Syma X8C

Syma_Flieger
Deim-1:

А можно подробней, куда и что ты подключил? Желательно фото.
У нормальных людей, красный всегда + . У китайцев никогда не доверяй расцветке провода. Лучше купить тестер

Ну я даже и не паял, решил просто проверить пойдет ли питание на powerbank. Взял какой то микроюсб от автозарядки и прикрутил вот так как на рисунке…Воткул в коптер разъем, включил его, потом к powerbank другой конец, один контакт между ними уже был скручен, законтактил второй и коптер мгновенно умер провернув моторы на четверть оборота.

Тут подумал может я слишком крутой powwerbank взял… вот такой на 18200mAh…😒 хотя не совсем понимаю какая разница, подключил то ко входу, по другому то и не подключить… не хватает мне знаний радиотехника тут малость, может подскажет кто? 😃

Deim-1

Дело не в пауербанке, если бы ты просто вставил джек в симу, она бы сразу сгорела. У симы с гнезда первый это (-) второй (по середине) это управление камерой информационный провод НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ, (третий + 5v) первая ошибка была, скрутить два провода вместе. Вторая поверить что краснй это (+). У китайцев цвета могут и не совпадать. Скорее всего ты подал 5вольт па управление камерой. Леш. купи тестер, есть скайп. Если не пропало желание помогу. Но больше не экспериментируй. Я поэтому и не рисовал схему. Кто не умеет пусть не лезет. Кто умеет тому она ненужна.

Silent312

Про пищалку все понятно, будет звинеть пока батарея не сядет. А что за таймер, можно ссылку?

Rcpilot
Silent312:

Про пищалку все понятно, будет звинеть пока батарея не сядет. А что за таймер, можно ссылку?

Да таймер просто любой, я например завожу таймер на телефоне на 10 минут и летаю не беспокоясь пока телефон не запикает…

Silent312

А, понял. Думал может какой небольшой таймер можно на симу закрепить и чтобы при потере идти искать на звук.

EuGenE_New
Deim-1:

Дело не в пауербанке, если бы ты просто вставил джек в симу, она бы сразу сгорела.

А если воткнуть родную камеру в рабочую Симу, то она может сгореть?

SergeFSW
EuGenE_New:

А если воткнуть родную камеру в рабочую Симу, то она может сгореть?

Почему она должна сгореть? И кто из них должен сгореть?

EuGenE_New
SergeFSW:

Почему она должна сгореть? И кто из них должен сгореть?

Вдруг в процессе втыкания замкнутся не те два контакта, которые должны ) от у меня Сима умер ведь после того, как родную камеру подключил

bftp
nikolos5:

Пищалка нужна не только для определения уровня разряда батареи, но в основном нужна для поиска коптера если он где то упадёт - вы приходите на место предполагаемого падения и в траве его не видно в радиусе даже 3 метров… вот тут и ориентируемся на писк пищалки.

Это в случае если коптер потерялся и заряд батареи ниже 3.0 или 3.3 в зависимости от пищалки или настройки порога. А если крашнуть коптер с полным зарядом то ничего пищать не будет.

Deim-1
EuGenE_New:

А если воткнуть родную камеру в рабочую Симу, то она может сгореть?

Может. Разъём 3,5 не предназначен для питания, это аудио разъём.

nikolos5

Сегодня поставлен новый рекорд дальности полёта Симы с антенной от роутера - 430 метров управляемого полёта (не до падения). Ура товарищи!

Dali:

Подскажите, вот такие камеры можно принять к рассмотрению: www.ebay.com/itm/…/261693761061 ru.aliexpress.com/item/…/32331750785.html Или не стоит и сразу взять XiaoMi Yi?

Прелесть XiaoMi Yi заключается в видео с качеством 1080 60 кадров в секунду (я бы взял либо эту, либо Mobius). У камеры по второй ссылке 15 кадров в секунду.

Deim-1

У меня такая. Камера на новом проце, + честные 60 кадров + 2к видео + наличие экрана + работает как авто регистратор. Дороговато, но камера стоит своих денег. Конечно XiaoMi Yi стоит дешевле, мне нужен был экран. Кстати флешки на 64гб кушает на ура.

nikolos5
Deim-1:

У меня такая. Камера на новом проце, + честные 60 кадров + 2к видео + наличие экрана + работает как авто регистратор. Дороговато, но камера стоит своих денег. Конечно XiaoMi Yi стоит дешевле, мне нужен был экран. Кстати флешки на 64гб кушает на ура.

Круто, в описании не нашёл сколько вес и сколько кадров в секунду при 2k.

SergeFSW
Deim-1:

Может. Разъём 3,5 не предназначен для питания, это аудио разъём.

Значит надо камеру подключать к выключенному коптеру.

Deim-1
SergeFSW:

Значит надо камеру подключать к выключенному коптеру.

Я вегда подключаю (уже не пользуюсь-мусор) только к выключенному. В юности играл в ансамбле. Когда включал джек в гитару или клавиши, всегда слышен характерный треск. Это замыкание КЗ. Но звуку, кратковременное КЗ ничего не сделает. А вот с питанием, лучше не шутить. Выньте джек колонок из компа, затем включите обратно. Услышите этот звук.

nikolos5:

Круто, в описании не нашёл сколько вес и сколько кадров в секунду при 2k.

Вот рассказ про камеру и сравнение с похожей.

MegaBVolt

Дело ясное, что дело темное 😃 какие могут быть идеи? Итак, я думаю все видели данное видео:

По сути имею такую же конфигурацию, X8C, Walkera G-2D, Xiaomi Yi, ноги стандартные. Вес Гимбала+Хиаоми = 200 грамм. На видео коптер без проблем взлетает, набирает высоту и приземляется. Однако гимбал не отрабатывает крены.

Что имею я - коптер еле-еле отрывается от земли, пытается набрать высоту, при небольших маневрах - стремится к земле. Т.е. о каких-то более-менее управляемых полетах, типа как в референсном видео говорить не приходится. Однако, гимбал прекрасно отрабатывает балтанку, в те секунды пока он в воздухе - видео отличное. Желе отсутствует как класс, горизонт держит и все такое. Короче ровным счетом все иначе.

Чего делать? Как я понимаю не хватает токоотдачи аккума для моторов, раз имеет место такое дело. Мож купить аккум 35-40С? Иль пустое все это, плюнуть, отнести в ломбард дедушкины медали, пока он не видит и купить фантом? ))))

Может автор ролика читер? )) и на высоту тащит камеру без гимбала? Это бы многое объяснило…

Портос

Озадачился поиском для нашего X8 более достойных лопастей, чем штатные.
Подвигнул меня на поиск этот коммент вертолетчика:

rcopen.com/forum/f19/topic47896

Летал я летал на своем ряпторе 50се, на оригинальных деревянных лопастях от тандер тайгера, и даже не знал что и как на самом деле мой рябчик может , если поставить на него ХОРОШИЕ лопасти. Поставил карбон от Калибра 5, производства Kyosho и результат превзошел все ожидания.
Словами не передать, надо просто попробовать.
Если Вы выполняете высший пилотаж на вертолете, Вы сразу почувствуете разницу, а если выполняете элементы 3д пилотажа, то разница будет еще сильнее.
Данные лопасти тяжелее и шире стандартных, но при этом имеют более узкий симметричный профиль.

Я ощутил новый смысл слова - стабильность. В висений, верт перестало тащить либо вверх либо вниз, он просто замирает, можно рулить полтинником с точностью до 5 мм…на большой скорости его перестало тащить ни вверх ни вниз.
Что самое важное - двигатель стал на много меньше душиться…
Даже звук поменялся =)
Маневры стали рещще, максимальная скорость на много больше.

Это не реклама карбоновых лопастей от киошо, но всего лишь совет добрый, не скупиться на хорошие лопасти, это пол дела для того, чтоб получить максимальное удовольствие от полета.
Минус вертолетов - они постоянно держат тебя в напряжении и требуют постоянного контроля во всех степенях свободы, но поставив хорошие лопасти, на моем вертолете этот минус сильно уменьшился.

Подумалось: раз на вертолете получен такой сногшибательный эффект от качественных лопастей, то и для квадра должно быть что-то подобное.
Знаю точно, что чирсоновцы выбрасывают штатные винты для CX-20 и покупают другие:

rcopen.com/forum/f135/topic353590/4984

Сегодня испытывал пропы gemfan 9х4.7. Восторг!
Кроме того, что коптер стал стабильнее, так еще и на 25% стал дольше летать.
Теперь со стандартным подвесом+xiaomi yi, на батарее 2200mah 25c летает 9 минут до первого писка.
Ставить обратно родные желания нет. Ничего они, кстати, не задевают, хоть и стоят ниже чем штатные. Параметр THR TRIM (или как там его) теперь всего 461, т.е. есть потенциал для нагрузки, причем немалый! 😃

Кто-то у нас уже занимался этим вопросом для X8 ?

alex-anp
Портос:

Кто-то у нас уже занимался этим вопросом для X8 ?

То что штатные винты довольно посредственного качества мне показалось сразу. Мне кажется что они вообще начинают флатерить в определенные моменты и тогда Сима начинает резко терять высоту, даже на полном газу. Но заменить их на что то более качественное довольно сложно, из-зап того что используется не стандартное крепление. А так можно было бы подобрать хорошие 9 дюймовые слоу-флаетные винты.

Портос

Т.е. в X8C умудрились сделать нестандартное крепление?? 😮
Жаль, жаль… а были такие надежды…
Может, все-таки можно как-то прикохолзить стандартные винты?

alex-anp
Портос:

Может, все-таки можно как-то прикохолзить стандартные винты?

Колхоз ни кто запретить не может, это пожалуйста, сколько угодно.

  1. Приклеить новые винты на бобышки от штатных.
  2. Вклеить шестигранник в новые винты.
  3. Выточить новые шестерни с резьбой для крепления обычных винтов.
    … продолжайте 😃