поиск расстроил, везде рабочее напряжение для мотора 0820 (по размерам: диаметр 8.5, длина 20) равно 3.7 вольта . Это первое. И второе - время работы мотора 5-6 часов. Если взять за опору 5 часов, то при полетах длительностью 8 минут получаем около 38 полетов до сгорания щеток. Грустно. Может я не тот мотор нашел в интернете?

Эдуард_из_Питера

Вот удивительно. Сейчас покупать этот квадр после всего изложенного? Или вы тему не читали? Это мертворожденное дитя. Точнее полудохлое, которое едва начав дышать отдает Богу душу.
По моторам: Это моторы не на 3,7В. Я лично проверил. 0820 стоит и в 107 Хабсане. И эти моторы у меня тоже есть. Вот они на 3,7В. При подключении моторов к одной банке я наблюдаю совершенно разную картину: Хабсановские визжат на полных оборотах, а от Н8С крутятся значительно медленнее. Точные обороты мерить не было смысла, поскольку это ничего не даст. Важно одно: Моторы имеют другие параметры. А про 5-6 часов в этом режиме полная утопия. Дай Бог пару часов протянут. Очень шумная зубчатая пара, отсюда много вибрации. Это ускоряет искровой износ щеток. Можно попытаться продлить жизнь моторов, поставив шарикоподшипники и смазав хотя бы жидким силиконовым маслом шестерни. Ну и искрогасящие конденсаторы в непосредственной близости у моторов не повредят.

vic=
Эдуард_из_Питера:

По моторам: Это моторы не на 3,7В. Я лично проверил. 0820 стоит и в 107 Хабсане. И эти моторы у меня тоже есть. Вот они на 3,7В.

Ничего удивительного. Я уже давно знаю, что мы все разные. И то, что тебя удивляет, для меня нормально.
На сайте Banggood эти моторы в таблице X5C против H8C обозначены как 0820. banggood.com/JJRC-H8C-2_4G-4CH-6-Axis-RC-Quadcopte…
И я не кричу: “Всё пропало…”

Для меня связка вертолетов V911 и затем V912 себя оправдала (от маленького к большенькому).
Теперь такое же решение, но в отношении квадриков.
Модель приобретена как тренировочная к Reptile-Aphid X450, который ждет полевых испытаний.

vic=
Эдуард_из_Питера:

Вот удивительно.

и следом

Эдуард из Питера;

Меня ровным счетом ничего не удивляет.

Думаю, закончим на этом.

gevorgkursk

Вот и я, похоже, погорячился, заказав его.
Первый квадр, выбирал между симой х5 и им.
Но уже заказал, после прочтения темы заказал еще 2 запасных мотора и 8 подшипников.
Надо с чего-то начинать. Посмотрим как пойдет.
Главное теперь, чтобы сам квадрик пришел не раньше подшипников)
Получу - отпишусь.

PIRRAT
gevorgkursk:

Вот и я, похоже, погорячился, заказав его.

Да не переживайте Вы так, это отличный квадрик!! Я так же был в думках, симу или его?! У всех движки горят и у симы тоже! А наш квадрик Н8С мощнее!! Поэтому когда я его заказывал то сразу движков с запасом набрал, но поменял за примерно 40 вылетов один только. Антенку в пульте наружу вынисите, что бы дальность полёта увеличить, подшипники поставьте. Камеру поменял на мобиус, она получше снимает и квадрик тащит её без проблем!! Как первый он хорош, мне очень понравился, краш тест прошёл, падает без потерь 😉

Vlad_mir
Эдуард_из_Питера:

Вот удивительно. Сейчас покупать этот квадр после всего изложенного? Или вы тему не читали? Это мертворожденное дитя. Точнее полудохлое, которое едва начав дышать отдает Богу душу.
По моторам: Это моторы не на 3,7В. Я лично проверил. 0820 стоит и в 107 Хабсане. И эти моторы у меня тоже есть. Вот они на 3,7В. При подключении моторов к одной банке я наблюдаю совершенно разную картину: Хабсановские визжат на полных оборотах, а от Н8С крутятся значительно медленнее. Точные обороты мерить не было смысла, поскольку это ничего не даст. Важно одно: Моторы имеют другие параметры. А про 5-6 часов в этом режиме полная утопия. Дай Бог пару часов протянут. Очень шумная зубчатая пара, отсюда много вибрации. Это ускоряет искровой износ щеток. Можно попытаться продлить жизнь моторов, поставив шарикоподшипники и смазав хотя бы жидким силиконовым маслом шестерни. Ну и искрогасящие конденсаторы в непосредственной близости у моторов не повредят.

Эдуард здравствуйте!
Являясь обладателем сего квадра еще живого, с родными моторами хочу продлить его жизнь. Силиконовым маслом шестеренки смазал, а про искрогасящие конденсаторы можно поподробнее написать…

Вот нашлись моторы 4шт. ru.aliexpress.com/item/…/32291052698.html