Syma X8C

LahtaNoID
Портос:

В таком случае лучше объединить усилия. Но закидывать сюда, в форумую ветку их многих десятков, а потом и сотен страниц, это значит заранее предать его забвению - он утонет здесь среди мусора.
Поскольку форум больше предназначен для сиюминутного обсуждения проблем и обмена кратким опытом, а подборку целенеправленных материалов лучше размещать в блогах.

Ну, тогда предлагаю запилить здесь:

multicopterwiki.ru/index.php/Syma_X8G

Соответственно Syma X8(XX) Можно по-немногу. Хотя бы про аккумы и движки расписать.

Serjio_S
Портос:

В таком случае лучше объединить усилия. Но закидывать сюда, в форумую ветку их многих десятков, а потом и сотен страниц, это значит заранее предать его забвению - он утонет здесь среди мусора.
Поскольку форум больше предназначен для сиюминутного обсуждения проблем и обмена кратким опытом, а подборку целенеправленных материалов лучше размещать в блогах.

Ув. Портос Так ведь мы не в блогосфере обитаем…
А предложение Вам озвучено по размещению информации в личном дневнике, там ничего не тонет и не теряется.
У Вас столько замечательных мыслей и предложений, наработок и практического опыта в эксплуатации многих квадрокоптеров, множество закупленных комплектующих.
Вот людям и интересно увидеть Ваши практические отчеты с описанием проведенных Вами операций и испытаний. Фото и видео материал по вашим экспериментам и сравнениям. Причем не только в ветке Syma X8.
Очень ждем информации и отчетов…

Navivan

Не могу найти, но было где-то фото с этим подвесом, может кто скажет? И как им пользоваться?
Что и за что цеплять?

Vasinsky

Как то мутно выглядить… я же тоже заказал, уже скоро приедет.

надо в руках подержать, так тока догадки

сам виброподвес будет одной пластиной к корпусу квадрика крепиться, а на другую пластину - камера фиксируется.

а палки эти торчащие… может ещё крепёжка для камеры…

Serjio_S
Navivan:

Не могу найти, но было где-то фото с этим подвесом, может кто скажет? И как им пользоваться?
Что и за что цеплять?

Это виброгаситель для установки контроллера на раму.
Для подвеса камеры не подойдет.
Синенькие пимпочки устанавливаются не строго перпендикулярно а под углом в натяжку, разнос расстояний отверстий для монтажа.
Жесткая относительно конструкция.

На ней у меня стоит CC3D на новом сетапе.

Vasinsky

да ну… при наличие крепежа - можно и сразу камеру зафигачить

Serjio_S а 4 стержня зачем? между ними контроллер лежит?

Serjio_S

На них по идее крепится плата контроллера без корпуса, типа быстро поставить - снять.
Я прикрутил на пластиковые винтики, связка BEC+CC3D, пирогом.

Для установки камеры на Симу я брал такую развязку:
www.ebay.com/itm/…/221863144290
Карбон, легкая, просторная. Самое главное эффективная.

LahtaNoID

Сегодня ночью столкнулся с атракционом неслыханной щедрости на e-bay.
Продавали 8-ю симу за 13,5 баксов с доставкой !!! 😁

www.ebay.com/itm/…/181942301754

Хорошее же предложение… было .😉

Titan129
Serjio_S:

Для установки камеры на Симу я брал такую развязку:
www.ebay.com/itm/…/221863144290
Карбон, легкая, просторная. Самое главное эффективная.

Насколько тяжелее такое крепление по сравнению с оригинальным от X8G? Я так понимаю для такого крепления ноги только от фантома?

Egregio

Всем привет!
Пару месяцев владею нашей симой. Запускал в облака с виброподвесом и sj.
Все круто, но необходимость в постоянном подруливании вызывает постоянное дергание/наклоны картинки при съемке.
Наверное вопрос решается мастерством, но хотелось лучшего и был приобретён 2d подвес от walkera 120г. И фантомовские ноги что бы подвес о землю не ударять.
При подключении к штатному аккуму параллельно с коптером, наклоны руками отрабатывает отлично.
Для уменьшения веса из камеры извлечён аккум и подключено питание мини-джеком от гнезда для родной камеры.
При запуске двигателей все ещё норм, но как только больше даёшь газу, почти взлетаешь, подвес начинает сходить с ума и вешает нос.
Отключил камеру, вставил туда аккум, взлетаю - подвес работает, камера снимает, сима взмывает до потолка в квартире. Ура!!!
Но длилось счастье недолго - минута, две и все… еще пару минут на высоте 20-30 см со шлепками о пол…
В общем мечта ровно поснимать на высоте с подвесом тает… Надежда на допиливание экспериментов с 3s аккумами и G движками…
Неужели камера так много жрёт, что на подвес не хватает?
Может ещё какие варианты?

Di-max51

Коллеги, раз уж зашла тема о креплениях камеры к нашему дрону, поделюсь и я своим небольшим опытом.

Для начала напомню, какое желе было на штатной камере со штатным креплением:

youtu.be/9g4omw7A45Y

Пока учился - летал с ней, потом её снял и из пластиковых карт и стяжек соорудил крепление для SJCAM 4000. Схема во вложении. Видео с данным креплением, винты НЕ отбалансированы:

youtu.be/knWKczT42n0

В целом проблема желе была решена, но сама конструкция оказалась хрупкой и ненадёжной.

Далее я отблансировал винты, раздвинул ноги :lol: квадрокоптеру, установил камеру на штатное крепление SJCAM, приклееного двустороннимо скотчем из комплектации камеры. Фото крепления во вложении, видео ниже:

youtu.be/QJk3KGgokn4

Serjio_S
Titan129:

Насколько тяжелее такое крепление по сравнению с оригинальным от X8G? Я так понимаю для такого крепления ноги только от фантома?

Вес пластин и резинок 32г.

Остальное я не использовал.

Syma_Flieger

Товарищи, разбирающиеся в пайке, чем заливают спаянное соединение - обычный клей из горячего пистолета или какой то особенный или еще что другое? Сейчас свои спайки покрыл парой слоев прозрачного лака, но вот не думаю что это делает соединение прочнее))

Jonson
Di-max51:

винты НЕ отбалансированы

А вот мне интересно какой смысл балансить винты на симе если они не плотно сидят и малость побалтываются (Возьмите за проп и пошевелите), к тому же если сам штифт с шестерней не отбансирован и не имеет возможности балансировки. Бк моторы - другое дело, все центрируется и затягивается, вижу смысл.

владилен

чем заливают спаянное соединение … место пайки протирают ватной палочкой смоченной спиртом что бы снять остатки флюса и покрывают лаком можно для ногтей.чтоб место спая не окислялось.заливание клеем горячим используют чтоб увеличить механическую крепость(типа дернул за провод а он не оторвался от платы)но есть одна подлянка - отрыв(окисление) под полиэтиленом (горячим клеем)не виден. и повторная пайка на этом месте затруднена-не очень хорошие условия для повторной пайки остатки полиэтилена-припой и тд… МЕСТО СОЕДИНЕНИЯ БУДЕТ ПРОЧНЕЕ-это проверенно.

Di-max51
Jonson:

А вот мне интересно какой смысл балансить винты на симе если они не плотно сидят и малость побалтываются (Возьмите за проп и пошевелите), к тому же если сам штифт с шестерней не отбансирован и не имеет возможности балансировки. Бк моторы - другое дело, все центрируется и затягивается, вижу смысл.

Ну хуже то точно не будет. Тем более, на видео видно, что при жесткое креплении штатной камеры с неотбалансированными винтами, желе в разы сильнее, чем с жестким креплением и отбалансированными винтами.

OlDin

Ну а зачем колеса на машинах балансируют? С винтами все аналогично.

raps
OlDin:

Ну а зачем колеса на машинах балансируют? С винтами все аналогично.

На автомобиле где есть люфт в ступице,балансировка колес как мёртвому припарка

SergeFSW

Ну не балансируйте винты. Пусть всё ходуном ходит. Там не только желе будет, а и разнесёт всё со временем. Зато 30 минут не потратите на балансировку.