Syma X8C

MadGrizly
John_Shoot:

Вижу у Вас аккум Lion Power. Как они по качеству?

Те два экземпляра, которые у меня есть, зарекомендовали себя хорошо. Емкость соответствует.

yurik_sl
John_Shoot:

Но у WLtoys качество посредственное, это я как обладатель двух их квадриков говорю

А можно поподробнее? Просто я хочу “продвинутый” квадрик, и сейчас остановился на wltoys v303. Чирсон, судя по ветке, какой-то более замороченный, есть еще DEXP H-1 (Freex skyvew), но я пока смотрю на wltoys.
Вот только осталось научиться летать нормально на Симе, и в путь!

Богдан48

По Вашей ссылке комплектация у квадрика совсем скудная. Только чемодан неплох.

как стартовый набор вполне не плох… далее можно доукоплектовать на свой вкус. раннер хорош-не спорю. сам на него заглядывался,но вот плата его… краш-и готовь бабки на новую…

John_Shoot
yurik_sl:

А можно поподробнее? Просто я хочу “продвинутый” квадрик, и сейчас остановился на wltoys v303. Чирсон, судя по ветке, какой-то более замороченный, есть еще DEXP H-1 (Freex skyvew), но я пока смотрю на wltoys.
Вот только осталось научиться летать нормально на Симе, и в путь!

Первый я купил V959. Через пару дней перестали работать светодиоды, а после двух-трех падений раскололась корка. Потом купил V262, подцепил к нему маленький видеорегистратор и после первого полета у него сгорело два движка. Не знаю, может это мне так не везет на WLtoys.

ermotion

Ну это как купить Жигули и возить 2 тонны груза. Долго проживет?)

MadGrizly

В результате испытаний с 3S и моторами для X8G, получил тот квадрик, который себе представлял покупая Syma. 😃 Послушный, мощный, 10 минут полета с 2D подвесом и камерой. Я доволен результатом.

P.S. На фото - часть моего парка копов.😃

yurik_sl
MadGrizly:

В результате испытаний с 3S и моторами для X8G

Так всё-таки, моторы разные для C и для G? Или же просто разные производители?

MadGrizly
yurik_sl:

Так всё-таки, моторы разные для C и для G?

Моторы отличаются. Как внешне, по весу, так по производительности. При прочих равных, тяга на последних заметно выше.

John_Shoot
ermotion:

Ну это как купить Жигули и возить 2 тонны груза. Долго проживет?)

Если Вы не в курсе, то V262 спокойно тянет GOPRO, а мой авторегик весит по-меньше

MadGrizly:

Моторы отличаются. Как внешне, по весу, так по производительности. При прочих равных, тяга на последних заметно выше.

Иван, будьте добры киньте ссылку на Ваши моторы

владилен

Есть ли подводные камни при установке этих моторов?нужны какие либо проставки?..на мощных моторах другая маркировка?можно написать её или какуюто ссылку,чтоб при покупке не купить движки от обычной симы.

SergeFSW
MadGrizly:

При прочих равных

А нет ли возможности измерить сопротивление обмотки?

MadGrizly
John_Shoot:

Иван, будьте добры киньте ссылку на Ваши моторы

Я поищу в онлайн. Сам я их брал напрямую, потому ссылки сейчас нет.

владилен:

Есть ли подводные камни при установке этих моторов?

Я уже писал ранее, по размеру они одинаковые, соответственно садятся без проблем. Весят на 2 грамма меньше стандартных. Внешне немного отличаются (чуть позже выложу фото), маркировка отсутствует.

SergeFSW:

А нет ли возможности измерить сопротивление обмотки?

Сейчас такой возможности нет.

Bera
John_Shoot:

будьте добры киньте ссылку на Ваши моторы

владилен:

можно написать её или какуюто ссылку,чтоб при покупке не купить движки от обычной симы

Всем известный Микки продаёт данные движки и вроде как по самой низкой цене, тыц

MadGrizly:

При прочих равных, тяга на последних заметно выше

Вы их тестировали на 2S с родными лопастями или только на 3S с укороченными?

MadGrizly
Bera:

Вы их тестировали на 2S с родными лопастями или только на 3S с укороченными?

На 2S со стандартными, тестировал в первую очередь.

SergeFSW
MadGrizly:

Сейчас такой возможности нет.

А по внешнему виду обмотка отличается?

fed2141

Я свою Симу так и несмог заставить летать на 3s. При резкой подаче газа более 50% срабатывает отсечка по питанию.

Bera

Кстати, нашёл эти моторы ещё дешевле, 18$. Правда там рейтинга у продавца значительно меньше…
И некоторые продавцы зачем-то пишут:“not compatible with X8C/X8W”…

MadGrizly
SergeFSW:

А по внешнему виду обмотка отличается?

Я их не вскрывал.

ermotion
John_Shoot:

Если Вы не в курсе, то V262 спокойно тянет GOPRO, а мой авторегик весит по-меньше

конечно в курсе. у меня их было аж три за летную “карьеру”) но мрут как мухи.

MakDi

Выше тут делились ссылкой на модель для 3d принтера, я вот распечатал кому интересно, печать обошлась в 500р,передняя часть квадрика красная, чтобы ориентир не терять

youtu.be/9CYF3ZTxK8E

youtu.be/I9bmbsNjztQ

видосик Syma x8c SJ400 wifi и подвес с картинок

Bera

Я уже писал ранее, про этот подвес. Верхняя виброразвязка слишком “хлипкая” и дрожь с ней только усиливается. Я её “заглушил” и стало намного лучше. Ну и ноги в кадре совсем не по феншую…