Syma X8C

Serjio_S
MINEEVS:

Но вот провода…

Аккуратно спаянное и настроенное намного лучше …

AirKite
AlexGLXi:

Для Тех кто искал решения проблемы отключения движков на “Н” версии… Возможно стоит счесать дорожки на регуляторах левого стика они ведь там типа графитового напыления?! До положения в 1 деление? А что бы движки глушить - оба стика вниз и в центр. Или если соскребсти дорожки регуля то и деления пропадут??? имел ввиду снести дорожки (те что ниже 1 деления см фоту) А блин! Тогда наверное квадрик не привяжешь без одного деления(((

При включении пульта, стик вверх и вниз это не привязка а калибровка стиков, определение максимальной верхней точки и нижней. Так например если даже физически ограничитель поставить, то он всё равно откалибруется так, что 0 делений будет на том положении где раньше было 1 деление.

Решение есть, уже давно им пользуюсь. Позже запилю видос на ютаб.

AlexGLXi:

Ну тогда выходит что только пластиковый ограничитель хода на стике после привязки подворачивать. Сам пока не воплотил, но примерно представляю как оно должно выглядеть))

Не будет работать. см мой ответ выше.

AlexGLXi:

иначе только ограничитель хода - что не надежно и не эстетично как мне видится…

Самое главное, что попросту это не будет работать. На всякий случай повторюсь, пульт при стике вверх-вниз самокалибруется (определяет крайнее положение). Что бы это работало, нужно сначала включить пульт, откалибровать его (стик вверх-вниз) и только потом ставить физический ограничитель.

Касательно извращений с переменным резистором (тот что в джойстике), не понимаю, зачем там что-то спиливать? В голову не приходило использовать добавочный резистор? Я уже сделал именно так, отлетал пару часов, всё работает, движки не отключаются, позже выложу видео.

Serjio_S
AirKite:

При включении пульта, стик вверх и вниз это не привязка а калибровка стиков, определение максимальной верхней точки и нижней.

Это не привязка и не калибровка.
При включении пульта (при включенном коптере) связь с контроллером устанавливается автоматически, у большинства Сим протокол один.
А вот манипуляция со стиком газа вверх и вниз производит разблокировку функции запуска двигателей.
Калибровка газа у сим отсутствует.

Aleksman
Serjio_S:

Калибровка газа у сим отсутствует.

Ошибаетесь, AirKite прав. Тоже давно это заметил - если после включения пульта стик переместить в одном из направлений не до конца, центр по делениям сместится вверх/вниз (хорошо видно на пульте Н-версии).
Но если всё же потом, в процессе полёта, переместить стик до упора в обоих направлениях, калибровка повторяется и центр становится на место.

Aver

Коллеги!
Нужна ваша помощь/консультация.
Имеется аккумулятор и зарядка от вертолета Double Horse 9101

Собственно вопросы:

  1. Можно ли использовать этот аккумулятор на Syma x8c (то что время полета будет маленьким - понятно)? Не сгорит/не взорвется?
  2. Можно ли этой зарядкой заряжать родной аккумулятор Syma или Zop 7,4 B 2200 мАч В-35 ?

В теории полный ноль! Прочитал всю тему, но ответа не нашел…
Заранее спасибо!

Serk70
Aver:

Коллеги!
Нужна ваша помощь/консультация.
Имеется аккумулятор и зарядка от вертолета Double Horse 9101

Собственно вопросы:

  1. Можно ли использовать этот аккумулятор на Syma x8c (то что время полета будет маленьким - понятно)? Не сгорит/не взорвется?
  2. Можно ли этой зарядкой заряжать родной аккумулятор Syma или Zop 7,4 B 2200 мАч В-35 ?

В теории полный ноль! Прочитал всю тему, но ответа не нашел…
Заранее спасибо!

  1. Это Li-Ion аккум, поставить можно, но Сима вообще не взлетит. Не хватит токоотдачи.
  2. Заряжать нельзя, тип аккума другой.
MINEEVS:

Т.е. 200мВт вполне для нас достаточно. Летаю в основном в полях на окраинах, очень редко во дворе, когда лень в поле выбираться. К такому комплекту присмотрелся потому как все провода спрятаны, так то есть телек 8", по идеи можно приемник передатчик взять и летать спокойненько. Но вот провода… Никак не решу в общем

Передатчик уже посоветовали, осталось монитор. Советовать не могу, но можешь присмотреться к такому ВСЁ в ОДНОМ banggood.com/Eachine-LCD5800D-5_8G-40CH-7-Inch-HD-… он еще и с DVR что очень полезно при разборах полетов.

Leshiy79

Купил Симку x8HG летает нормуль, барометр помогает. Есть один трабл, камера не пишет видео. Лампочка горит зеленым, старт/стоп на пульте не срабатывает. Также разобрав камеру был удивлен что она не соответствует камере, которую разбирали в обзоре на mysku.
Что это фейк или просто другой производитель и почему камера не пишет на карту?
Фото во вложении.

AirKite
Leshiy79:

Также разобрав камеру был удивлен что она не соответствует камере, которую разбирали в обзоре на mysku. Что это фейк или просто другой производитель и почему камера не пишет на карту?

Я очень сомневаюсь что на форуме присутствуют телепаты. Камера внутри может выглядеть как угодно. Разные производители или разные ревизии и т.д. Почему она не пишет, если проще, то варианта всего два. Первый, это попробовать заменить карту памяти. Ну а второй это признать устройство бракованным (обратится к продавцу и т.д.).

Ruslan K
AirKite:

Первый, это попробовать заменить карту памяти. Ну а второй это признать устройство бракованным

Третий- отформатировать сд карту в правильный формат.

cuba
Serk70:

Как позже выяснил OSD тухнет из за активации маяка, он при передаче срывает сигнал OSDшки.
Мой комплект FPV+OSD кушает 450 мА при напряжении 7.1в. При 8.4 соотвественно ток меньше. Думаю аккума 2S на 300мАч будет достаточно на 30-40 минут На хоббикинге такой акк есть и весит 17гр.

Если правильно понял, маяк при передаче сигнала кратковременно понижает напряжение. Может тогда маяк автономно запитать?

Serk70
cuba:

Если правильно понял, маяк при передаче сигнала кратковременно понижает напряжение. Может тогда маяк автономно запитать?

  1. OSD гаснет только на секунду во время передачи сигнала, что бывает редко и что совсем не напрягает. Именно поэтому не стал выяснять причину этого явления.
  2. Маяк и так имеет собственный аккум, а внешний использует для подзарядки своего. Это дает возможность никогда не доставать его из недр квадра для зарядки. Токи подзарядки незначительные и непродолжительные, на время полёта не влияют.
Вячеслав_Мелихов
ivanhoe:

Видео очень плавное, мне понравилось.

))), там есть моменты с 3-м и 9-ти кратным замедлением, еще бы ему не быть плавным).

AirKite
Вячеслав_Мелихов:

))), там есть моменты с 3-м и 9-ти кратным замедлением, еще бы ему не быть плавным).

Вот видео вообще без подвеса, и даже без балансировки винтов.

Serk70
AirKite:

Вот видео вообще без подвеса, и даже без балансировки винтов.

Не совсем точно:
Х-осевого подвеса, да небыло, но самодельный антивибационный был. И видео стабилизировано программно с помощью Premier Pro.

Aleksman
AirKite:

Вот видео вообще без подвеса, и даже без балансировки винтов.

Ну да, видеоредакторы - наше всё.

nick654

Парни, потерял сегодня свой квадр, загнал на высоту, и ветром его стало уносить, отпустил газ и квадр упал м в 150 от меня в траву, сегодня искал часа 3 бесполезно, не нашёл(( ещё и камера ксаоми была на борту что вдвойне обдно… Пищалку ставил, но внутрь квадра и на срабатывание 3.60v Летал мин 5-8. Скажите есть ли шанс её услышать’и через какое время? Трава кстати выше пояса бурелом…

R717R

У меня так весной 8G улетела. На борту был номер телефона - до сих пор никто не позвонил. То, что аккум разряженный пойдет на помойку - как минимум. Если найдешь.

nick654

Походу утонула в болоте, в темноте ездил смотрел, прислушивался, не нашёл( когда сима упала через несколько сек пульт издал какие то писки и все. Болото выше колена проточное типа как ручей… Огромный минус конечно что на симе нет автовозврата.

Serk70
nick654:

( когда сима упала через несколько сек пульт издал какие то писки и все. …
… Огромный минус конечно что на симе нет автовозврата.

Очень жаль, попробуй еще поискать днём.
Про писки пульта это мистика какаято, т.к. у пульта нет обратной связи с квадром. Ему всё равно есть он или разбит в прах.
И еще, расстояние было небольшим всего150 метров, можно было побороться за возврат дав газку перед землёй и попытаться вернуть. Не стоило так сразу сдаваться. Вот товарищь с 450 метров вернул практически не видя его.

youtu.be/Id32-vVrH3A

cuba

Недавно моя сима тоже улетела метров н 600-700. Еле нашёл, помог радиомаяк, весит всего 2-3 грамма, но и с ним часа 3-4 ушло, трава и кусты выше пояса были . В конце поиска, ко где стемнело, помогли огни.

Может кто из радиоумельцев подскажет, как на симе х8 присабачить пищалку, работающую в противофазе с бортовыми огнями.
Задавал этот вопрос в ветке сима х5, там эту идею реализовали, но автор идеи ответил ,что с нашим аппаратом не знаком и ни чего подсказать не смог…