Syma X8C

SergeFSW

Как было задумано: по интернету регистрируешь. Модель, ФИО, адрес, паспорт. Платишь 300руб. Получаешь номер, как на машину. ВСЁ!
А что вышло?

piterpen
Zmeeed:

Куда идём то???

Никто никуда не идет, цитата:“Подведомственный Минтрансу ФГУП заявил, что постановка дронов на учет пока невозможна. Наказывать за нарушение новых правил пока не будут – нет оснований.”
взято отсюда www.fontanka.ru/2017/07/05/099/

Zmeeed
Michalych:

Шото у нас все как то через опу…

А у меня вообще не БПЛА, у меня модель макета НЛО!!!, что про НЛО в законе? И любая рьяная *лять, желающая 3000=…5000=, уманается доказывать в суде обратное! Чё, оно летело? - вам это почудилось…

SergeFSW
Zmeeed:

Чё, оно летело? - вам это почудилось…

ветром сдуло?

SergeFSW
SergeFSW:

Получаешь номер, как на машину. ВСЁ!

Во как: “чтобы получить специальную радиометку, которая крепится на корпус устройства и позволяет считывать информацию о беспилотнике и его владельце на расстоянии до 300 метров.”

Это как для уголовников? Радиобраслеты по бешеным ценам вешали?

Michalych

Ещё 50 грамм к весу метка эта))
Интересна а якорь там случайно не дописали к минимальной комплектации?))) ну типа как аптечка, огнетушитель в машине…

SergeFSW
Michalych:

Интересна а якорь там случайно не дописали

Ага, если метка не совпала, то выброс якоря?

Toponog
SergeFSW:

Во как: чтобы получить специальную радиометку, которая крепится на корпус устройства и позволяет считывать информацию о беспилотнике и его владельце на расстоянии до 300 метров.

На фиг такая метка не сдалась.

Alextry
Michalych:

Ещё 50 грамм к весу метка эта))
Интересна а якорь там случайно не дописали к минимальной комплектации?)))

Оптимист ты однако. Метка будет весить грамм 300, чтоб дрон не оторвался от земли. 😃

Inkvizitor66

Вот вам ещё одна статейка с гиктаймса, которая, правда, говорит ровно про то же, про что говорят и все остальные

Так регистрировать нужно уже сейчас?

Нет, дело в том, что изменения вступили в силу, но вот проект постановления о постановке дронов на учет лишь готовится к подаче в Минюст и правительство.

а я вот наконец соберусь с мыслями и пойду таки впихивать и утрамбовывать в свою симу камеру и передатчик

/// и да, как и всегда, на гиктамсе внизу изумительные комментарии

Toponog

Приветы всем, кто-нибудь пользуется держателем для планшета?

Michalych
Toponog:

Приветы всем, кто-нибудь пользуется держателем для планшета?

У меня остался держатель смартфона на пульт, но он просто валяется. Если кому надо по Украине отправлю как подарок

Toponog
Michalych:

У меня остался держатель смартфона на пульт, но он просто валяется. Если кому надо по Украине отправлю как подарок

А в этот держатель планшет 7 дюймовый войдет?

Michalych
Toponog:

А в этот держатель планшет 7 дюймовый войдет?

Думаю нет, смартфон пятерка влезет

Toponog
Michalych:

Думаю нет, смартфон пятерка влезет

На Али смотрел - не нашел, планшет есть, можно OTG FPV жахнуть, только проблема крепления планшета на пульт.

Michalych

Есть отдельные крепления металлические для планов, крепятся на ручку пульта или на сам пульт на саморезы, выглядят как чужеродные чтрито, но ф-цию свою выполняют

Toponog

А смартфона у меня нема, был да и тот на андроиде 2.0.2 Самсунг Галакси Янг С6103 я его сплавил по дешевке.

Michalych:

Есть отдельные крепления металлические для планов,

На Али я таких не видел. Видел вместе с камерой, но камера не 5.8g и стоит такой комплект 1500 рублей.

Toponog
Michalych:

И не дорого совсем

На наши пульты по ходу не подойдет. Мудреные крепления. однако.