Syma X8C

yurik_sl
everun:

Кто что скажет по моему бессвязному посту ?))

Переходить на “самосбор”, тем более есть “наземный” опыт.
Рейсинговую модель расхреначить можно на раз-два, при самосборе вопрос решается в течение от 2-х минут до 3-х часов. При покупке готового рейсера ремонт затягивается на месяц минимум.

SergeFSW
Gogino2005:

пожалуйста, оставляйте комментарии после своих покупок.

Пытался тут www.symatoystore.com купить плату и пульт для Syma H. Деньги перевёл через Палку. День-два-три - тишина. На мой вопрос почему не отправляют, ответили, что денег не получили. Палка же показывает, что деньги переведены. Далее спор, переходящий в претензию. Правда на моей стороне, Палка обещает деньги вернуть. Вот так… И денег пока нет и товара нет.
Так что не советую этот магазин.

everun

yurik_sl, самосбор конечно заманчиво, но уж как-то хлопотно. Времени как раньше уже нет. Хочется зарядиться, приехать на точку, распаковать коптер. Прострельнуть минут 20-30 (на паре другой батареек) и спокойно дальше по плану.

По запчастям конечно правда Ваша. Но опять же - гирбест выручает. 20 дней доставка стабильно! Причем сейчас они еще курьерскую службу используют. Доставка до квартиры. И это при бесплатной доставке!

Единственно что беспокоит - валькера разумный ли выбор. и нет ли чего то более стоящего за те же 40.000 руб.

Самостоятельный сбор в этом же бюджете и никак не меньше.

Аппа, моторы, регули, осн блок, gps, камера, osd, корпус, батареи - как то в теже деньги уходят.

Aleksman
Gogino2005:

Вот вам и Фантом.

Я так подозреваю, что проблема в том, что ноги эти скорее всего не стоковые (а модифицированные), и уж тем более не оригинал.
Я заказал стоковые от Фантика 3, посмотрим, что придёт. Кстати, самые дешёвые из них всё равно дороже этих удлинённых (хотя размерами чуть меньше).

Gogino2005
Aleksman:

так подозреваю, что проблема в том, что ноги эти скорее всего не стоковые

Вчера летал вечером, вообще умора. На траве они не держат Симочку от слова вообще.
Садишься на травку невысокую и она тут же заваливается на бок ))) Потому что с одной стороны они широкие, а с другой узкие.
Ерунда ерундой, даже стало денег жалко, ибо каждый комплект 180 рублей.

Serk70
yurik_sl:


Рейсинговую модель расхреначить можно на раз-два, при самосборе вопрос решается в течение от 2-х минут до 3-х часов. При покупке готового рейсера ремонт затягивается на месяц минимум.

Видео как раз про разхреначенную Валкиру320, ребята не унывают 😁:

R717R

Доброго времени суток. Я полный чайник, который летает на квадрике всего неделю.
Насмотревшись кучи обзоров дешевых квадриков, выбор пал на Syma X8G. В частности там нахваливали камеру.
Реально крашеустойчивый, винты очень крепкие, ну вы это знаете.
Конечно же есть вопросы.

  1. Если зажать оба стикера вправо вниз, происходит сброс гироскопа, а вот если зажать влево вниз, что происходит? Квадрик начинает мигать светодиодами.

  2. Кто сталкивался с G моторами, каков примерный их ресурс? Сколько зарядов аккума?

  3. Пока учился на нем летать, поломал защиту винтов (нафига она вообще такая нужна), при жесткой посадке защита пружинила в винты, которые ее же и ломали. Ноги тоже хлипковаты, это понятно. Сколько раз винты били мне дома стены - тоже не перечесть. НО как то вечером дома чуть чуть летанул, подлетел к себе, и один из винтов ударил мне по ноге. Я бы не сказал, что больно, обороты были маленькие, но винт сразу остановился. Теперь при запуске квадрика этот винт очень часто стоит на месте и не двигается. Если газануть резко, он начинает вращаться на полных оборотах и переворачивает квадрик. Даже если убрать газ - он продолжает крутится секунды 3-5 на полных оборотах. Сначала я грешил на двигатель, но потом подключил к нему вольтметр. Реально при запуске квадрик не дает на него напругу. Или дает сразу 7 вольт. Пока выход из положения есть: через некоторое время после включения винт работает. Или просто взять квадрик, дать малый газ и руками его во все четыре плоскости повращать, тогда мотор просыпается.
    Один раз во время полета возле здания, этот глючный канал-мотор внезапно впечатал квадрик в стену, и мне пришлось разобрать корпус, что бы его назад нормально собрать. Посмотрел на плату - никаких повреждений, ни платы, ни места, где она стоит. Включил малый газ - двигатель не крутит. Потрогал рукой транзистор-ключ, и все заработало. Два дня все было норм, сегодня опять начало подколбашивать. Что бы это значило? Транзистор отходит? Звучит как бред.

  4. Продаются positive и negative двигатели, я так понял, там разница всего лишь в полярности коннекторов? То есть любой двигатель можно сделать positive и negative просто перепаяв провода местами?

  5. Что можно придумать вместо штатных ног?

Кстати что не понравилось в Симе X8G - это серебрянный цвет. Очень быстро вытирается (я уже молчу о царапинах). Если его покрасить, например в оранжевый из балончика, без грунтовки, сильно ему тяжело будет? Я не представляю, сколько может весить краска (если только взвешивать балон до и после). Красил кто?

SergeFSW
R717R:
  1. Продаются positive и negative двигатели

Нет, там и щётки расположены по-разному.

ultra
everun:

Очень пристально стал поглядывать на Walkera Furious 320

Если хотите именно гоночный коптер, то 320 - это много. Зайдите в ветку гоночных коптеров, там уже от 250 отказываются, переходя на рамы 160-200. Также можете зайти в эту тему, почитать, сравнить.

Aleksman
R717R:

В частности там нахваливали камеру.

Правда, что ли? Как по мне - есть много аналогов за меньшую цену (либо с лучшим качеством видео).

SergeFSW:

там и щётки расположены по-разному.

Не всегда. Да и не существенно это - работают в обоих направлениях одинаково.

R717R:

То есть любой двигатель можно сделать positive и negative просто перепаяв провода местами?

Да.

SergeFSW
Aleksman:

Не всегда. Да и не существенно это - работают в обоих направлениях одинаково.

Очень в этом сомневаюсь.

Aleksman:

Да.

Ну, если коптер не жалко.

Aleksman
SergeFSW:

Ну, если коптер не жалко.

Да ладно. У меня есть микролёт, летающий в инверте. И ничего. Хотя там движки вообще без якоря (как в Симе Х5).
А у этой Симы полноценные моторы, с нормальными щётками. Что с ними случится?
З.Ы. Насколько я помню, здесь кто-то разбирал движки и писал, что отличаются они между собой только подключением.

SergeFSW
Aleksman:

Что с ними случится?

Ну, значит они просто так делают щётки то так то эдак. Пусть крутится в другую сторону, ну замнет щётку, остановится движок. Ну и что? Так, мелочь.

sendog

пришла посылка. ток проверять некогда(
да и стрёмно что то))

SergeFSW
sendog:

пришла посылка. ток проверять некогда(
да и стрёмно что то))

А что не так?

yurik_sl
sendog:

да и стрёмно что то))

Обязательно видео снимай вскрытия!

R717R

Так, открыл сегодня для себя две новости

  1. Проблема с сумасшедшим двигателем похоже решена.
    Снял плату - один из ключей был плохо пропаян

    Как раз тот, на котором и висел сумасшедший двигатель
  2. Сима выпустила восьмерку с барометром


    а это значит, что в продажи должны быть платы с барометром, которые и на наши симы подойдут?
    И что интересно, цена одинаковая на версии с барометром и без.
Портос
R717R:
  1. Сима выпустила восьмерку с барометром
R717R:

а это значит, что в продажи должны быть платы с барометром, которые и на наши симы подойдут?

Опять нашествие ленивых… баян, читать последние страницы до полного посинения просветления!

R717R

Ссорян, я такие темы с первых страниц потихоньку читаю)

sendog

распаковал, проверил. всё в комплекте. попробовал полетать немного… прикольно…