Syma X8C

Aleksman
Serjio_S:

Так это было мое ИМХО. Выбор то за Вами.

Так это тоже моё ИМХО. Мой выбор есть на фото выше.
З.Ы. Сейчас задумался над очередным выбором: шлём или очки 😃

leador:

что то в описании не вижу

“Receiver: 5.8Ghz 32ch Automatic Search Channel”
Вот же он на моём фото (несколько постов выше): rcopen.com/forum/f135/topic392803/5406

OlDin

По поводу вывода картинки на планшет/смартфон. Несколько страниц назад описывал процесс и выкладывал видюху-сравнение по задержке через монитор-изикап (для VRочков)
ps. Вспоминая данную ветку, вроде все ответы на существующие вопросы есть. Искать конечно не очень удобно.
pss. По поводу гефманов, заказал распечатку переходников на 3д принтере. Предоставив шестерню и винт.

Titan129
OlDin:

pss. По поводу гефманов, заказал распечатку переходников на 3д принтере. Предоставив шестерню и винт.

Как получите, держите в курсе. Тема с заменой винтов интересна и жду заказные пропы, но клеить не очень хочется.

gesha12

Может кто поможет, хотел заказать батарею для симы, но в Беларусь не отправляют, Если кто может переслать из России в Беларусь???

Lord_Roman
gesha12:

Может кто поможет, хотел заказать батарею для симы, но в Беларусь не отправляют, Если кто может переслать из России в Беларусь???

какую хотели заказать и где ?

Serjio_S
gesha12:

Может кто поможет, хотел заказать батарею для симы, но в Беларусь не отправляют,

Хотели где?
И Али отправляет и HK …

gesha12
Serjio_S:

Купите, все там отправляется Вам. В наличии нет, 28 числа будут…

Хорошо. Откуда эта информация? Мне ответили что в Беларусь не отправляют.

Serjio_S
gesha12:

Хорошо. Откуда эта информация? Мне ответили что в Беларусь не отправляют.

Aleksman
Serjio_S:

Это ещё ничего не значит. Я тоже недавно на Банге заказал 2-х долларовый аккумчик, оплатил. Через несколько дней мне сделали рефанд с объяснением, что не могут отправить. Хотя всё остальное, содержащее в себе Липошки, отправили.

Serk70

Есть немного полезной информации о возможностях Симы при полетах по FPV.
Сегодня анализировал полеты с OSD и обнаружилось что в одном из них я словил потерю связи. Связи не было 15 секунд, и как ожидалось Сима не упала камнем в низ а просто перешла на 25% газа. За это время я потерял 60 метров высоты что составило 4м/с или 14 км/ч скорости падения. Думаю аппарат выдержит удар с такой скоростью.

  1. Поскольку известно что режим такого “падения” работает 30 секунд, рекомендую не подниматься выше 100 метров при полетах на максимальную дальность, это спасет от падения с отключением двигателей.
    2)На границе связи ни в коем случае не снижаться, т.к. при газе менее 50% и потере связи Сима камнем упадет вниз. Можно снижатся только если падение сократит дистанцию между вами и аппаратом, т.е. при полетах в высоту.

Скорость падения с отключением двигателей не измерял, но при снижении на малом газе скорость доходила до 10м/с что составляет 36км/с. Что останется от аппарата при ударе на такой (а может и большей) скорости зависит от того чем встретит матушка земля, мягким сугробом или асфальтом.

Есть еще данные по скорости подъема, она составила 3.5м/с. За 1 минуту аппарат с нагрузкой 100гр поднялся на высоту 210метров.

monstr188

Всем привет , по просьбе тов. Портоса , и наверное другим будет интересно финальные фотки крепления GefMan 9047. Пришлось подложить изрядное кол-во шайбочек , чтобы уменьшить люфт , и поэтому блестящий колпачек не плотно садится . Ну да ладно , если понравятся эти винты , чуть обрежу ост крепления .

Scorp77
monstr188:

Всем привет , по просьбе тов. Портоса , и наверное другим будет интересно финальные фотки крепления GefMan 9047. Пришлось подложить изрядное кол-во шайбочек , чтобы уменьшить люфт , и поэтому блестящий колпачек не плотно садится . Ну да ладно , если понравятся эти винты , чуть обрежу ост крепления .

Вопрос по теме оригинальных винтов. У меня оригиналы люфтят, а один больше всех. Значит люфта вообще не должно быть? И подкладывать так же шайбу ?
Спасибо

bear9
Scorp77:

Вопрос по теме оригинальных винтов. У меня оригиналы люфтят, а один больше всех. Значит люфта вообще не должно быть? И подкладывать так же шайбу ?
Спасибо

Обсуждалось уже… не пришли к единому мнению, imho - баловство и ничего более. Каких-то конкретных проблем добавление шайб не решает, при полете винты поднимаются вверх и люфт исчезает.

yurik_sl
Serk70:

Сегодня анализировал полеты с OSD

Блин, я просто не выдержал и заказал себе комплект OSD… Хотя на моем втором квадрике “оно” имеется… Всё-таки Сима это просто суперконструктор!

Aleksman
leador:

500-1000км

Наверное всё-таки метров 😃
Да, примерно так будет. Процитирую:

LahtaNoID:

А зависит от: 1. Местности (рельеф) 2. Наличия помех (эл.маг и высокочастоные) 3. Качества приёмо-передатчика. Соблюдения размера, пайки, расположения антенн., мощности, качества компонентов… 4. Батареи передатчика 5. Ориентации передающих и принимающих антенн 6. Температуры и влажности воздуха. 7. Магнитных бурь 8. Фазы луны. (100% научно-подтверждённых данных нет).

leador
Aleksman:

Наверное всё-таки метров 😃
Да, примерно так будет. Процитирую:

ну да=))), метров)
я про то есть ли смысл брать и искать передатчик на 500mW?

yurik_sl
leador:

есть ли смысл брать и искать передатчик на 500mW?

Ну если только передатчик после Симы использовать на каком-нибудь “дальнобойном” квадрике, то да, есть смысл. Для Симы и 200 за глаза.