Syma X8C

bodya1508

Всем привет, задумался над покупкой бюджетного квадрика для сьемки с Xiaomi Yi. Вообщем выбор пал между Syma x8, tarantula x6, mjx x101.
Смотрел видео сьемку с каждого квадрика: mjx x101 вообще ели поднимает, tarantula летает бодро, но очень резкое управление кажется, syma среди них понравилась больше всего хотя стоит на 20 больше тарантулы, но летает очень стабильно и довольно таки высоко.
Так вот, что вы посоветуете?
И еще думал такое, можно ли будет полностью убрать стоковую раму у симы, и сделать вместо нее карбоновую, будет легче или выйдет на один и тот же вес? И как тяжело будет все подогнать? Может в теме кто то такое уже делал, просто 193 страницы не охота читать))

AlexGLXi
chotop:

Купил Syma X8C - один мотор работает явно медленнее остальных 3х. пробовал делать сброс и настройку - не помогло. что можно еще попробовать?

Посмотри как руками прокручиваются, одинаково или нет усилие. Я когда купил у меня прям покусывал один винт. Разобрал для смазки обнаружил на пластиковой шестерне виевшуюся крошку металлической стружки, удалил, но потом еще 1 акб дома отвисел а режиме обкатки, теперь крутятся одинаково.

Сегодня ещё раз с “Н” платой пробовал автопосадку (по потере связи с пультом) с трёх метров высоты сел и ещё некоторое время крутил винты, выше поднимать как то страшно вдруг упадёт.

Получается у меня брак платы. В четверг попру по гарантии к мастеру. Подними на 10 метров, пульт оф и в сторону а квадрокоптер лови если что. У меня сигнал теряет секунды на три сбавляет обороты, а затем остановка винтов и роскошное падение 6000рублей об асфальт.

Ruslan K
AlexGLXi:

Подними на 10 метров

Только отлетал 5 батареек, автопосадка есть, с 10 метров садится и при ударе об землю ногами сразу вырубает моторы, а если я сам сажу плавно, заметил, начинает скакать и бывает опрокидывается, из этого сделал вывод не надо его плавно садить, сантиметров 40-50 и стик газа вниз, земля, выключаются моторы.

bodya1508:

Может в теме кто то такое уже делал

Ну а эту и предыдущую страницу то хотя бы прочитайте.

chotop:

при взлете кренится в одну сторону

Триммирование в центрах?, надеюсь, гироскоп калибровали на ровной поверхности?

oleg_vd
konradjim:

После полетов в корпусе не понравилось:

  1. Сопротивление луча корпуса.
  2. Вес корпуса
  3. Общий вес квадра с оборудованием.

Отлетал всего 4 аккума, мысли те же.

konradjim:

Рама - 2 карбоновые трубки 10-6 мм. Крестовина залита эпоксидкой.

Не думаете усилить это место? Во всей конструкции кажется самым не надежным, не смотря на эпоксидку. Сам планирую сделать или с пластиной или с трубкой (пока предварительные эскизы). PDF сюда не грузится 😦

konradjim:

ВМГ:
Текстолитовые “вилки” для перехода с трубки на редуктор.
Крепление типа колхоз с формованным, под трубки диам. 10 мм, термоклеем и винтиками для регулировки угла наклона ВМГ.

Может быть Вам это на будущее будет интересно:
Судя по фото, вы используете металлические болтики М3х20. Если верить калькулятору , то один такой болтик с гайкой весит около 2х грамм. У Вас на каждом луче по 6 болтиков и лучей 4: 4х6х2=48г. Недавно наткнулся на такой полиамидный крепеж. Гайки тут вроде бы есть. Судя по плотности материала, такой крепеж должен быть легче металлического примерно в 5-6 раз. т.е. в Вашем варианте получаем примерно 40г “освободившейся” подъемной силы. Себе пока не заказывал, но “галочку” поставил. Не знаю как у этого материала с прочностью, в руках не держал. Но вес выглядит очень заманчиво.

yurik_sl
bodya1508:

задумался над покупкой бюджетного квадрика для сьемки с Xiaomi Yi

До этого что-то было?

Симой снимать, конечно можно, но надо быть готовым к тому, что всегда будет наклон горизонта, если не использовать 2-х осевой подвес. Вот как это выглядит:

А с 2-х осевым подвесом Симе уже тяжело.

bodya1508:

можно ли будет полностью убрать стоковую раму у симы, и сделать вместо нее карбоновую, будет легче или выйдет на один и тот же вес?

rcopen.com/forum/f135/topic392803/7929

bodya1508
yurik_sl:

До этого что-то было?

Был 250 - ый квадрик, но на нем так и не вышло полетать…😦

Вот еще вопрос, нашёл на ибей симу x8c www.ebay.com/itm/…/302014131331

В чем подвох? Почему так дёшево? В комплекте как бы все есть, и отзывы у продавца нормальные…😵

yurik_sl
bodya1508:

нашёл на ибей симу x8c

Объявление об этом товаре (302014131331) было удалено, или товар недоступен.

bodya1508
yurik_sl:

Объявление об этом товаре (302014131331) было удалено, или товар недоступен.

Странно…У меня при переходе по этой ссылке все нормально, можно купить…

yurik_sl
bodya1508:

Странно…

Походу не для РФ 😃

alexxx365
chotop:

Купил Syma X8C - один мотор работает явно медленнее остальных 3х

Может. он не на горизонтальной поверхности стоит?

SergeFSW
yurik_sl:

Походу не для РФ

У меня без проблем в корзинку положилось.

bodya1508
SergeFSW:

У меня без проблем в корзинку положилось.

Но в чем подвох тогда? Почему он стоит 38$ когда такие же продают по 70-90$

yurik_sl
SergeFSW:

У меня без проблем в корзинку положилось.

О! Через IE открылось.

bodya1508:

В чем подвох? Почему так дёшево?

Возможно продавцы уже начали скидывать совсем старую версию. Ведь уже сколько более поздних вариантов вышло, ну и “Н” версия с барометром.

bodya1508
yurik_sl:

Возможно продавцы уже начали скидывать совсем старую версию

А эти старые версии нормально летают? Нету каких то проблем в полете?

SergeFSW
yurik_sl:

Возможно продавцы уже начали скидывать

Там и разъёмы как на первых моделях.

yurik_sl
bodya1508:

А эти старые версии нормально летают?

Движки слабоватые. Многие на “С” переставляют движки от “G” версии, более мощные. Но кто-то разницы не замечает. Я заметил. Тянуть бодрее стал.

bodya1508
yurik_sl:

Движки слабоватые

Да мне 65 грамовую камеру тянуть + там креплений еще на грам 10-20.
Если старая версия нормально летает то можно брать)

swoofer

bodya1508, ИМХО, но Syma X8 квадр не совсем для съемки. Побаловаться, попробовать - да, и то лучше уж новую модель с барометром брать, чтобы он мог зависать на одной высоте. Или поискать что-то на бк моторах. По своему опыту и по опыту многих тут присутствующих, купив за недорого Syma X8 вкладываешь еще больше денег чтобы он стал похож на “серьезный” квадр. На данный момент, я бы заказал такой banggood.com/Flying-3D-X8-6-Axis-2_4G-8CH-GPS-RC-Q…
Все сугубо ИМХО.

bodya1508

Да я понимаю, я так попробовать полетать, поснимать немного, денег на что то лучше сейчас нету. Если понравится то буду копить на что то нормальное.

Вячеслав_Мелихов
swoofer:

купив за недорого Syma X8 вкладываешь еще больше денег чтобы он стал похож на “серьезный” квадр.

bodya1508:

попробовать полетать, поснимать немного, денег на что то лучше сейчас нету. Если понравится то буду копить на что то нормальное.

согласен на все 100%, весь серьезный обвес, как правило, состоит из набора недорогих запчастей, FPV комплекта, подвеса и камеры, причем 3 последние позиции, по моему мнению нужны будут и на более дорогой модели, а запчасти стоят копейки, поэтому 8-ка один из лучших стартовых вариантов (все субьективное ИМХО).

Aleksman
bodya1508:

В чем подвох? Почему так дёшево?

Взял на пробу, посмотрим, что придёт. Но, скорее всего, как обычно при таких ценах, придётся через месяц открывать кейс.