Syma X8C

themikus

Люди, пожалуйста, расскажите, что Вы делаете, чтобы летать с нагрузкой под 200 грамм по 8 минут?

Моя конфигурация
Syma x8sw
Камера Mijia 4K - вес 100 грамм.
Крепление-подвес - 35 грамм.
Пигтейл и антенна клевер на дроне - 15 грамм.
Итого, полезная нагрузка около 150-155 грамм.

Установлены G моторы, хотя относительно штатных (другой код двигателя) я прироста тяги не почувствовал, прокручиваются тяжелее штатных.
6 батарей (одна оригинальная, пять куплены у разных поставщиков на Али). Зарядка imax B6 AC оригинал.
Зарядил 4 батарейки imaxom, залилось 1970-2040 mAh.

Условия полета:
ветер, двойные расходы
калибровка “горизонта” по уровню перед тестом.

Полетное время можно условно разделить на два этапа:

  1. Уверенный полет с камерой
    Напряжение 8,2/8,4 - 7,62/7,79 вольта, время в полете 2,5 - 3 минуты.
    Далее происходит слабо контролируемая просадка коптера по высоте. На всех батареях тестового полета успевал подхватить коптер. Просто максимальный газ “вверх” из просадки по высоте не выводит. Например, нужно отпустив газ “вверх”, дать вперед, и потом подхватывать “вверх”.
    Продолжать летать с камерой и снимать в такой ситуации уже не реально.

  2. Полет без нагрузки
    Снимаем камеру и летаем еще минут пять-семь до 6,74/6,81 вольта, на этом напряжении начинает мигать подсветка. Просадок нет, бодро прет против ветра, отлично управляется, адекватно снижается, в общем все здорово.

Если оставить коптер на холостых оборотах отключение двигателей происходит на напряжении около 6 вольт (минимальное напряжение банок 2S) видимо нет защиты от переразряда.

Поделитесь, как Вы умудряетесь управляемо летать по 4-5 минут с двухосевым подвесом, антеннами, пищалками, FPV и прочим грузом.

Можно попробовать перевести на 3S батарейку (3S lipo battery 11.1v 1500mAh 35C Dimensions:90*34*19mm Weight:112g, по размерам лезет с минимальным напилингом) + один/два диода шоттки, но вот насколько минут полета этой батареи будет хватать, сколько энергии уйдет на “оборев атмосферы”, насколько хватит ресурса двигателей, как будет управятся коптер на напряжении 9,9 вольт - непонятно.

Michalych

А чего вы добьетесь заменой АКБ на меньшую по емкости и большую по весу? Мне кажется это не тот вариант.

yurik_sl
themikus:

что Вы делаете, чтобы летать с нагрузкой под 200 грамм по 8 минут?

Ну не знаю, кто с 200 граммами летал, но вот мои эксперименты-взвешивания:
rcopen.com/forum/f135/topic392803/1516

А вообще для облегчения Симы надо снимать всё, что можно: колпачки, фонарики, и прочее…

А вот эксперименты с 3S:
rcopen.com/forum/f135/topic392803/1516

и вот как резюме:
rcopen.com/forum/f135/topic392803/1582

themikus

На напряжении 8,5-9 вольт, наверное, тяга будет максимальной. Кажется 360 грамм, кто-то проводил замеры и вывешивал табличку…

7 days later
AleksandrT

Добрый вечер. Подскажите, может кто находил крепление камеры 1000 tvl на али, поделитесь ссылкой. Спасибо.

Pavloforeva

Добрый ночи коллеги!
Сима при включении очень-очень быстро моргает и не конектица.
Что может быть?

Michalych

Проверяйте передатчик на пульте. Не видит дрон ваш пульт.
Также смените для начала на нем батарейки и зарядите на броне АКБ.
НАЧНИТЕ ВЫЯСНЕНИЕ С МАЛОГО

yda4a

Связь пропала, а после во время падения пропы раскрутила в обратную сторону. Дно забыл сфоткать, его нет, батарея продавила и подвес в щепки.

Michalych

Да уж. А завести не вышло я так понял в процессе падения или переконнектиться. Жалко аппарат. Зато очень красивые кадры.

yda4a
Michalych:

Да уж. А завести не вышло я так понял в процессе падения или переконнектиться. Жалко аппарат. Зато очень красивые кадры.

Сделал заново бинд, это видимо и была одна из ошибок, так как Сима не конектится при тряске, её нужно зафиксировать.

Mixail26rus

это не сима 8 а самоделка с корпусом чирсона бк моторы и зачем тут постить ?

Michalych

Я так понимаю пк и пульт от Симы. Другого сейчас уже в этой ветке не пишут. По Симе в стоке вроде все уже выяснили.

yda4a
Mixail26rus:

это не сима 8 а самоделка с корпусом чирсона бк моторы и зачем тут постить ?

Полетник от Симы, корпус Walkera.

yurik_sl
yda4a:

так как Сима не конектится при тряске,

Я как-то на “стоковой” Симе проводил эксперимент по выключению движков воздухе: прошёл успешно, движки выключились и включились, получилось около 10 секунд свободного падения. На ютубе у меня залито.

18 days later
Michalych

Веточку наверное надо закрывать, все уже вроде обсудили… хотя как запасной вариант может кому то и понадобится.

Ser_Che
Michalych:

запасной вариант

Сима еще очень даже продается и народ летает. Рано на покой )
Вопросов нет, значит все работает )