Syma X8C

yurik_sl
leador:

есть ли смысл брать и искать передатчик на 500mW?

Ну если только передатчик после Симы использовать на каком-нибудь “дальнобойном” квадрике, то да, есть смысл. Для Симы и 200 за глаза.

monstr188
Scorp77:

Вопрос по теме оригинальных винтов. У меня оригиналы люфтят, а один больше всех. Значит люфта вообще не должно быть? И подкладывать так же шайбу ?
Спасибо

Я подкладывал под оригиналы шайбы , люфта вообще не было , но желе на камере (штатной) увеличилось .

bedouin
monstr188:

Я подкладывал под оригиналы шайбы , люфта вообще не было , но желе на камере (штатной) увеличилось .

Ранее тему с шайбами обсуждали, я тоже попробывал подложить шайбы - результат был обратный, вибрация увеличилась. Вывод был такой - свободный люфт нужен.

Serk70
Aleksman:

З.Ы. Прикрутил крепление на скорую руку (для фотосессии 😃), т.к. изначально брал его для JJRC X1, где ещё более “хлипкое” ушко.
З.Ы.Ы. В крайнем случае можно заменить на металлическое (оно съёмное).
З.Ы.Ы.Ы. И ещё один момент - если у вас есть нашейный ремень, то ушко с ним по сути выдерживает только вес пульта, который значительно меньше монитора.

Можно вопрос, друг хочет купить такой, только вот в описании нет информации какой разъем используется для антенны. Если можно с фото или точное название (RP-SMA/SMA).
А то хотелось сразу и антеннки прикупить с соответствующими разъемами.

Кстати, как он в деле?

Дачный

Пару станиц назад писал что сима после жесткого каша начала себя странно вести , у нее плавали обороты и квад был не очень стабильным. Оказалось все очень просто. Из за падения сломался пластик держащий плату симы и болтаясь на 2х креплениях акселерометр постоянно подруливал и поддавал газу

Дачный
leador:

подскажите плиз,
banggood.com/FPV-5_8GHz-200mW-Mini-AV-Transmitter-…
летает кто с таким комплектом?
200mW насколько понимаю дальность полета 500-1000км (в зависимости от антен, верно?)

Там питание на 12v . А на симе 7.4, так что придется ставить преобразователь.

Aleksman
Serk70:

какой разъем используется для антенны

На самой антенне разъём RP-SMA Male, соответственно на мониторе RP-SMA Female.
Монитор довольно хорошего качества (яркость, контрастность, углы обзора). Сравнивал (на одном передающем комплекте) с таким: ru.aliexpress.com/item/…/32413138627.html - разница очень ощутима (резкость изображения, детализация, цветопередача).
Правда монитор у меня немного не такой, как сейчас в описании (покупал в прошлом году) - приёмник у меня 40-канальный, а не 32. И сзади не так выглядит. А спереди один в один. Работает, начиная от 6В. При 12В общий ток потребления 400мА. Приёмник чувствительный, выбор каналов двумя кнопками.

Dimon_kln

Пришла моя Сима на почту. Извещение прислали: Идите получайте. Только мы Вам посылку не отдадим, заедьте на таможню, покажите документы…
Почтальон Печкин, блин!..

Я так понимаю, надо доказать, что это игрушка такая, а не дорогущий Фантом для профессиональной деятельности.
Что за порядки такие?!

yurik_sl
Dimon_kln:

Что за порядки такие?!

Может в Латвии какие ограничения для дронов ввели?

Dimon_kln

Неа, нету ещё. На видео и фотосъемку в теории есть, но на практике они не действуют. Просто в суде видеозапись не будет являться доказательством. Как раз на днях в новостях наших местных дроны обсуждались.
Думаю, это по поводу неуплаты НДС за покупку. После какой-то определённой суммы нужно налог платить. Они там так и написали, что не могут цену посчитать, поэтому нужно привезти платёжку из банка или paypal.

yurik_sl
Dimon_kln:

Тут из-за налогов

Сообщение не в тему, ну да простят меня “вышестоящие”.
У нас ограничения только в стоимости: в месяц товаров на сумму не больше 1500 Евро, далее таможенный сбор, ставку не помню. НДС физ. лица не платят.

Dimon_kln

Завтра узнаю, что к чему. И заберу, наконец, свою Симу. Но на 1500 я точно не насобирал 😃 Наверно, и вправду, с Фантомом спутали.

Bera
yurik_sl:

в месяц товаров на сумму не больше 1500 Евро

Для посылок 1000евро - 1500евро, это когда вы на машине границу пересекаете с товаром.

Dimon_kln

Да, наверно уже выходим за рамки темы, но я всё узнал: у нас облагаются налогом посылки, которые дороже 45€ (НДС + таможенный сбор). Если докажу, что посылка некоммерческая, то нужно оплатить 2,5% стоимости.

bear9

Сто раз уже наверняка в теме проскальзывало, но начал искать - куча мнений - посоветуйте ХОРОШУЮ камеру, которую можно-было бы использовать как курсовую и для записи. Сейчас поставил nfre. - ru.aliexpress.com/item/…/32391777036.html (не реклама) - но хочется писать, да и качество по FPV хочется большего.

monstr188
bear9:

Сто раз уже наверняка в теме проскальзывало, но начал искать - куча мнений - посоветуйте ХОРОШУЮ камеру, которую можно-было бы использовать как курсовую и для записи.

Поставил себе RunCam . Качество съемки просто класс . Вес и размеры минимальны , в комлекте есть шнур для подключения к передатчику . Как курсовую пока не пробовал .

Привет всем , господа . Очень нужна Ваша помощь . Заказываю FPV как писал выше не хочу морочиться с 3S , и по этому прошу дайте пожалуйста ссылочку на хороший повышающий DC-DC с 7.4 до 12V . Спасибо .

Serk70
monstr188:

Поставил себе RunCam . Качество съемки просто класс . Вес и размеры минимальны , в комлекте есть шнур для подключения к передатчику . Как курсовую пока не пробовал .

Привет всем , господа . Очень нужна Ваша помощь . Заказываю FPV как писал выше не хочу морочиться с 3S , и по этому прошу дайте пожалуйста ссылочку на хороший повышающий DC-DC с 7.4 до 12V . Спасибо .

У меня RunCam в качестве курсовой, вроде норм. Даже вечером летал, в сумеркам еще можно кое как ориентироваться. Сравнивал с Sony CCD как курсовой, с этой можно наверное и ночью летать 😃. С повышающим Вам наверное никто не поможет. Действуйте так: измеряйте максимальный потербляемый ток и выбирайте любой Step-Up, который может выдавать такие токи (конечно с небольшим запасиком). Учтите они импульсные и могут выдавать помехи на приемник, так что нужно либо принимать меры или покупать какой нибудь хорошо экранированый преобразователь. Удачи в поисках.

bear9:

Сто раз уже наверняка в теме проскальзывало, но начал искать - куча мнений - посоветуйте ХОРОШУЮ камеру, которую можно-было бы использовать как курсовую и для записи. Сейчас поставил nfre. - ru.aliexpress.com/item/…/32391777036.html (не реклама) - но хочется писать, да и качество по FPV хочется большего.

Для качественной записи народ ставит HD камеры. Модели от самых простых до самых качественных и дорогих: RunCam, Xiaomi, GoPro.
По FPV сильного улучшение качества не жди, можешь просто погуглить и посмотреть видео с FPV.

monstr188

Почти доделал свой палколет . Прилепил канопу от DH 9097 и старую камеру от Симы . Будет сын учиться летать .

yurik_sl
monstr188:

Почти доделал свой палколет .

Красивый зверь получается!