Syma X8C

fed2141

Улыбнуло,😁 имя ему Боевой Дрон! Черт побери ведь хороши наши Симы! Живучие!

John_Shoot

Народ, подскажите, можно ли отключить подсветку и как включать безголовый режим?

Syma_Flieger
yurik_sl:

Аборигены не пугаются, когда видят ЭТО в небе? 😃

Хаха, точно, думаю что вчера дед с собакой все время на коптер пялились, они просто его испугались 😁

владилен

В теме есть инструкция на русском языке.подсветку выключить невозможно-только отрезать светодиоды

bedouin
Syma_Flieger:

Не, мне крашей и так хватает на 2s, тут стандартный акк симы…

Коптер выглядит конечно не очень, но учитывая то что ему пришлось пережить (2 падения с 30 метров и одно с 60-80, плюс ночь на дереве примерно 10 метров высотой и последущее скидывание его оттуда на асфальт) то главное что он все еще летает 😁



Алексей, а подробный расклад по подключению fpv вы не выкладывали, питание на передатчик взяли с балансировки или с платы, а камера как я понял питается от передатчика, есть мысли как убрать еще 15 грам ?

John_Shoot

Опыт Алексея навел меня на мысль: а не обмотать ли заранее лучи симы изолентой, что бы при падении они не повредились?

yurik_sl
John_Shoot:

можно ли отключить подсветку

А зачем отключать подсветку? На самом деле, когда солнце уже не яркое, то очень хорошо различаешь где перед у квадрика, а где зад: если видишь зелененькие огоньки, то квадрик попой к тебе 😃

bedouin
John_Shoot:

Опыт Алексея навел меня на мысль: а не обмотать ли заранее лучи симы изолентой, что бы при падении они не повредились?

у этой мысли есть обратная сторона медали, укрепив на всякий пожарный лучи, увеличится вес - стандартный моток черной изоленты весит 70 г., а это вес экшн камеры.

yaonya

Приехала моя Симушка позавчера, а вчера улетела в Китай 😦

SergeFSW
yaonya:

а вчера улетела в Китай

Зачем? Почему?

yurik_sl
yaonya:

вчера улетела в Китай

В Китай улетают обычно по причине глюкавости GPS, а наша улетает по ветру…

А вообще, надобно какое-нибудь руководство состряпать для тех, кто только начинает летать, чтобы не было вот таких случаев…

Я по первости тоже свою чуть не упустил, но всё закончилось хорошо.

yaonya
  1. Летали ночью
  2. Летали на стадионе у школы (не лучшее время для манёвров)
  3. Ветерок
yurik_sl
yaonya:
  1. Летали ночью
  2. Летали на стадионе у школы (не лучшее время для манёвров)
  3. Ветерок
  1. Нужно было следить за ориентацией по огням. Видишь зеленые - квадрик “попой” к тебе. Но лучше летать в сумерках, не ночью.
  2. Главное чтобы на голову никому не приземлился.
  3. Какие расходы были, Hi или Low? В ветерок только Hi.
yaonya

Она ушла в бок и вверх, поэтому огни были трудно различимы.
Расходы hi.
Теперь в раздумиях, брать Симу ещё раз, или добавить сразу на чирсон Х-20.

bedouin
yaonya:
  1. Летали ночью
  2. Летали на стадионе у школы (не лучшее время для манёвров)
  3. Ветерок

Недавно стал симоводом, усиленно тренируюсь управлять квадом в разных условиях, но ночные полеты считаю даже более подходящими для новичков, если отпускаешь квад вдаль от себя, по светодиодам хорошо видно где перед, а где зад. А на безголовом режиме и вовсе просто, если не нужно вести съемку , то для начала можно полетать на нем ( долгое нажатие верхней левой кнопки, при входе в него светодиоды мигают редко не так как мигают при снижение заряда батареи)

yurik_sl
yaonya:

Теперь в раздумиях, брать Симу ещё раз, или добавить сразу на чирсон Х-20.

Ну, с одной стороны, Сима, в принципе, это как “школьная парта”, чтобы квадриком уметь управлять ручками.
А по поводу чирсона… я вот нарыл вот эту штуку: www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_114525.html

John_Shoot
bedouin:

у этой мысли есть обратная сторона медали, укрепив на всякий пожарный лучи, увеличится вес - стандартный моток черной изоленты весит 70 г., а это вес экшн камеры.

Речь идет о нескольких витках на каждый луч, а не о рулоне.

yurik_sl:

Ну, с одной стороны, Сима, в принципе, это как “школьная парта”, чтобы квадриком уметь управлять ручками.
А по поводу чирсона… я вот нарыл вот эту штуку: www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_114525.html

Я бы пригляделся к этому(если деньги есть): www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_198207.html
Отличная динамика и самое главное можно апгрейдить сколько влезет-ИМХО.

EuGenE_New
yaonya:

Теперь в раздумиях, брать Симу ещё раз, или добавить сразу на чирсон Х-20.

Имхо, Чирсон. Шансы на его возврат несравненно выше, но трекер тоже нужен, всё-равно

MadGrizly

Времени совсем мало, выставки, разъезды… Но “выкроил” немного на запись одного полета, хоть и в вечернее время. В поля уехать не получилось, летал в черте нашей деревни.
Sima X8C + 3S battery + Walkera G-2D gimbal + SJ4000 камера (движки установлены "for Sima X8 G, пропеллеры укорочены на дюйм:

На довольно приличной высоте, подвес стал себя вести довольно неприлично, но потом успокоился. Вырезать не стал, так как хотел выложить видео полета “от и до”.

alex-anp
MadGrizly:

видео полета “от и до”

Ну и как движки, сильно нагрелись?