Syma X8C

Aleksman
SergeFSW:

Сброс работы магнитного датчика

Ну нету в Симе магнитометра! Нету! Хедлесс работает по принципу фиксации курса. А при его инициализации скорее всего просто сбрасываются накопленные в процессе полёта векторные значения. Как-то так…

SergeFSW
Aleksman:

Ну нету в Симе магнитометра! Нету!

Знаю, просто эти фразы украл из интернета.😁 Так более понятно.

fed2141

УПс… Русский язык это не когда правильно, а когда тебя понимают. А я думаю что все здесь правильно понимают.
А кстати приступил к инсталяции FPV управления. Задача номер 1 грамотная развесовка дрона. Сама ТС351 коробочка греется ну очень сильно неспроста на ней радиатор прилажен. Скоро будем как птицы сверху вниз смотреть и от всех уворачиваться.

OlDin

Подключил таки ФПВ трансляцию через телефон и кардбоард. Задержка есть конечно, но вроде как не особо критичто, все таки не гоночный квадр. Зато эффект погружения просто головокружительный.

youtu.be/rgtEd9jEM3I

fed2141

ВО! задача Намбер Ту как AV сигнал запустить на планшет. Можно поподробней и с деталями(сылками) как на Samsungе осуществили видео захват. П-жста. Что за чудо правильная коробочка и какой софт?

владилен

а-а-а-а опять изикап всплывает.(цена около 1200руб) что то в начале темы его забраковали.я от него отвернулся -а кажется зря.практически нет задержки …монитор сам по себе моргает -как у меня боролся с этим 2 месяца не мог понять что это передатчик или приемник потом доперло монитор. НА писалке все было ОК.

Дачный

Подскажите пожалуйста . После хорошего падения метров с 15 в снег (летал на мигающих лампах). На коптере начали плавать обороты . Причем на всех моторах одинаково. Коптер взлетает и летает но обороты очень сильно плаву приходится сильно играться стирки газа. В какую сторону копать ? Или у кого было что то подобное ?

OlDin

Видеозахват осуществляется с помощью Easycap, важно! чип должен быть STK1160 или UTV007. Иначе телефон не увидит устройство.
На смартфон или планшет ставим Easycap viewer.
Подключаем через OTG адаптер.
Вот вроде и все премудрости. В проге есть функция двойного экрана для VRочков.

monstr188

Как узнать на каком чипе устройство ? В описании ничего такого нет .

market
monstr188:

Как качество съемки ? У меня тоже был клон SJ от GoldFox , так я его сразу продал , качество хуже штатной камеры .

Ещё не проверял, но подозревают, что сюрпризов не будет…

OlDin
monstr188:

Как узнать на каком чипе устройство ? В описании ничего такого нет .

На самом чипе посмотреть. Если покупать, то в поиске на Али забивать именно стк1160, выдаст нужное. Для перестраховки можно и с продаваном пообщаться. Я первый девайс купил с не тем чипом по незнанию. По деньгам самый бюджетный вариант имхо. 450 коробочка плюс 280 прога. VRочки на выбор от 200 руб.

sergey_brest
SergeFSW:

Так что: Калибровка гироскопа производится сдвигом обоих стиков в влево\вниз.
А Сброс работы магнитного датчика режима Headless производится сдвигом обоих стиков в право\вниз.

странно. а инструкция говорит, что сброс горизонта (т.е. гироскопа) производится стиками вниз+вправо.
но производитель наверное опять все врет 😁😁😁

olegbx

заметил интересный глюк. если на пульте подсевшие батарейки и индикатор показывает пол батареи (два кубика). сима начинает реагировать на команды с задержкой в секунду,а иногда и больше! растояние до симы 1 метр … это у меня такой экземпляр? или так оно и есть ?

olegbx

значит получается к сведению для всех -как только батарейка начинает дохнуть (уходит один кубик) меняем батарейки!малость подсевшие дома пригодятся в пульт или ещё куда…батарейки в любом случае дешевле любого даже маленького краша…есть мысля! глянуть ПДФ на микросхему передатчика в пульте-вполне возможно что эти 6 вольт с батареек это почти нижняя грань питающего напряжения микросхемы (а кто-то и аккумуляторы использует- 4.8 вольта) …возможно увеличив напряжение пульта (в допусках даташита проца пульта и микросхемы передатчика) добавив 1 или 2 батарейки .(место в отсеке имеется) увеличим уверенность связи…причём моё имхо --существенно увеличится мощность передатчика процентов на 20-35.

sergey_brest
olegbx:

существенно увеличится мощность передатчика

или сгорит. вы в таком случае вернете деньги?😉

у меня когда было 2 деления вместо 4 - просто менял батарейки местами. еще помогало в теплый карман их положить минут на 10. и все работало. но это показатель потом дома заменить

olegbx

ну если бездумно сунуть больше батареек-то может и сгорит 😃 .если всё в допусках-то не сгорит 😃 нужно изучить пдф на микросхемы пульта и тогда уже будет ясно

sergey_brest
olegbx:

ну если бездумно

Олег, ну идея всунуть лишнее - от вас исходило. я бы рекомендовал ничего не добавлять, а просто раз в месяц менять батарейки.

СергейТ

Краткий вопрос - 20-30 метров теряется связь - где рыть (вскрыл пульт и само тело коптера - все пропаяно все нормально)?

olegbx

надо бы одно из двух исключить. тоесть ваш пульт попробовать с другим квадриком,или ваш квадрик с другим пультом,… а потом уже рыть… п\с: наш пульт прекрасно работает с сима х5 у которой плата 5 версии