Syma X8C

владилен

Кто какие марки акб использует?пробую подобрать по параметрам и чтоб отсек закрывался-чтото не очень получаетса .то емкость хорошая но отсек не закрываетса. Или закрываетса но летает пустой 8минут.тут рекомендовали zippi.но они то меньше то больше.

Serjio_S
владилен:

Кто какие марки акб использует?пробую подобрать по параметрам и чтоб отсек закрывался-чтото не очень получаетса .то емкость хорошая но отсек не закрываетса. Или закрываетса но летает пустой 8минут.тут рекомендовали zippi.но они то меньше то больше.

Закрытость или открытость отсека не влияет на полет. А вот емкость и качество батареи - да.

Жду такие для Симы:
www.aliexpress.com/item/…/32250569069.html
Легкий напилинг и 3S войдет.

Bera
Serjio_S:

Легкий напилинг и 3S войдет

Мьсе знает толк в извращениях! (с)
Ширина аккума 60мм при допустимой ширине отсека в 45мм (опускаем возможности подпиливания внутренностей) - там хорошо корпус придёца подпилить…

Serjio_S

Планы:

  1. Выкинуть стойку на которой закреплена плата и в которую вставляется АКБ,
  2. Закрепить плату повыше, поставить на ключи радиаторы,
  3. Допилить вход под АКБ 3S, сделать из пенки “шасси” под батарею и запилить новую крышку,

Пока идут батареи и колдую над гексой F550, мыслю параллельно про Симу.

Портос

Кто-то в этой ветке как-то посоветовал не покупать для нашей Симы декоративные заглушки на оси винтов, мотивируя, что они очень плотно держатся и никогда не теряются:

Поэтому когда заказывал всякую мелочевку, не стал их брать. В результате просчитался: эти заглушки хотя и плотно держатся, но не имеют фиксаторов, поэтому при сильных крашах слетают на ура, терясь в траве.
Уже несколько штук потерял. А ведь кроме декоративной функции они имеют еще и пылезащитную.
Так что рекомендую затариться заранее, благо стоят копейки.

Тоже самое касается “катафотов”: они держатся на защелке и термоклее, но это не спасает от улетов в неизвестном направлении:

John_Shoot

Кстати, у этих декоративных заглушек есть и еще одна полезная функция-они защищают лопасти при полетах в квартире, когда по неопытности квадрик прилипает к потолку.

Кто что думает по поводу этих аккумов: banggood.com/…/ZOP-Power-7_4V-4600MAH-90C-Lipo-Bat…

Портос

А что тут думать - Сима полчаса летать будет! 😛
Если конечно, наклейки не соврали.

Кстати, снял верхние световоды, которые черные, с двумя винтиками - Сима стала легче почти на 4 грамма, и летает ничуть не хуже 😉
Надо будет еще взвесить нижние катафоты.
И так, с мира по нитке, можно Симу сделать легче, и за счет этого можно добавить маячок, зуммер и др. плюшки без ухудшения подъемной силы.

John_Shoot
Портос:

А что тут думать - Сима полчаса летать будет! 😛
Если конечно, наклейки не соврали.

Ох, что то с трудом верится…

Портос
John_Shoot:

Ох, что то с трудом верится…

Есть идея! Попробуйте задать продавцу вопрос: А какие у вас есть убедительные доказательства, что в этом аккумуляторе такая емкость?
Иначе говоря, предъявите сертификат качества и т.п. документ.

MakDi

Народ, подскажите какой fpv комплект подойдет к syma x8c? я имею ввиду работающий от 2s 7,4 v не сильно тяжелый, а если и приемник с экраном от 2s 7,4 v работать будет то идеально ащеB-)😒😒

Serjio_S

Щас “народ” покурит тему, пробежится по соотв. веткам форума, сделает выжимку и даст Вам исчерпывающий ответ…
Подождите немного…

MakDi
Serjio_S:

Щас “народ” покурит тему, пробежится по соотв. веткам форума, сделает выжимку и даст Вам исчерпывающий ответ…
Подождите немного…

Вопрос был в тему форума, какие претензии? ты не в курсах а кто-то может вчера уже себе такой комплект поставил.

Serjio_S

Что Вы, никаких претензий.
Наверно “не в курсах”, может кто-то вчера и поставил.

Gabba
MakDi:

Народ, подскажите какой fpv комплект подойдет к syma x8c? я имею ввиду работающий от 2s 7,4 v не сильно тяжелый, а если и приемник с экраном от 2s 7,4 v работать будет то идеально аще

страничек несколько назад я уже писал про свой опыт FPV с ссылками на оборудование…

Serjio_S:

Щас “народ” покурит тему, пробежится по соотв. веткам форума, сделает выжимку и даст Вам исчерпывающий ответ…
Подождите немного…

альтруисты всегда найдутся )))))

John_Shoot
Serjio_S:

Вас не смутила цена в 22 бакса за наклейку 7.4/4600 90С?

Смутила, потому и спрашиваю.

Gabba
John_Shoot:

Смутила, потому и спрашиваю.

ее еще туда впихнуть нужно как-то…и что-то мне подсказывает, что аккум такого маленького размера ну никак не может быть такой ёмкости

Bera
MakDi:

Народ, подскажите какой fpv комплект подойдет к syma x8c? я имею ввиду работающий от 2s 7,4 v не сильно тяжелый, а если и приемник с экраном от 2s 7,4 v работать будет то идеально ащеB-)😒😒

В этой ветке уже народ и ссылки давал и летал - всё есть. Вот только никто за вас искать ничего не будет. Если вам лень прочитать всю ветку, почему кто-то должен тратить на это своё время?

Zefol
MakDi:

Народ, подскажите какой fpv комплект подойдет к syma x8c? я имею ввиду работающий от 2s 7,4 v не сильно тяжелый, а если и приемник с экраном от 2s 7,4 v работать будет то идеально аще

Почти все ФПВ работают от 7.4 и до 12-15 вольт. Я питаю и от 2S от 3S аккумов.