Syma X8C

omph
ecco777:

Может есть тогда проверенные акки в других магазинах, или может совместимые чуть большей емкости?

Я на БГ заказывал аккум на 2200 для x8*, по факту получилось 2000 mAh. Там правда t-plug, надо делать переходник или менять разъем.

Zefol
ecco777:

Доброго дня! Собираюсь купить Syma x8c. Основная цель полетушки с GoPro. Накидал примерный список необходимого. Есть вопрос по аккумулятору www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_187381.html Как они вообще, насколько ниже емкость в отличие от родного? Читал на предыдущей странице про пак из трех таких, еще кто-нибудь тестил? Еще вопрос про такой вот подвес ru.aliexpress.com/item/F10043...236830588.html С родными ногами он нормально встает, землю не скребет? Что еще посоветуете для GoPro (чтобы сильно не колхозить)? И еще, про полеты с камерой в боксе пишут все по-разному, у кого-то еле летает, кто-то вообще проблем не испытывает. Если гонки не устраивать, полетать, поснимать спокойно, справится коптер? И сколько примерное время полета будет с камерой в боксе. Спасибо!

А тебе я посоветовал бы для твоих нужд или CX-20 или вот этот сетап (нужно вооружиться паяльником и терпением):
ru.aliexpress.com/item/…/32382737018.html - рама.
ru.aliexpress.com/item/…/32225197601.html - движки и регули.
ru.aliexpress.com/item/…/32231988271.html - мозги.
ru.aliexpress.com/item/…/32234960120.html - аккум.

Аппаратура - ru.aliexpress.com/item/…/32339032870.html - вещь универсальная.

ИМНО этот сетап самый недорогой из того, что способно поднять камеру и держать её минут 8-10…

Сам заказал себе 250 квадр для гонок… Подумываю и о съёмках (аппаратуру докупать уже не нужно будет и навык сборки настройки думаю приобрету).

ecco777
Zefol:

А тебе я посоветовал бы для твоих нужд или CX-20 или вот этот сетап

Ох, ну Вы меня теперь окончательно смутили)
Чирсона я как-то отмел из-за того, что начальная стоимость выше, и по запчастям дороже (опыта мало, краши будут). А вот сетап конечно заманчиво, но блин вообще ни разу не собирал ничего подобного. Пошаговая прям для чайников инструкция есть где-то?

Zefol
ecco777:

Чирсона я как-то отмел из-за того, что начальная стоимость выше, и по запчастям дороже (опыта мало, краши будут). А вот сетап конечно заманчиво, но блин вообще ни разу не собирал ничего подобного. Пошаговая прям для чайников инструкция есть где-то?

Вообще для опыта можно взять Симу, но для опыта пилотажного. Учиться летать на Симе с камерой чревато пападаловом на камеру и сам коптер:) Хотя авиамоделизм и пилотирование - это одно сплошное попадалово;) Пока не будет потрачено n-нное количество денег и не приобретен минимальный опыт и знания, будут неприятности. Из своего опыта могу сказать, что возни/ковыряний и чтений раз 100 больше чем времени запуска. Эх и нафлудил я:)

Сам ни разу не собирал. В интернете полно роликов. Разжёвывают всё по частям (сборка рамы, установка моторов/регуляторов, настройка контроллера и полёт).

Если решить вопрос с аккумуляторами, то Syma X8C тоже может таскать камеры…

omph

Приехал ко мне сегодня вот такой провод для GoPro. Думал, что получится его подключить к тушке и всунуть в бокс, но нет. Все равно слишком сильно выдается из разъема (micro usb коннектор входит не до конца).

EuGenE_New

В этом плане Xiaomi хороша - там разъёмы сзади )

Zefol
EuGenE_New:

В этом плане Xiaomi хороша - там разъёмы сзади )

Да и SJ4000 отлично коннектится через подобный провод… Передаёт сигнал по ФПВ и запись на карту делает параллельно.

SergeFSW
omph:

Проверил пока только один, результат - на фото.

Почему на табло 6 вольт? Напряжение на 2х банках свежезаряженного 8.4В. А… это вы его разрядили. А до этого заряжали? Или как приехал, так сразу разряжать?

ecco777:

А вот такую рамку

Нормальная рамка.

Zefol:

По ощущениям конечно там нет никаких 40С

А почему вы думаете, что схема и моторы это схавают?

omph
SergeFSW:

А до этого заряжали?

Зарядил конечно по полной, а потом разрядил =)

SergeFSW
omph:

Зарядил конечно по полной, а потом разрядил =)

Тогда да, это его ёмкость.

omph

Ну да, я честно говоря, был готов к худшему, думал там будет не больше 1000.

SergeFSW
omph:

думал там будет не больше 1000.

Так мне китаёза вообще 780 прислал. Я писал об этом.
Замучился с ним спорить и фото отсылать. Но деньги он вернул (53 $) И на том спасибо.

alex-anp
omph:

Зарядил конечно по полной, а потом разрядил =)

В реальном полете так не получится. Под нагрузкой акк ведет себя совсем по другому и до 6В разрядить его не выйдет.
Заряди его, отлетай на квадрике до мигания огнями, а потом снова заряди до полного и посмотрим сколько зальется.

omph

Да я б с радостью, но пока не получится, жду мотор.

SergeFSW
alex-anp:

Заряди его, отлетай на квадрике до мигания огнями, а потом снова заряди до полного и посмотрим сколько зальется.

Так не правильно. А если отсечка в модели будет на 3.5В? Что этому и верить?
Разряд на приборе до 3 и заряд до 4.2 вот будет техническая ёмкость.

omph

В родной у меня заливалось 2200 после полетов

alex-anp
SergeFSW:

Разряд на приборе до 3 и заряд до 4.2 вот будет техническая ёмкость.

Зачем нам техническая емкость в 1600, если после 5 минут полета туда зальется только 900. (Это я к примеру)
И до 3В на банку ни один ЛА не выедает акк, это уже перебор. При таком напряжении Сима даже не заведется.

SergeFSW
alex-anp:

Зачем нам техническая емкость в 1600, если после 5 минут полета туда зальется только 900. (Это я к примеру)

Вы совершенно не правильно подходите к этому вопросу. Есть ТУ.

alex-anp:

И до 3В на банку ни один ЛА не выедает акк, это уже перебор

Да, обычно это 3.3В.

Zefol:

Тут только лучи.

Syma_Flieger

Решил посмотреть как летает сабж, если с него все открутить; камеру снял, открутил ноги, защитные колпачки двигателей и проставочки из места крепления защиты винтов. Сабж пролетал 13:10 секунд, заметно резвее, даже против ветра есть какая-никакая скорость. Газ висения около 50%.
Думаю если поставить FPV камеру и передатчик маломощный, полетное время будет около 12 минут и порядочная маневренность.

youtu.be/MAUIkdbB5Wk

Теперь новость для меня не очень приятная, оказывается здесь в Германии максимально разрешенная мощность FPV передатчика ограничена всего навсего 25mW для 5.8Ghz. (и 10mW для 2,4Ghz)
Конечно, вероятность того что тебя заловят крайне минимальна, но она существует (действительно есть специальная машина от министерства коммуникаций, которая уполномочена совместно с ментами совершать рейды по выявлению нелегальных передатчиков с мощностью выше разрешенной, говорят штраф будет примерно 1200 евро и естественно конфискация передатчика). Поэтому буду брать себе маломощный боскамовский передатчик; слабое утешение здесь, что такие минипукалки весят всего-ничего, 7-10 грамм…

EuGenE_New

А регистрация и разрешение на передатчик не предусмотрены?

Syma_Flieger

EuGenE_New, можно оформить лицензию минипилота или как это так называется, но тогда просто поднимут предел до 75mW…😁