Syma X8C

yot

Прошу не ругаться, возможно вопрос и не в той ветке, но всё же: какой программой можно выровнять (повернуть) видио на 10-15 град-ов. Все программы делают поворот на 90. 180 грд и тд. Всем спасибо.

ALEKSANDR77

Выложил на тытубе пробные полеты и съемку:

Лихо однако, над деревьями, между проводов,без фпв , чисто визуально вы батенька асс. Я так летать даже на фантике боюсь))).

Вячеслав_Мелихов
yot:

Прошу не ругаться,

можно посмотреть 5-7 страниц назад, еще сони вегас, точно это умеет и есть тематический форум.

yda4a

Вот бы ещё козырек солнцезащитный примудрить к планшету,думал кто об этом? И как эту всю кухню закрепить на пульте,чтоб держать комфортно было?

PetrovichZ
yda4a:

Вот бы ещё козырек солнцезащитный примудрить к планшету

Такого добра навалом продается

yda4a
PetrovichZ:

Такого добра навалом продается

Оперативненько)у меня планшет от самсунг и там физическая кнопка и две сенсорных,эта шторка может мешать

SergeFSW
yda4a:

и там физическая кнопка и две сенсорных,эта шторка может мешать

Перевернуть планшет на 180 градусов

yda4a

Там кнопки,как в телефоне.Модель T-280

JUNov
Alextry:

Аналогично. С 10 января жду заказанный Easycap USB Video Capture.

Всем жаждущим и страждущим привет. Скидываю что получилось. Заодно колхоз на Симе, сильно не пинайте-идут эксперименты.

Кватирные видеосьёмки FPV на планшет с платы UTV007 программой EasyCap Recorder(есть несколько вариантов программ, можно подобрать под себя)

youtu.be/_fl3ckvovqg

youtu.be/ybtEDh8_DDU

В первом видео примерно на 2.30 отключил антенну приемника на 10 сек.
Данные записи с планшета кто разбирается:
Video: mp4, codec AVC, PAL, битрейт 2313 kB/s, 720x576, 25 k/c
Audio: codec AAC битрейт 128 kB/s, 48kG
Качество не алё, но мне то для визуализации полета только.

PetrovichZ
JUNov:

Кватирные видеосьёмки FPV на планшет с платы UTV007 программой EasyCap Recorder

Спасибо! Вполне приемлемый вариант замены монитора и рекордера. На помехи и шумы не затыкается картинка, задержка тоже незначительная для полета.

yda4a
JUNov:

Есть мысли в этом направлении. Купил на али вот такой кронштейн
ru.aliexpress.com/item/…/32651278059.html
и держатель для планшета заказал, но пока не дошёл
ru.aliexpress.com/item/…/32651278059.html

Неплохо,я буду с селфи палки переделывать,там можно регулировать наклон.Даже возможно оставлю пару колен,чтоб вытягивать немного вверх

JUNov
yda4a:

можно регулировать наклон

У моего кронштейна два поворотных шарнира и один с регулируемым ограничителем(черный винт под лапкой). Крепится он на ушко АП.

yot
Вячеслав_Мелихов:

можно посмотреть 5-7 страниц назад, еще сони вегас, точно это умеет и есть тематический форум.

Спасибо!

TAF

Всем привет.
Извиняюсь. Немножко не в тему
Заказал Симу с Китая. Продавец какой то мутный оказался. Вообщем Сима летит из Испании. Посмотрел отзывы, и среди них как раз чел из Испании написал отрицательный отзыв (что то вроде не комплект и очень долго) и якобы он отправил товар обратно. Отзыв был написан как раз в то время, когда я сделал заказ. Продавец отвечает не на все вопросы.
Есть большая вероятность что этот товар попадет в мои руки)))
Хотел с вами посоветоваться. Что должно быть в стандартном комплекте коптера без камеры (количество болтов и других мелочей)? На что стоит обратить внимание в первую очередь?

Вячеслав_Мелихов

читай описание и переводи отзыв, придет посмотри и открывай спор если что-то не понравится, причем сначала открывай спор, а потом, договаривайся с продавцом.

JUNov
TAF:

Что должно быть в стандартном комплекте

Дрон покупал ещё летом но не в Китае, а в Москве. По памяти в комплект входит: 8 винтов(4 тип А и 4 тип В), 4 ноги, 8 штук крепление(защелки) винтов с штифтами на ось,4 декоративные колпачки, защита винтов, мануал на английском, аккумулятор, простая зарядка, пульт управления без батареек, куча винтов с запасом ну и сам дрон в сборе, без винтов и ног. Описание комплектации должно быть на странице продавана. На тытубе полно видео распаковки. Поищите. Если покупали на Али, то будьте осторожны т.к. это торговая площадка разных продавцов и жуликов. Но защита покупателя работает отлично. Покупаю там несколько лет и ни разу проколов не было. Не гонитесь за явно заниженными ценами. Удачи.

AksayVVS

Так я не помню. По трехлопастным винтам были отчеты все плюсы/минусы, стоит их забивать в заказы?

Alextry
AksayVVS:

Так я не помню. По трехлопастным винтам были отчеты все плюсы/минусы, стоит их забивать в заказы?

Писали об этом уже не раз. Фигня полная эти трехлопостные винты.

Michalych

Ребята, прошу тех, кто покупал на али АКБ дать ссылку на хороший, искал много, но как то нет уверенности что товар хороший, буду благодарен.
В общем полностью запутался, пока остановился на таком варианте :ru.aliexpress.com/item/…/32780787578.html

Блин, или таком: ru.aliexpress.com/item/…/32711772433.html

Что скажете?