Syma X8C

ALEKSANDR77

Добрый день коллеги. Ну вот и я вырос из симы, продал сегодня, перехожу на фантом 3.
Огромное всем спасибо за помощь, и тот неоценимый опыт которым вы тут делились.
Периодически буду заходить сюда так что не прощаюсь.

voa
ALEKSANDR77:

продал сегодня,

где вы находите покупателе на симы?)

ALEKSANDR77

Дак она прокачана, от симы там мало что осталось, а кому то надо на чемто учится, сима лудший вариант для перехода на серьезную технику.Да и стоимость ее относительно невелика.

voa
ALEKSANDR77:

Дак она прокачана, от симы там мало что осталось, а кому то надо на чемто учится, сима лудший вариант для перехода на серьезную технику.Да и стоимость ее относительно невелика.

интересно почитать что в ней менялось

Cheetah

Вопрос тем, кто раздвинул передние ноги дрону. Скажите, при посадке не происходит заваливания квадрика вперед?

Cheetah

Второй вопрос. Пользуюсь регулируемым шнуром на котором висит аппаратура. Так как у нее центр тяжести смещен при отпускании она поворачивается по горизонтальной оси ближней стороной (где батарейки) вниз. И можно, отпустив ее, дать газ. Пару раз очень ощутимо получал по рукам лопастями. Не до крови но до синяков. Приседаешь возле квадра после посадки, тянешь к нему руку или уже взял его и тута бац! По пальцам… Я знаю есть специальная вставка в отверстие крепления шнура. В которой несколько отверстий и в зависимости от того куда прицепишь шнур - меняется центр тяжести. Но не знаю как она называется чтобы забить ее в поиск.
К примеру аппаратура от JJRC H31 проворачивается от себя. Потому стики уже не зацепишь… А вот с этой прямо беда…

yurik_sl
Cheetah:

Второй вопрос…А вот с этой прямо беда…

Сделал для себя правилом после посадки сразу же отключать пульт.

Matroskin_sk
Cheetah:

Вопрос тем, кто раздвинул передние ноги дрону. Скажите, при посадке не происходит заваливания квадрика вперед

Не происходит (если камера по центру висит) а так в основном стараюсь в руки ловить

Zmeeed
yurik_sl:

Сделал для себя правилом после посадки сразу же отключать пульт.

Скажите это в вертолётной ветке и узнаете о себе много нового (не очень лестного…) А у симы я случайно раскрученные винты и мизинцем остановлю!

yurik_sl
Zmeeed:

Скажите это в вертолётной ветке…

Но у меня как бэ не вертолет… Причём пульт выключаю только на Симе, так как на Декспе (Фриксе) случайно движки не запустишь.
(Причём здесь вертолётная ветка…)

Cheetah
Zmeeed:

А у симы я случайно раскрученные винты и мизинцем остановлю!

Дык понимаете какая ситуация. Ладно по пальцам. Но один раз она у меня стартанула. Пришлось сажать.

Zmeeed
yurik_sl:

(Причём здесь вертолётная ветка…)

Размер лопастей поболее…
Верты вроде бы то же с пульта управляются, а привычка тушить пульт ДО модели может остаться (или вкл модель ДО вкл пульта)
ПС: имею не маленький шрам на руке, на память о вертах, из за упавшей мордой вниз аппы, случайно и холд отсчёлкнул и левый стик поднялся, итог - полоса на пол руки… А Вы советуете вообще пульт откл…

Cheetah:

Но один раз она у меня стартанула.

Абсолютно на всех пультах есть блокировка моторов, где то отдельным тумблером, где то сочетанием положения стиков (зависит от контроллера модели). У симы с точностью до наоборот: сначала вкл модель, потом вкл пульт и его арминг (газ вверх, вниз). Привыкать к такому категорически нельзя… могут быть последствия.

Учитесь правильно!!! Вокруг люди! Палка раз в год стреляет, а китайская палка выдаёт очередь.

Aleksman
Zmeeed:

или вкл модель ДО вкл пульта

Вы наверное будете удивлены, но, к примеру, Чирсон СХ-20 именно так и включается 😃

Zmeeed:

Скажите это в вертолётной ветке и узнаете о себе много нового

Ну, как бы эту тему можно и в нашей ветке развить. Например, сразу после посадки отключить аппу квадрика с ЖПС-ом, и он тут же может взмыть вверх (типа полетит домой). Но мы то здесь обсуждаем Симу 😉.

Zmeeed

В общем то да, удивлён, но китайцам видимо виднее как правильно…

Aleksman:

Например, сразу после посадки отключить аппу квадрика с ЖПС-ом, и он тут же может взмыть вверх

И про это не знал, попробую, но так, чисто с интереса…
Зато чётко знаю, что ГоуХомм при фаилсэйве вреда больше, чем пользы. Отморозил акк на пульте, он и потух, квадр послушно ползёт на точку старта и ему фиолетово, что на его пути тырнетовский кабель (хорошо, что не порубил)… А сима х8Н плавненько сядет да ещё и моторы вырубит сама!
Ясное дело, что тема про симу, но т.к. это ЖИВОЙ СИМУЛЯТОР и на нём учатся, привычки и навыки надо нарабатывать правильные, чтоб потом не переучиваться

voa
Zmeeed:

квадр послушно ползёт на точку старта и ему фиолетово, что на его пути тырнетовский кабель (хорошо, что не порубил).

так вы не летайте где запрещено и не будет проводов

voa
Zmeeed:

сима х8Н плавненько сядет

в 1 км от места взлета? у меня так и было

Molot7

Приветствую симаводов) В результате неудачной посадки квадрик с высоты метров 7 упал винтами вниз. Теперь при старте стремится завалится на левый бок. При разборе выяснилось что аккумулятором сломало площадку на которой стоит плата. Вроде поправил,даже относительно ровно. Других внешних повреждений нет. Все моторы запускаются нормально,посторонних звуков,вибрации нет,на наклоны и переворот квадрик реагирует адекватно. Калибровал все заново несколько раз. Такое впечатление что не хватает подъёмной силы, хотя при этом раскручиваются все винты визуально нормально. Честно сказать особых идей нет,кроме замены моторов.

voa
Molot7:

Приветствую симаводов) В результате неудачной посадки квадрик с высоты метров 7 упал винтами вниз. Теперь при старте стремится завалится на левый бок. При разборе выяснилось что аккумулятором сломало площадку на которой стоит плата. Вроде поправил,даже относительно ровно. Других внешних повреждений нет. Все моторы запускаются нормально,посторонних звуков,вибрации нет,на наклоны и переворот квадрик реагирует адекватно. Калибровал все заново несколько раз. Такое впечатление что не хватает подъёмной силы, хотя при этом раскручиваются все винты визуально нормально. Честно сказать особых идей нет,кроме замены моторов.

пропы не могли перепутать местами?
если все ок, 99% плата под замену если хочется летать а не искать причину
ну и на всякий случай посмотрите на пульт, может случайно затриммировали?

Zmeeed
Molot7:

Честно сказать особых идей нет,кроме замены моторов.

А чего сразу замена?, можно местами (по диагонали) переставить. Если завал уйдёт на другой бок - тогда смотрите мотор, если останется как было - смотрите плату. И относительно ровно установленная плата даст относительно ровное висение, ставьте чётко и ровно!, потом приколхозите демпферы, чтоб вибрации на датчики не передавались (для совсем ровно!).
И да, триммеры попробуйте!

Molot7

Пропы на месте,специально перепроверил,трим тоже по нулям. Действительно попробую перекинуть моторы,посмотрим что получится. По поводу платы при том перекосе что есть вряд ли бы это так сильно сказывалось, там если и есть завал то где-то с градус по горизонтали от силы(а реально и того меньше).