Syma X8C

MARANTONO
unDOfuck:

что на счет бюджетного Gymbal в районе 3.500рублей?

тоже интересует эта тема. у меня скоро придет подвес walkera G-2D и сяоми. читал - он от 7.4v вес его 120гр + сяоми72гр+ трекер 27 гр. = 219 гр. пока летаю дома с муляжным весом 220 гр. тренируюсь))) с весом сима управляется и зависает гораздо лучше чем пустая. пустая вообще не висит, постоянно сносит ее. а с весом просто красота!

Bera
udodez:

Андрей, ранее (когда бурное обсуждение 3S шло) по моему Иван MadGrizly сталкивался. ДС-ДС степдаун ставил на пит. камеры.

Хм… Не видел такого в сообщениях, хотя ветку читаю регулярно. Тут вроде ещё Алексей с Германии летает с Xiaomi без АКБ. Вообщем вопрос ко всем, кто летает с камерой от бортовой сети - есть ли проблемы или только у меня?

udodez
Bera:

Алексей с Германии летает с Xiaomi без АКБ

да, но с 2мя банками проблем нет…с 3мя начинаются эти отключения. (очень плохо что сайт не позволяет сделать “шапку” как на 4ПДА…а искать савсем не малый труд получается)

Bera
MARANTONO:

А ты ксяоми без акб включаешь? Так и будет снимать? От акб симы? Сколько весит акб ксиоми? И камера без акб?

Да, хочу запитать от АКБ Симы. Снимать должна - тут есть люди, так летающие. Вес АКБ вроде 10 или 12гр. Дело даже не в весе - не хочу смотреть за уровнем зарядки ещё и камеры. К тому же всё равно буду ставить fpv и проводок нужен для AV картинки.

udodez:

да, но с 2мя банками проблем нет…с 3мя начинаются эти отключения

Я пока, как раз, летаю на 2S аккумах - 3S ещё в пути…

SergeFSW
Bera:

Дело даже не в весе - не хочу смотреть за уровнем зарядки ещё и камеры.

В ней аккума хватит в раз 5 больше чем у Syma. И один раз за 3-4 полёта можно бросить взгляд на заряд камеры. А так же купить к ней запасной аккум.

Bera

Да у меня 3 аккума для Xiaomi…😃
Ладно, давайте не будем рассуждать + и -. Просто хочу понять, почему не работает.
Не понятно вот что, если просто включить камеру то всё Ок. Сима “входит в аварийный режим” ТОЛЬКО если активирую запись или включаю wi-fi.😦

udodez
Bera:

Я пока, как раз, летаю на 2S аккумах - 3S ещё в пути…

тогда запитывать от одной банки - напрямую с балансировочного разьема. (перекос нагрузки…небольшой)
на плате 5вольт делается “простым” стабилизатором, а Амбрела совсем не “хилый” проц. (да и потеря энергии на рассеивание приличная)
я сам боюсь за Сяоми и буду ставить импульсный (отдельный) стабилизатор (за одно и ГПСтрекер запитать)

SergeFSW
Bera:

Просто хочу понять, почему не работает.

А померить напряжение на камере в этот момент что мешает?

udodez:

тогда запитывать от одной банки - напрямую с балансировочного разьема.

И делать перекос аккуму по одной банке?

udodez
SergeFSW:

И делать перекос аккуму по одной банке?

это самый простой способ. (здесь его очень обсуждали). я выбрал метод с малюсеньким ДС-ДС. (все разобранно, все в процессе…времени не хватает…(( )

Serjio_S
Bera:

Не понятно вот что, если просто включить камеру то всё Ок. Сима “входит в аварийный режим” ТОЛЬКО если активирую запись или включаю wi-fi.😦

Копать питание на предмет помех от камеры на мозг Симы.
Поставить в цепь питания LC фильтр…
Пустить питание через отдельный BEC на 5В.

Bera
SergeFSW:

А померить напряжение на камере в этот момент что мешает?

Согласен, самое первое, что надо было сделать - не сделал.
Итог замеров (пишу как есть, с погрешностями китайского мультиметра):

  1. включаем Симу, всё подключено, камера выключена - 5.05В
  2. включаем камеру - 4.85В
  3. включаем запись - просадки не замечаю (или она ничтожна мала, или её нет, или слишком быстро всё происходит), коптер в аварийном режиме, камера выключена, напряжение 5.05
Serjio_S:

Копать питание на предмет помех от камеры на мозг Симы.
Поставить в цепь питания LC фильтр…
Пустить питание через отдельный BEC на 5В.

Извините, для меня все эти слова как на китайском…😃

udodez:

ДС-ДС степдаун ставил на пит. камеры.

А можно поподробнее - что, где, куда?

SergeFSW
Bera:

5.05Вт

Вольта. 😉 А не Вт - ватта.

Bera:
  1. включаем запись - просадки не замечаю

Кнопкой камеры?

Bera
SergeFSW:

Вольта. 😉 А не Вт - ватта.

Исправил 😃

SergeFSW:

Кнопкой камеры?

Без разницы, пробовал и с кнопки и с пульта…

Serjio_S:

Регулируемый преобразователь со встроенным LC фильтром, проверен, работает:
www.ebay.com/itm/…/371451400661
Маленький и легкий.

Я так понимаю, что нам интересен не сам преобразователь, а только фильтр? Т.к. не у камеры проблема с питанием, а у коптера с мозгами от включения камеры…

Serjio_S
Bera:

Я так понимаю, что нам интересен не сам преобразователь, а только фильтр? Т.к. не у камеры проблема с питанием, а у коптера с мозгами от включения камеры…

Правильнее завести отдельно питание на камеру от батареи через преобразователь с фильтром настроенный на выход 5В.
Что решит возможную проблему с наводками от камеры в мозг симы.

Для начала я бы поставил ферритовый фильтр на провод питания камеры у самой камеры, дальше смотрел бы по результату.

SergeFSW
Serjio_S:

Правильнее завести отдельно питание на камеру от батареи через преобразователь с фильтром настроенный на выход 5В.

Согласен. Т.к. никто толком и не знает как управляется родная камере через этот джек 3.5. И что там происходит.

yurik_sl
SergeFSW:

Т.к. никто толком и не знает как управляется родная камере через этот джек 3.5. И что там происходит.

Тут же как-то писали (снимали осциллографом) , что при нажатии пимпы на аппе для начала съемки, на управляющий провод (желтый) выдается какой-то частотный сигнал. Я особо не электроник, но это понял.

Serjio_S
SergeFSW:

Согласен. Т.к. никто толком и не знает как управляется родная камере через этот джек 3.5. И что там происходит.

Питание там постоянное, но берется с хиленького стабилизатора на плате (вот поэтому нужно завести отдельно), управление командами.

SergeFSW
yurik_sl:

Тут же как-то писали

Да, я видел. Но почему ЭТО влияет на подключение сторонней камеры не понятно. Ведь используются только питание. 5 вольт.

Serjio_S:

но берется с хиленького стабилизатора на плате

Вот и надо поставить стабилизатор с бортового аккума 8.4 на 5 вольт и забыть. Или
оставить аккум в камере.

==================================================

Налетай, подешевело.
==================================================

Serjio_S
SergeFSW:

Да, я видел. Но почему ЭТО влияет на подключение сторонней камеры не понятно. Ведь используются только питание. 5 вольт.

ИМХО идет наводка по кабелю питания обратно в Симу.

Писалось где то как камеры в полете вырубали коптеры с неприятными последствиями.

Navivan
SergeFSW:

==================================================

Налетай, подешевело.
==================================================

Но от нее же желе будет дофига…

Но тоже хочу заказать)