Syma X8C

badneko
Вячеслав_Мелихов:

Я про то, что обычным паяльником и включением без антенн, радио, очень быстро в полную негодность привести можно.

Шутки шутками, а вот именно так первый передатчик и спалили.
Вчера после небольшого краша сын начал жаловаться что изображение стало рябить и невозможно летать, посадили визуально. В очках и правда дико рябило. Взял в руки коптер, а там антенна передатчика слегка болтается. Мысль о кирдыке сразу же пришла в голову. Антенна стояла между лучами в районе крышки акб отсека, во время краша видимо ударился об глыбу земли, т.е. роковая случайность. Обломился центральный штырь и отлетело крепление, пайка была посредственная.
Сейчас сколхозил новый штырек из других и перепаяв к плате крепление включил - работает. Оставил в кабинете на столе и сам с экраном пошел на улицу, все было отлично пару минут пока ходил и резкая потеря сигнала. Вроде и канал определяется, но снег и ничего больше.
пы.сы. само собой с антенной включал )))) а то начнется сейчас

ALEKSANDR77

Похоже пульт переключить надо на полную мощность, по форуму была инфа.

Ну нет в пульте симы переключения мощности. Как бы нам этого не хотелось немного конструктив у нее другой. Где то к средине, ближе к началу темы, есть исследования этого вопроса. Так вот мощность не увеличивается, меняется амплитуда волн. Почитайте тему, там даже фото есть с прибора .

SergeFSW
ALEKSANDR77:

меняется амплитуда волн.

А амплитуда это не мощность? 😉

ALEKSANDR77

А амплитуда это не мощность?

Насколько позволяют мне мои скромные познания мощность это сила сигнала, а амплитуда это частота и длина волны.

SergeFSW
ALEKSANDR77:

позволяют мне мои скромные познания

Ну значит не позволяют… 😭
Там меняется спектр сигнала.

PetrovichZ
SergeFSW:

Там меняется спектр сигнала.

Замеры ВЧ сигнала мне сделать нечем. Но как изменение спектра влияет на дальность управления в 10 раз?
PS Ладно, преувеличил. В 5 раз

ALEKSANDR77

Насколько я понимаю становится стабильнее сигнал меньше помех.

ALEKSANDR77

Насчет смены режимов пульта, заблуждений по мощности и т.п. читаем здесь
Syma X8C
и до конца этой страницы

Огромное спасибо, именно за эту публикацию я и писал, правда не смог все вспомнить,.

PetrovichZ
Siliment:

Насчет смены режимов пульта, заблуждений по мощности

Анализируя ваши измерения, никак не могу найти объяснения увеличения дальности в моем случае.
С мигающей антенной на пульте я не мог улететь дальше 300 метров. Летал и в диких местах, где не только wi-fi отсутствовал, но и сотовые вышки были в 10 километрах.
После переключения пульта в немигающий режим, держит связь до 1500 метров.

MINEEVS

Подскажите, кто в курсе, длинна провода не должна попадать в длину антенны т.е. Не должен быть 31мм, 62мм, правильно? Чтобы не рукожопить:))

Siliment
PetrovichZ:

Анализируя ваши измерения, никак не могу найти объяснения увеличения дальности в моем случае.
С мигающей антенной на пульте я не мог улететь дальше 300 метров. Летал и в диких местах, где не только wi-fi отсутствовал, но и сотовые вышки были в 10 километрах.
После переключения пульта в немигающий режим, держит связь до 1500 метров.

Есть такая штука, согласование называется, вполне возможно, что при смене режима антенна оказывается согласованней к более низкой частоте, или иначе говоря, весь ваш ВЧ-тракт оказывается в резонансе, что резко подхлестывает отдачу мощности. За неимением приборов измерить можно таким способом: замерьте потребляемый пультом ток, в каком режиме он выше, значит в том режиме больше ВЧ-энергии преобразуется в радиоволны.

crossmobile
Toponog:

А кто в чем аккумы заряжает? В ли-по сумках или пакетах?

Чтобы не тратится на сумки и пакеты, я заряжаю в унитазе. Унитаз вещь надежная, проверенная временем и тещей. Стенки толстые.
Если аккум очень большой емкости, на дверь туалета можно повесить предупредительную табличку для посетителей - “Сильно не сидеть!”

Вячеслав_Мелихов
MINEEVS:

Подскажите, кто в курсе,

присоединюсь ), т.к. по приходу бустера, предстоит аналогичная процедура с пайкой разъема. Начал читать по ссылке, но понял, что не смогу пока осилить, ибо надо вникнуть.
Если кто из разбирающихся, подскажет что и как в мм. сотворить, буду крайне признателен.

Toponog

Приветы всем. Какая дальность полета Симки без апгрейда антенны?

crossmobile:

Чтобы не тратится на сумки и пакеты, я заряжаю в унитазе.

Смех у елочки. Но вот когда рванет ни с того ни с сего либо воспламенится - тогда другая песня будет. Судя по записям, есть тут любители заряжать аккумы токами выше 1 ампера, а такая зарядка ни к чему хорошему не приводит.

Alextry
MINEEVS:

Подскажите, кто в курсе, длинна провода не должна попадать в длину антенны т.е. Не должен быть 31мм, 62мм, правильно? Чтобы не рукожопить:))

Мне вот тоже интересно кабеля продаются уже с разделанными концами (как на фото), значит они согласованные на какую-то частоту или нет?

Вячеслав_Мелихов
Toponog:

Судя по записям, есть тут любители заряжать аккумы токами выше 1 ампера, а такая зарядка ни к чему хорошему не приводит.

voa:

У вас каша в голове по поводу симы и все что с ней связано.

повторюсь, но вам желательно посетить хотя-бы несколько тематических форумов, по камерам, по з\у и ли-по акб и т.д. Т.к. за пару страниц на одном, вы либо нахватаетесь субъективных заблуждений, либо вообще не получите ответа. Воспользуйтесь поиском и почитайте, мы все (практически) через это прошли и чему-то научились, на чужом опыте, хотя некоторые, все же, предпочитают на своем.

Справочно, рекомендуемый ток заряда 1С - т.е. для акб 2000-2А, для 1800-1.8А, для 2200-2.2А но все, в основном, ставят 2А и не заморачиваются