Syma X8C

Zmeeed
Toponog:

с трудом запихал в Симовский батарейный отсек.

Вот именно это и предъявите продавцу! Размеры не те, куда надо не входит, ну и фотки для сравнения, чтоб понятно было о чем речь. Спор на али с 50% возвратом без пересыла думаю будет в самый раз. Только сначала продавцу отпишите, возможно он сам вопрос уладит, им эти разборки тоже ни к чему.

Toponog
Arkan:

Есть ещё, вроде.

Благодарю, надо будет еще один заказать.

nick654

Народ, кому слабо побить мой рекорд “потеряшки”?)) Спустя 254 дня, т.е сима моя улетела вместе с камерой xiaomi yi и флешкой на 64гб. 26го августа 2016г. И наконец таки я нашёл её) В траве лежала вверх копытами) Место взлета и падения симы 30км от дома. Место падения от того места где запускал, 400шагов. Когда в прошлом году искал осенью несколько раз, ошибся примерно на 200шагов. Камеру придётся восстанавливать, чистить плату, все в окислах. Аккуму копец, вздутый был. На симе аккум как новый остался, но напряжение на банках везде по 0 было. Восстановил коротким разрядом от 11 вольтового аккума, и дальше зарядил аймаксом b6 до 2300mah. Сама сима запускается, т.к покрывал плату лаком пластик-71 и визуально как новая. Короче непонятно только одно-как при падении камера отлетела от симы и валялась в полуметре от коптера, а самой крепежной рамки и прищепки нет и в помине… загадка) В общем даже удалось восстановить записанное видео.

Michalych

Я б сказал антирекорд))), видео в студию.

MINEEVS
nick654:

Короче непонятно только одно-как при падении камера отлетела от симы и валялась в полуметре от коптера, а самой крепежной рамки и прищепки нет и в помине… загадка)

Приземление на ноги, сильный удар о землю и всё в разные стороны разлетелось и симка в вверх ногами. Но вашей выдержке в поисках стоит позавидовать 😃

PetrovichZ

Произвел очередное пробное навешивание прибамбасов на симу. Спасибо Вячеславу за наводку. Поставил управление подвесом с штатного пульта.

Полетать пока не удалось, ветер у нас каждый день

Michalych

Зарядил я один акк с помощью тестера, точнее через тестер, показало какую то фигню по залитым амперчасам)) типа залил 4043 махов))
Если разделить на 2 то более-менее правдиво, а так… фигня.
Заряжал от зарядки планша на 2А, хотя в процессе тестер показывал чуть более 1 А.
Зарядка длилась 3 часа 23 минуты (в принципе вроде как обычно)

Я так понял тестер посчитал сколько взял зарядный блок а не залито в АБК))

alex7166
Michalych:

тестер посчитал сколько взял зарядный блок а не залито в АБК

Столько прошло через аккумулятор. А чтобы понять, сколько в нем осталось - надо его разрядить.
КПД зарядки = сколько вышло при разряде / сколько прошло при заряде.

Michalych
alex7166:

Столько прошло через аккумулятор. А чтобы понять, сколько в нем осталось - надо его разрядить.
КПД зарядки = сколько вышло при разряде / сколько прошло при заряде.

упс, фигово, я думал, что можно увидеть сколько залито в АКБ(

PetrovichZ
Michalych:

упс, фигово, я думал, что можно увидеть сколько залито в АКБ(

Запутывают тебя…
Пересчитать залитую емкость можно через ваттчасы. 4043 мАч*5 вольт=Х*7,8 вольт
7,8 вольт среднее напряжение аккумулятора 2S
Х=4043*5/7.8=2591 мАч
2591 мАч залито, при условии 100% КПД зарядного устройства.

SergeFSW
Michalych:

упс, фигово,

Всё равно цифра в 4000 слишком велика. Странно это.

durbecalo
Michalych:

упс, фигово, я думал, что можно увидеть сколько залито в АКБ(

Придётся таки раскошелиться на нормальный iMAX.

Pershing
Michalych:

Зарядил я один акк с помощью тестера, точнее через тестер, показало какую то фигню по залитым амперчасам)) типа залил 4043 махов))
Если разделить на 2 то более-менее правдиво, а так… фигня.
Заряжал от зарядки планша на 2А, хотя в процессе тестер показывал чуть более 1 А.
Зарядка длилась 3 часа 23 минуты (в принципе вроде как обычно)

Я так понял тестер посчитал сколько взял зарядный блок а не залито в АБК))

Зарядка от планшета-5 вольт,т.е.ты заряжал одну банку?

SergeFSW
durbecalo:

нормальный iMAX.

И это правильно! Если жаба совсем душит, то вот. У меня он как выездной. Очень доволен.

Michalych
Pershing:

Зарядка от планшета-5 вольт,т.е.ты заряжал одну банку?

Нет, обе, использовал балансировочный разъем. Зарядку специально брал такую: ru.aliexpress.com/item/…/32513826142.html
Купил 2 штуки, чтобы штатной один заряжать а этими двумя еще 2 АКБ.

Ну а тестер ранее купил тут:www.aliexpress.com/item/…/32762641983.html

SergeFSW:

И это правильно! Если жаба совсем душит, то вот. У меня он как выездной. Очень доволен.

Со временем как то аймакс возьму, но сейчас коплю на ОСД, поэтому совсем бюджетно взял, так сказать на время. При возможности проверю как летает после этой зарядки (с зарядного от планшета)

Я вот такое видел, никто не использовал?
ru.aliexpress.com/item/…/32808125517.html

PetrovichZ:

Запутывают тебя…
Пересчитать залитую емкость можно через ваттчасы. 4043 мАч*5 вольт=Х*7,8 вольт
7,8 вольт среднее напряжение аккумулятора 2S
Х=4043*5/7.8=2591 мАч
2591 мАч залито, при условии 100% КПД зарядного устройства.

Не уверен в 100% КПД, но думаю махов 2000 залилось как минимум.
За формулу СПС!

Вот чуть качественнее, видно все параметры

durbecalo
Michalych:

Зарядку специально брал

Теперь понятно, откуда взялись

Michalych:

4043 махов

, этот шнурок заряжает две банки параллельно. В итоге, батарея на честные 1900 mAh.

Michalych
durbecalo:

Теперь понятно, откуда взялись
, этот шнурок заряжает две банки параллельно.

Почему, от зарядки идет три провода, не 2. По идее через балансировочный можно как то банки балансировать…если бы 2 провода было, тогда бы понятно
Если бы не цена доставки в Украину я взял ms такое:ru.aliexpress.com/item/…/32720368981.html?algo_exp…

durbecalo:

В итоге, батарея на честные 1900 mAh.

За ее цену тоже не плохо, а как выяснили что 1900?

Toponog

Приветы всем. ЗОП оказался нормальным, сегодня проверил - нормалек. Свободно входит и выходит из отсека, провод тоже удается засунуть грамотно, в общем доволен. Но вот синий аккум полная фигня, придется его выбросить, вставляется с трудом, вытаскивается тоже, хотя напухлости нет.

durbecalo
Michalych:

По идее через балансировочный можно как то банки балансировать…

Они типа балансируются, потому что параллельно. Не удивлюсь, если в этой хитрой зарядке кроме балластного резюка и пары диодов ничего больше нет.