Syma X8C

Tyvek
Bera:

Уважаемый, к чему этот пост, если вы скорее всего запитываете передатчик от балансного разъёма аккума?

как это сделать? просто поменять разъем на передатчике?

yurik_sl
Tyvek:

как это сделать? просто поменять разъем на передатчике?

К чему огород городить, просто подпаивайте передатчик к проводам батареи на плате.

Tyvek
yurik_sl:

К чему огород городить, просто подпаивайте передатчик к проводам батареи на плате.

Да я все собираюсь собираюсь и никак не соберусь) Мне кажется на раъемах как то удобнее будет, если что можно снять быстро.
Прощупываю все варианты вобщем)

yurik_sl
Tyvek:

если что можно снять быстро.

У меня быстро не снимешь по-любому:

ultra
yurik_sl:

У меня быстро не снимешь по-любому:

Не боитесь, что при краше антенна выломает разъём передатчика?

yurik_sl
ultra:

Не боитесь, что при краше антенна выломает разъём передатчика?

Не, не боюсь по причине 2-х факторов:

  1. Крепление камеры SJ4000 играет роль “пятой ноги”, и антенна передатчика ну никак не достает до земли.
  2. Сам передатчик не закреплен вообще, держится не жестко, в основном на антенне (антенна сидит достаточно жестко). И даже если антенна будет входить в корпус, то передатчик просто сам поднимется или повернется вслед за антенной.
Serjio_S

Фото платы в разных ракурсах…
Чистотой плата не отличается, флюс везде.
Диоды Шоттки SS34 на оборотной стороне платы:






Стабилизатор HT7533:

Решил заменить емкости на 470 мкф. 25В.:


После операций на пациенте проведен контрольный комнатный запуск и полет.
Время полета 10 минут, полетный вес 1100 гр., температура за бортом +20.
Результат…
Отсечка после замены конденсаторов сместилась на 30-40% стика газа, если плавно газануть до 50% дальше идет все нормально. Резкая перегазовка дает отсечку как и прежде.
На 8 минуте запахло жареным, один двигатель разрушен, обмотка сгорела, щетки просто высыпались. Три двигателя в порядке. Температура двигателей 70 градусов, сгоревшего 155.
Фото трупика:

На сегодня с Симой все…

yurik_sl
Serjio_S:

На сегодня с Симой все…

Сергей, есть комплект рабочих б/у-шных “С” движков, могу отдать для экспериментов.

Serjio_S
yurik_sl:

Сергей, есть комплект рабочих б/у-шных “С” движков, могу отдать для экспериментов.

Юра спасибо за предложение! 😉
Но я уже поменял, заначка дело нужное в нашем увлечении.
В пути комплект от G…

sergey_brest
Serjio_S:

Чистотой плата не отличается

я свою почистил жидкостью для снятия лака. теперь блестит как у кота… )

владилен

ссылка номер два -удобно видишь побаночно заряд акб.настрашваешь как тебе надо .пищит громко метров 40 слышно.подключаетса легко все подписанно.пост 1017

OlDin

Заказал аккум для симы, но что то напутал. Пришол аккум на 3500 вместо 2200. Вес 185, в отсек заходит плотненько, но торчит на треть. Амакс залил 3400 в него, полетеое время со всем навесным оборудованием 15 мин. В полете норм себя ведет апарат, только при снижении тяжеловато поймать,
В общем летать можно, как запаска пойдет.

владилен

Denis Maslov.полетеое время со всем навесным оборудованием 15 мин. В полете норм себя ведет апарат, только при снижении тяжеловато поймать----движки то какие?родные или од версии G.

Deim-1

Привет народ! Всем новеньким, ну и старожилам, привет. Давненько не заходил. Поставил симу в гараже на колодки, нет зимних ног😁. Зимой не летаю. Но вот есть Большой вопрос, к электронщикам. Как убрать отсечку по току??? Далее пишу про s3 12v. Короче, купил 12v моторы, газ где-то 30% и происходит отсечка. Но даже на 30% в симе появляется столько дури мощи. Думаю можно было-бы и 3х осевой подвес зацепить. Аккум симовский, переделаный на 3 банки. Кто что скажет?

SergeFSW

купил 12v моторы

Это что за моторы такие?

udodez
Deim-1:

Короче, купил 12v моторы,

Привет, Дмитрий! ) Присоединяюсь к вопросу Сергея. Что за чудо моторы? где дают? долго летал? с нагрузкой? не горячие? ))

LahtaNoID
Deim-1:

Аккум симовский, переделаный на 3 банки. Кто что скажет?

😵
Это, извините, как? Из 3х 2банки делают от безысходности, а из 2х 3???

Deim-1
SergeFSW:

купил 12v моторы

Это что за моторы такие?

Обычные 12v моторы, немного длиннее родных. Но подходят идеально.

udodez:

Привет, Дмитрий! ) Присоединяюсь к вопросу Сергея. Что за чудо моторы? где дают? долго летал? с нагрузкой? не горячие? ))

Летал только дома и недолго. Есть отсечка питания. Если её убрать, будет зверь а не сима.

LahtaNoID:

😵
Это, извините, как? Из 3х 2банки делают от безысходности, а из 2х 3???

Было 2 хреновых симовских акка. Получился 1 3s и лишняя банка